Показушница• 10 января 2022

В Украине будут сносить хрущевки.

Как вам такая идея? Они предлагают искать и инвестировать в новострои. Тоесть брать кредит если нет полной суммы . Они вообще там охренели ?

"Хрущевки в Украине будут сносить: владельцам квартир рекомендуют подумать о покупке нового жилья - Today.ua" https://biz.today.ua/ru/v-ukrayne-budut-snosyt-hru...
Angilica07• 10 января 2022
Ответ дляк.Буланова
но после метро на Трою и переселения на Марс
тут бы виноградарь освоить. там выехать уже невозможно)) а вы на троещину замахиваетесь)
Тушь для2го класса• 10 января 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я тоже каждый год читаю и не представляю как они себе это видят? Ну это нереально. В теории было бы классно их снести. Но на практике...
Живу в Хруще в центре. На выселки переезжать не хочу. Какие варианты?
Никаких. Уже не 100 процентов жителей нужно согласие, а 75. И если вы не согласны переехать в один из домов Войцеховского например, или еще куда то, что стояло годами недостроенное, то вас спрашивать не будут.
КротоТо• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Мы купили дом и собираемя продать хрущ чтобы доделать ремонт в доме. Почему я должна на 30% дешевле ее продать потому что кучка дебилов чтото придумала.
Сколько комнат, район, и за сколько хотите продать?
к.Буланова• 10 января 2022
Ответ дляAngilica07
тут станцию трамвая год ремонтировали и надземный переход тоже год строили
Душка-свекровь)))• 10 января 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Ну взять наш дом. Не наберется даже 75%. Куча бабушек закоренелых (я никуда не поеду) и всяких алкашей, которым эти телодвижения вообще нафиг не нужны. Это же надо брать и поднимать зад с переездом как минимум. Очень мало людей легких и гибких. Вон тут даже отписывалась советчица, что муж принципиально не переедет, лень.
Лично я, в районе одного микрорайона переехала бы
Сижу_и_плачу• 10 января 2022
Ответ дляКарпатський грибар
Эти бараки - очень добротные дома, люди не спешат уезжать. Мы их, как сталинские и хрущевские, называем ’гитлеровские’ - строили пленные. Киев, р-н Дарницкого вокзала, много.
В Донецке когда в школы попадали снаряды, знаю точно эти дома были рядом с одной из школ возле Ветки, 57 школа. И остались дома стоять, выдержали. Их пленные строили, в итоге вышли хорошие дома, с них тоже в своё время кто богаче стал не спешили съезжать.
Малоэтажная застройка всегда красивее и ближе к человеку, большинство всё же стремится к природе. Дворы кажутся и уютнее, и красивее, была в той же Патриотике, планировки квартир хорошие, но двор расстраивает конечно, чувсвуешь себя зажатым маленьким человечком.
Инста_Богиня• 10 января 2022
Поки вони не розваляться всі та будуть жити.Як вже почнуть шевелитися,то всі самі порозходяться хто куди.
Антонина матушка• 10 января 2022
Ответ дляк.Буланова
раньше в Киеве даже озвучивали условия -в пределах микрорайона должны были переселить
В пределах микрорайонаа - это очень растяжимое понятие . У меня сейчас в шаговой доступности остановки общественного транспорта , 2 супермаркета , аптеки и прочая инфраструктура . А в пределах микрорайона есть места , где до транспорта надо идти 20 минут ( мне - 3 минуты ) , до магазинов и аптек еще дальше . И на кой ляд мне эти пределы ?
Бюст Березуцкого• 10 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Зайдите на форум домик и почитайте что пишут владельцы)))
всегда и везде есть недовольные, это понятно. Вы мне хотите доказать, что новострои хуже хрущевок? Никто в здравом уме не будет покупать хрущевку. если есть возможность купить новстрой. Ну для своей комфортной жизни я имею ввиду.
Стильная штучка• 10 января 2022
Ну и журналисты, подано так, что это ваши проблемы, готовьтесь на выселение и ищите деньги.
Антонина матушка• 10 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Точно . Еще и людей идиотами выставили ( типа , все верят , что за хрущевку получат виллу на Канарах , ага ) и родину попутно обгадили ( промозглое отечество ) ...
Баррикадница• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Продавайте за миллион долларов, ’они’ Вам запрещают, что ли?
Хрущи давно пора сносить.
Скорая помощь• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Предлагают продавать на 20-30% дешевле свой хрущ.
Тогда прийдется сносить целые города..., а в нашей нищей стране нет денег, не то, чтоб построить новое жилье, нет денег даже на то, чтоб снести эти хрущевки.
Мамаша в бигудях• 10 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Вы серьезно?)
Ну вот я вам сейчас серьезно напишу. Я живу в элитном пригороде Харькова. Ну он таким считается. У нас тут есть застройщик КДСК. У него своя архитектура домов, соэразу узнаваемая. Так вот едем мы в частный сектор и что видим? Целые двухэтажные дачи построены из этих плит. Как вы думаете, плиты эти и все строй материалы официально куплены у застройщика или спижжены?
Бюст Березуцкого• 10 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
так мы плавно переходим в другую тему.
Вы хотите продать свою элитную недвижимость и купить квартиру в надежном и комфортном не спижженом доме-хрущевке?)
4есотка• 10 января 2022
Ответ дляБорщец
Ещё бараки двухэтажные Сталинские не посносили. Куда там до хрущёвок.
почему, я верю,что на Подоле быстро возьмутся за хрущи и на Печерске тоже
Трактор Вика• 10 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Да новострой и хуже хрущей в Киеве
Новострой норм.только элит.
Наизнанку• 10 января 2022
Люди не соглашаются ещё и из-за того г, что как была у них двушка, к примеру, так ее и получат неизвестно где. Вот мне мама рассказывала, сто лет назад их НИИ расширяли , требовалось залезть на территорию нескольких частных хибарок и двухэтажного барака. Так вот там все жители срочно развелись или наоборот, женились. И всем дали квартиры. Муж с женой развелись, получили каждый по однушке, сын женился, тоже получил свою. Ещё на такие условия люди пойти могут, а шило на мыло неизвестно где, да плюс переезд, да плюс ремонт на новом месте за свои. Даже и 75 не наберут, я думаю
Звоночек• 10 января 2022
Сносить, конечно, нужно. Но вот идею, насчет выселения жильцов им нужно пересмотреть
Бюст Березуцкого• 10 января 2022
Ответ дляТрактор Вика
Да новострой и хуже хрущей в Киеве
Новострой норм.только элит.
Рынок показывает, что лучше.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 января 2022
когда-то лет 25 назад были потуги
потом лет 15 назад опять были потуги
теперь вот опять

не верю. кто-то сотрясает воздух + пытается что-то выжать из всего. оно-то и понятно.
Бамбарбия! Кергуду.• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я наоборот слышу что в новостроях много косяков. То окна трескаются из-за усадки дома , то схалтурено и сэкономлено на стройматериалы и тд.
наш дом, 9-этажный кирпичный по сути хрущ по планировке строили штрафники (15 суток которые) под руководством прорабов. настроили так ’качественно’, что иногда испытываешь большое изумление, входя в некоторые квартиры. И качество строительства - ну его лесом... Общежитие для тараканов и мышей с доступными для них проходами. Перепад пола по высоте по крайним точкам квартиры может достигать и 40 см.
Бамбарбия! Кергуду.• 10 января 2022
Ответ дляЖеневьев
такое вроде в Москве устроили. Наши просто копируют
Это реально только для растущих городов вроде Киева и Львова. Ну, мож, и Харькова. Население остальных городов уменьшается, там жильё не так востребовано, чтоб хрущи сносить. Место и так есть.
Безпринципная• 10 января 2022
Ответ дляЧавонадо
Ага… сейчас мне 35, я когда еще в школу ходила, лет в 10-12 впервые эта новость появилась. Наша соседка тогда продала дачу и на эти деньги купила 3 квартиры в хрущевках га окраине города. хотела озолотиться. Соседке уже почти 90, Так она и ждет когда ей дадут квартиры в новострое за каждую из хрущевок.
За дачу купить три квартиры в Киеве? Мы наверное в параллельных мирах живём?
Звоночек• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Там предлагают не покупать хрущевки, а если и покупать, то только со скидкой 20-30%. Насчет продажи там ничего не пишут. Вы можете хрущевку хоть по цене квартир на оболонской набережной продавать. Никто не заставляет вас продавать со скидкой.
Вот уж вы все перекрутили…
Баба Яга• 10 января 2022
Ответ дляПоказушница
Я тпк поняла что взялсиь основательно уже!
Не думаю) у нас в Одессе весь район Черёмушки состоит из хрущёвок, много их и в других районах.
Это огромное количество людей. Никто не даст
Кишмишная Мая• 10 января 2022
Ответ дляАнтонина матушка
Ой , да прям - решено . У нас в городе в ближнем центре целый квартал одноэтажных частных домов на центральной улице города . Его еще при союзе собирались сносить и строить многоэтажки . Уже 30 лет сносят - никак не снесут .
У нас в городе такой квартал частных домов в центре снесли. Это был треш и ужас. И сами дома, и как их сносили.
Дома - халупы, в которых прописано по пятнадцать человек. Тоже давно были разговоры, что их снесут и потому хозяева ничего в тех домах не делали, но, кажется, всех близких и дальних родичей прописали.
Так администрация города сказала, что в новострое (вот прямо том, который возводят на этом месте) будет выделено столько же квадратов жилья, сколько было в домах. По идее, жителям этих халуп только профит: место не меняется, площадь та же, только новый дом комфорт-класса вместо разваливающегося барака. Радуйтесь. Но нет. Они рассчитывали на то, что им согласно прописанным людям квадраты раздадут. Скандалов было!
В итоге все улеглось, а дома снесли. Правда, я не в курсе на чем они договорились.
Мамаша в бигудях• 10 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
так мы плавно переходим в другую тему.
Нет, не переходим, а в хрущевке я жила много лет )
Бюст Березуцкого• 10 января 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
и вам там было лучше?
Г@Л@В@ломка• 10 января 2022
скорей бьі уже перевьіборьі