Алиса в стране Советчица• 10 января 2022

Проголосуйте за перегородку

Помогите принять решение. Дизайнер настаивает на рефленых стёклах, тренд и не видно спальню. Мне по душе прозрачные, они легче смотрятся и в уходе кажется попроще.
Результат:
вже голосів: 30
17 (56.67%) Прозрачное
13 (43.33%) Рефленое
Пуки-куки• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
фото
конечно 1 фото

автор Алиса в стране Советчица • 10 января 2022
Ответ дляМайданщица
потому что делаете себе аквариум
🤣. Ваши предложения? Как поделить большую комнату на 2?
Ответ дляStepa_nida
А у вас тоже лофт? Мне сама металлическая рама утяжеляет и ощущение нежилого появляется.
Я жила в апартах в Одессе - там перегородка в спальню была безрамная, смотрелась неплохо, пример прикрепила
Еще знаю есть хитрое стекло, которое становится матовым по нажатию кнопки. Но дорого
На офис похоже
Майданщица• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В спальне окно, без света останется гостиная, и для меня не норма просыпаться в каюте
а что у вас там за окно? описываете как форточку
Интеллектуальные оладьи• 10 января 2022
Мне с прозрачной перегородкой нравится. С современной бытовой химией и специальными салфетками- тряпками уход вообще не проблема.
Майданщица• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
я ж не видела ваш план, как я могу советовать
Ответ дляМайданщица
Зато вы точно знаете про аквариум 😂
Майданщица• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Зато вы точно знаете про аквариум 😂
потому что ни раз видела такой решение, я ж вам не со зла сказала, хороший вариант вам дали с затемнением
Ответ дляМайданщица
Спасибо

Берюковна• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
фото
Нижняя часть данной конструкции- надо сверлить в пол крепление, или же там проклеена планка?
побольшомусекретику• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А что делать, если надо поделить большую комнату с одним окном на 2 части?
Нетолстый шкаф-купе с зеркалами и пескоструем.
побольшомусекретику• 10 января 2022
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Штора мобильна, открыл закрыл
Так, может, и раздвижная дверь подойдет?
alexander design• 10 января 2022
стекла флутс еще при союзе использовались их аналоги... они хорошо смотрятся в определенных стилях, но очень быстро выгорят, так же как и рейки на стенах. В дизайне есть такие материалы, которые начинают предлагать все специалисты подряд и они очень быстро теряют тенденцию во времени t.
Если коротко - то я отдал свой голос за гладкое стекло, а цвет и прозрачность на Ваш выбор в зависимости от задачи.
alexander design• 10 января 2022
P/S: не успел отредактировать)) не говорите только Вашему дизайнеру о том, что Вы на форуме решение принимаете... мы, дизы этого очень не любим...))) Просто скажите, что это Ваше решение.
Ухахайкина• 10 января 2022
Мне очень нравится такое рифленое стекло, и себе я бы очень хотела именно его, но мне его не смогли найти в свое время, сделали гладкое, у меня кухня и без штор. В Вашем же случае я только за обычное гладкое стекло, потому что шторы, тюль с ним смотрятся лучше. И еще я Вам очень порекомендую продумать доступ воздуха в эту отделенную зону, обычной открытой двери недостаточно. Буквально перед НГ смотрела на ютубе обзор квартиры с такой перегородкой и хозяин жаловался на духоту. Дизайнер предложил убрать стекла из верхних рам. Вроде как и выход, но так себе...
Ухахайкина• 10 января 2022
Перечитала, что окно будет в спальне. Тогда наверное проблема с воздухом будет снята.
Ответ дляalexander design
Я к прозрачному и склоняюсь, спасибо вам за ответ, форум чтобы окончательно убедиться