Закидай меня камнями• 10 января 2022
У кого медичне срахування
Як відбувається компенсація? Вас скеровують у конкретну клініку? Чи вибираєте самі? В такому випадку, які документи треба подавати?
Осторожная• 10 января 2022
Перечень клиник вы узнаете на этапе заключения договора. Так же Можно выбрать клинику и в ней узнать, с какими страховыми она работает.
Оплата обращения проходит непосредственно со счета страховой на счёт клиники.
УлыбАчка• 10 января 2022
На выбор озвучивают клиники в моем районе. Никаких документов не подаю, прихожу в клинику со страховым полисом. После приёма у врача на громкой связи доктор озвучивает диагноз и нужные препараты.
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
А якщо якась послуга, яку страхова не оплачує? Як клініка визначає і розділяє?
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ дляОсторожная
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ длявре_Динка
звонит врач в страховую, спрашивает что покрывает что нет.. от этого отталкивается в выписке лекарств и анализов
Ясно, дякую
Рву и мечу• 10 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
прием врача оплачивает страховая, если что-то из назначения не покрывается, как обычный пациент, либо через кассу, либо просто уходите без лечения
Кукусикиииииии• 10 января 2022
Перечень клиник, аптек и лабораторий будут указаны в договоре.
Алгоритм обращения такой - звоните в ассистанс и говрите, что Вам необходимо к ХХХ врачу по причине ХХХ симптомов, в ХХХ клинику, клинику выбираете сами из списка, асистанс согласовывает и предлагает записать Вас, либо сами записываетесь и им сообщаете. Дальше идете к врачу, ничего не платите, он осматривает, выписывает анализы, обследования и тд, согласовывает с асистансом и дальше Вы опять бесплатно идете получать помощь.
УлыбАчка• 10 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если услуга не покрывается страховой, опять же по громкой связи говорит представитель страховой. А вообще они всегда дают буклетик - что входит в полис, а что нет
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Дяка! Скажіть, а якщо ситуація, коли є проблеми гінекології, я можу спочатку зробити узд і потім йти до лікаря, чи з точки зору страхової спочатку тільки лікар, який має скерувати?
Ответ дляЗакидай меня камнями
только доктор.. сначала идете к доктору, доктор дает направление на узи - делаете узи, и другие обследования, и лечение
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ длявре_Динка
Дякую!
Кукусикиииииии• 10 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Если по договору, то никакой самодеятельности, иначе не оплатят.
Звоните в асистанс и говорите что болит, можно приукрасить, так как профилактика в большинстве договоров не покрывается.
Дальше врач, который осмотрит, назначит узи, анализы и тд. ну и потом повторный визит, который тоже покроют.
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Дяка!
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дякую!
вся процедура почти такая - вы пишете или звоните в страховую, говорите какая проблема вас беспокоит(не просто хочу для себя, а что конкретно беспокоит, если ничего - придумываете симптомы которые будут подходить для того что бы вам это обследование назначили) называете какой район или какая клиника вам подходит. вплоть до того что хотите к этому доктору в эту клинику попасть(главное что бы эта клиника покрывалась страховой) указываете в какое время вам подходит..
потом едете в клинику, говорите что по такой то записи, к тому то на такое то время, по такому то Номеру полиса.
на приеме доктора описываете свои жалобы, он вам назначает анализы и лечение, доктор звонит при вас в страховую, говорит ваш полис, ваше и свое фио, ваши жалобы, и обследование какое вам необходимо. и спрашивает что подходит, назначает повторный прием, и если необходимо лекарство какое то - то диктует что и надо, вы передаете адрес в котором вам удобно забрать
Кукусикиииииии• 10 января 2022
Ответ дляЗакидай меня камнями
Дяка!
Пожалуйста)
Главное сначала договор изучите на предмет того, что покрывает страховая, так как есть хитрые договора или с ограниченным покрытием.
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ длявре_Динка
Закидай меня камнями
• 10 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Пожалуйста)