Здрасьтенька• 10 января 2022

Адаптол или Бифрен?

Адаптол назначил гастроэнтеролог, Бифрен либо Адаптол - невролог. Обе констатировали у меня тревожное расстройство (но соматические жалобы тоже есть). Я задала вопрос обеим насчет слабой доказательной базы по этим препаратам, но они сказали, что препараты рабочие. Гастроэнтеролог ведет блог в инстаграме, а невролог - кандидат наук, обе толковые и современные. Но Адаптол и Бифрен высмеивают другие врачи-блогеры... Невролог говорит, ну хотите, давайте вам сразу Ципралекс бахнем... А гастроэнтеролог попросила постулаты доказательной медицины делить на два.
Результат:
вже голосів: 58
20 (34.48%) Свой вариант в комментарии
15 (25.86%) Адаптол
15 (25.86%) Бифрен
8 (13.79%) Оба не работают
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ни то, ни другое. Не благодарите.
Сразу Ципралекс?))

Срочнокпсихологу• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Сразу Ципралекс?))
Если врач говорит делить на двое, делите сразу на 4 Не кушайте эту химозину. Оно Вам надо?)
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Ну тревожность отравляет мне жизнь, начала чесаться от нервов и бегать по врачам проверяться на всевозможные болячки
Срочнокпсихологу• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А таблетки не отравляют?)
Миллениалка• 10 января 2022
Нообут хороший- лучше Бифрена- Адаптол - результат от месяца приема только и то не факт....
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляМиллениалка
В побочках прописана гепатотоксичность (( Наверное, не буду покупать ни тот, ни другой. Эти препараты плохо исследованы.
Цветочница• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
А какую дозу принимали Адаптол - 300 или 500?
Пацан к успеху шел• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
От тревожности мне помогает только гидазепам и частично ципралекс. Бифрен больше от злости и нервов. Адаптол вообще не о чем.
Ципралекс пьете долго?
АнтиТроль• 10 января 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ципралекс пьете долго?
2 года, переодически пытаюсь снизить дозу - не выходит, сразу накрывать начинает. А я уже привыкла по пустякам не дергаться.

Апочемучка• 10 января 2022
Адаптол мне никак, бифрен зашёл очень хорошо, от него бодрая, энергичная, не тревожная, сплю хорошо
Апочемучка• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
У меня хорошие печёночные пробы на фоне бифрена
Пацан к успеху шел• 10 января 2022
Ответ дляАнтиТроль
А на вес не влияет?
АнтиТроль• 10 января 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
А на вес не влияет?
Нет, вообще никакого влияния.
мистерЛяпсус• 11 января 2022
автор,кстата, анантавати попробуйте. мне отлично зашел) с первой таблетки эффект. правда,мне и адаптол с 1й таблетки помогает. еще есть настойка пиона-отличнейшая веСЧь)))