Здрасьтенька• 10 января 2022

Адаптол или Бифрен?

Адаптол назначил гастроэнтеролог, Бифрен либо Адаптол - невролог. Обе констатировали у меня тревожное расстройство (но соматические жалобы тоже есть). Я задала вопрос обеим насчет слабой доказательной базы по этим препаратам, но они сказали, что препараты рабочие. Гастроэнтеролог ведет блог в инстаграме, а невролог - кандидат наук, обе толковые и современные. Но Адаптол и Бифрен высмеивают другие врачи-блогеры... Невролог говорит, ну хотите, давайте вам сразу Ципралекс бахнем... А гастроэнтеролог попросила постулаты доказательной медицины делить на два.
Результат:
вже голосів: 58
20 (34.48%) Свой вариант в комментарии
15 (25.86%) Адаптол
15 (25.86%) Бифрен
8 (13.79%) Оба не работают
Поддакиваю иногДА• 10 января 2022
Мне бифрен помог хорошо, адаптол был ни о чем. Но это все действительно индивидуально.

ЯяяКакаджамбо• 10 января 2022
Мне ни адаптол,ни бифрен не помог
Творог для розжига• 10 января 2022
Мне ноофен помог
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Мне ноофен помог
Ноофен - это Бифрен. Спасибо
Творог для розжига• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Ноофен - это Бифрен. Спасибо
Да но несравнимо лучше
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А сколько пили, какую дозу и при каких жалобах?
Ежик Хрюха• 10 января 2022
Бифрен на ночь
Адаптол днём если стресс
Аль_де_Барановна• 10 января 2022
Адаптол був колись дуже хорошим. Зараз якість погана або підробка (як і Мебікар)
Біфрен мені не зайшов. Пила на ніч. Цілу ніч жахи, потім пів дня голова обертом.
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Да но несравнимо лучше
А при каких жалобах принимали и как долго?

ЯяяКакаджамбо• 10 января 2022
Белласпон помог,но он только по рецепту,невропатолог выписывала
Творог для розжига• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
При сильной тревоге, панических атаках, пила по месяцу. Сейчас только, когда сильно накрывает, выпиваю таблетку
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Да но несравнимо лучше
Ноофен той же марки, что Адаптол (Латвия). Но девушка здесь написала, что Адаптол стал хуже качеством, поэтому и о Ноофене такое можно подумать...
Творог для розжига• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Адаптол мне вообще не помогал, всегда брала только Латвию
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляТворог для розжига
Вам назначали по 250 мг дважды в день? Мне назначили так на 14 дней
Творог для розжига• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Да 👏
АнтиТроль• 10 января 2022
От тревожности мне помогает только гидазепам и частично ципралекс. Бифрен больше от злости и нервов. Адаптол вообще не о чем.
мистерЛяпсус• 10 января 2022
мне адаптол раньше отлично помогал. от ноофена были побочки.
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ длямистерЛяпсус
А какие побочки были? Думала на нем остановиться, а не адаптоле
Просто Филя• 10 января 2022
Бифрен мне помог очень. Но по 6 таблеток в день. От адаптола было сильное ухудшение.

Много читала на форумах, оказалось очень частая ситуация - кому помог адаптол, от бифрена хуже было и наоборот.

Мастер Класс• 10 января 2022
Мне бифрен помогал от тревожности, Адаптол не принимала
Поддакиваю иногДА• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
Стандартная дозировка там три раза в день, я принимала два (утро и вечер) курсом месяц. Жалобы - те же приступы тревоги. Я работу меняла в тот период. Но, я самостоятельно справилась с ПА, которые длились пять лет после тяжелого стресса. Потому умею уже себя брать в руки самостоятельно, препараты больше не принимаю.
Начальник Анонимов• 10 января 2022
мне помог Бифрен, пила по одной таблетке 2 раза в день, в течении 5 дней при тревогах и проблемах с ЖКТ
Поддакиваю иногДА• 10 января 2022
Ответ дляАль_де_Барановна
А у меня наоборот было ощущение стабильного спокойствия, спала вообще отлично При этом нет сонливости, я не была овощем и отлично ездила за рулем без малейшей потери концентрации. Но действительно, смотришь на отзывы - каждому свое )
Поддакиваю иногДА• 10 января 2022
Ответ дляЗдрасьтенька
У них действующие вещества разные. Адаптол это банальный бета блокатор. Бифрен - там фенибут. А зарубежом фенибут много где запрещен.
Поддакиваю иногДА• 10 января 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Это гастроэнтеролог учудил? Там в противопоказаниях написано, что препарат сам может давать нехилые проблемы с жкт, а вам его при проблемах выписали. У меня у самой есть проблемы с жкт, бифрен принимала только после обследований и не в стадии обострения этого самого жкк. Хорошо, что у вас все решилось и проблемы не усугубились.
Пьера Безухова• 10 января 2022
Мне тоже гастро что то легонькое назначала) пока не загремела в 9 отделение там как начали ад и транками с первого дня все прошло)
Цветочница• 10 января 2022
Мне хорошо помог Адаптол, от бифрена было плохо - голова кружилась и сидя на роботе было ощущение, что уплываю.....
Начальник Анонимов• 10 января 2022
Ответ дляПоддакиваю иногДА
по сути почти все они имеют противопоказания и побочки для ЖКТ, мне вначале Анантавати выписали, другой выписал Афобазол, но его достать сложно, Бифрен после еды пила
автор Здрасьтенька • 10 января 2022
Ответ дляЦветочница
А какую дозу принимали Адаптол - 300 или 500?
Срочнокпсихологу• 10 января 2022
Ни то, ни другое. Не благодарите.