Петя-петушок• 10 января 2022
2 новостроя, Киев, помогите выбратьочень нужна помощь
Итак, 2 трешки
Жк вудстория-83т$+- идёт с ремонтом от застройщика, площадь 102 кВ.м , все вроде ничего, но проблема с документами, как я поняла
Жк днепровский 80 кВ- бетон, стоимость точную так и не поняла , около 71-75$, введён в эксплуатацию, есть права собственности, чего не скажешь о первом. Сижу ломаю голову, рисковать покупать первый с ремонтом и можно сразу туда переехать жить, или брать второй но там же жесть, начиная с проводки я фиг влезу в 10т$, чтоб хотя бы под чистовую ее довести. Как поступить правильно. Дайте мудрый совет🙏
Малявка-козявка• 10 января 2022
А какой вы совет ждете? Что покупать?) вы наймите юриста и пусть он в документах покопается. Путь попроще- это зайти в телеграм чаты этих жк и все пронюхать. Это такое решение, которое не на интуиции нужно принимать
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляВыручалка
Который без проблем с документами
Проблема вся в том, что мне нужно в кратчайшие сроки переехать в эту новую квартиру, так как свою я продам, а сумма максимум 80-83т
Алгонавт• 10 января 2022
Ремонт от застройщика будет очень сомнительного качества, если вы к этому готовы. Но в вашем случае проблемность с документами должна быть ключевым. И по ремонту готовьтесь даже по минимуму это четверть- половина стоимость квартиры.
Анонимба• 10 января 2022
В нашем доме часть квартир шла с ремонтом от застройщика. Потом было куча скандалов и судов. Качество работ и материалов - ниже плинтуса.
Я бы однозначно выбрала бы дом, сданный в эксплуатацию. Вон у меня соседний дом лет пять не могут оформить (проблемы с оформлением земли). Отопление и Эл.энергия у них все эти годы от застройщика. По коммерческому тарифу. В декабре мне жаловались, что застройщик выставил им тариф по электроэнергии - 5,10 грн/кВт.
Малявка-козявка• 10 января 2022
Форумы, чаты. Стучитесь в закрытые группы. Здесь вам сильно не помогут
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляАлгонавт
Та готова я к этому ремонту, я ее смотрела, меня смущает арест на землю и непонятно , решат ли этот вопрос и ещё момент по квартплате, дом так как без документов , платежки приходят по спец тарифу, пром потребления, и не понятно, сколько это будет продолжаться. Суммы бешеные , читала форум. По второму все хорошо, но бетон блин( у меня будет 10т, не влезу я в эту сумму, чтоб проводку провести и сделать ее более менее жилой. ( не говорю о мебели и технике) просто под чистовую
Малявка-козявка• 10 января 2022
Есть сайт build кажется. Они там анализ проводят надежнлсти и доки запрашивают. Но удовольствие платное. Было в р-не 1000. Довольно быстро
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляАнонимба
Там по 5.80, или 6 грн считают. За 102 квадрата там сумма ого го . Блин, у меня прям разочарование какое то(( не знаю что делать совсем(
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Вы ответили на свой вопрос
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Вы ответили на свой вопрос
Та если бы ответила))) ни одно ни другое не получается( а у меня ребёнок( я даже готова на съёме пожить лето, пока он будет у бабушки, но бетон- это караул, не справимся за 3 месяца, это должен быть постоянный приток больших денег, чтоб это закончить, а у нас 50 т в месяц- это потолок
Злюка-закусюка• 10 января 2022
Берите вторую.
Во-первых, там документы нормальные, во-вторых, ремонт от застройщика делается на тяп-ляп.
Если делать не супер шикарный ремонт, то вы можете уложиться в свои деньги.
Ну, или делать кухню, санузел и одну-две комнаты.
Малявка-козявка• 10 января 2022
В вудстории нету документов на землю. Закончился срок аренды.но вообще то если глобально то они оба стремные. Трёха 100м за такие деньги это сомнительно
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляЗлюка-закусюка
Берите вторую.
О чем вы? Сейчас однушку средний ремонт 20 ка на 40 метров уйдет
Бритоножка• 10 января 2022
Первый дом не брала бы из-за проблем с документами в первую очередь. И поверьте, переделывать плохой ремонт от застройщика будет чуть ли не дороже, чем делать с нуля. У меня был такой ремонт, это ужас, не послушалась умных людей, которые говорили сразу менять полы, двери, обои, потом намучилась огого. По поводу быстро переехать. Я одна с ребенком 6 лет. Продала свою однушку с ремонтом и купила двушку от застройщика. Купила в тот же день. Потом свою же однушку сняла на 4 месяца. Наняла бригаду и за это время сделала ремонт и переехала. На ремонт денег хватило, материалы брала в рассрочку в эпицентре. На мебель частично одолжила, уже расчиталась. Уже 2 года живем. И у вас все получится))). А еще, если решение вопроса долго не приходит и вызывает мучения, надо его на время отложить и вопрос сам решится)))
Злюка-закусюка• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Я же говорю -делать основное -кухня, санузел и хотя бы одна комната.
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляБритоножка
Да кстати. И технику и материалы можно ж в рассрочку. Еще есть кредиты на карте
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Есть ещё ревуцкий, он стоит так же но и проблемы такие же
PANTERA_KET• 10 января 2022
Елки палки я уже боюсь своего Днепра. Трёшка 77 квм 75т с окнами и дверью. Фсее. Но дом уже сдан. 2ка 58квм там же 68 т уе. Берите чистый по докам дом.
Анонимба• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Я речь вела не об оплате за ка метр обслуживания площади. А о киловаттах электроенергии.
Для населения сейчас 1,68 грн/кВт.
А коммерческий тариф - у всех по разному (в зависимости от договора предприятия). Но точно в 3-4 раза выше, чем бытовой.
У меня в месяц нагорает 500-800 кВт. И для меня бы это была б приличная разница.
Для населения сейчас 1,68 грн/кВт.
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Я не говорю прям за ремонт, мне нужно будет сразу заказать дизайн проект, а дальше электрика и машинная штукатурка, не мониторил цены, но муж сказал это и будет тыс 7 минимум. Мне б стены подготовить и пол, а дальше я уже потихоньку разберусь. Главное, чтоб не бетон и куча грязи
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Не берите сомнительный дом. Вы проблем не оберетесь. Сколько людей уже обожглось
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляАнонимба
Для населения сейчас 1,68 грн/кВт.
Я об этом и написала, просто не верно( там считают не по 1,80, а по 5,80-6, это пипец ценник
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляМалявка-козявка
А какие могут быть последствия?
Петя-петушок
• 10 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Бетона боюсь 😭😭
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
А какие могут быть последствия?
Дом не достроят.
Злюка-закусюка• 10 января 2022
Ответ дляАнонимба
Для населения сейчас 1,68 грн/кВт.
Для юрлиц минимум 5,4 грн.
Недавно договор подписывали.
Малявка-козявка• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Бетона боюсь 😭😭
Вы думаете монолитно каркасные чем то лучше?)))
PANTERA_KET• 10 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Бетона боюсь 😭😭
Бойтесь с голой жо остаться или платить пару лет коммерческие тарифы на ком услуги.