Томатико• 11 января 2022

Мой парень заменил мне друзей и семью.

Мне 28 лет и у меня совершенно нет друзей и с семьей не ладится. Но так было не всегда. В школе я была достаточно популярная у меня была большая компания потом я поступила в университет где у меня тоже появились новые друзья, затем я уехала работать в Китай жила там пару лет и в это время немного попутешествовала. В Китае у меня тоже были друзья. С семьей общалась на расстоянии и все было нормально. Из за короны я вернулась в Украину и меня ждало большое разочарование… все друзья я с которыми я общалась на расстоянии и в то время когда я приезжала на время домой почему перестали со мной общаться. Конечно это случилось не в один момент а где-то на протяжении года. С тёткой и сёстрами я поругалась и перестала общаться. С мамой стали отношения напряженные. Возможно я как-то изменилась и перестала быть удобной. Много ситуаций когда я всегда приезжала с подарками для всей семьи но когда деньги закончились и я стала жить в Украине они стали требовать от меня какой-то помощи. Я убирала в квартире тетки мыла окна помогала делать ремонт. Когда просила приехать ко мне сестёр или тетку помочь что-то они отказывались. Один раз я была у мамы дома и должна была приехать сестра я попросила купить мне картриджи на сигарету которые продавались рядом с ее домом на что она сказала со ей некогда и у каждого своя жизнь это было последней каплей. Я просто прекратила общение и как не удивительно никто не пытался его возобновить, никто не поздравил меня с днём рождения и не написал с Новым годом я даже представить не могла что такое когда-то возможно мне казалось что мы дружная семья и я их люблю даже сейчас но видели я им не нужна. Но не смотря на все это я начала отношения с парнем. Сейчас мы вместе живем и он мой лучший друг. Новых подруг я так и не нашла. Я спрашивала парня не надоедаю ли я ему и не скучно ли ему со мной так как он не особо много проводит время со своими друзьями. Это бывает раз в месяц один день когда он уезжает проведать маму. Он говорит что ему никогда не будет скучно со мной и я не надоем. Когда я рассказала ему о моих переживаниях он сказал не парится и что он будет мне и другом и сестрой и братом. Так и получилось. Но меня все равно волнует этот вопрос. Нормально ли вообще то что я не с кем не общаюсь кроме парня?
Клин_Кляйн• 11 января 2022
Поначалу норм
Потом вы наскучите парню. Не обижайтесь, просто у самой такое было. И тоже мужчина говорил - я буду тебе и вместо друзей и вместо сестёр)

автор Томатико • 11 января 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Поначалу норм
Я тоже так думаю и это нормально я на это не обижаюсь и понимаю что так не будет всегда.
Завтра не пью• 11 января 2022
У парня слишком громкие заявления)
Вы в китай не собираетесь?
автор Томатико • 11 января 2022
Ответ дляЗавтра не пью
У парня слишком громкие заявления)
Вы в китай не собираетесь?
Я уже была в отношениях 4 года до этого и знаю как бывает а он никогда до этого не жил с девушкой, меня это и тревожит. Но знаем мы друг друга со школы переодически общались просто как друзья сошлись на карантине
Брыкалка• 11 января 2022
Ответ дляТоматико
Вы уже и в парне теперь ищите недостатки? Скоро совсем одна останетесь.
ПультОт_БМВ• 11 января 2022
Ненормально
Вы типа перестали быть удобной для семьи и родных зато стали такой же удобной для этого мч
Он кстати не отказывается от своей жизни, в отличие от вас ничем хорошим это затворничество и растворение в другом человеке не заканчивается
А поздравить своих близких с новым годом и сами могли
ПолБатона• 11 января 2022
Чё вы такая пресная, что с вами вообще никто не дружит,и дело не в том что вы стали неудобной. Если у человека было кучу друзей,а потом мир свернулся до одного парня , то кажется что он какой то арбузер. У меня всю жизнь куча друзей, одни приходят другие уходят, третьи остались дружбой до гроба. характер тот ещё, далеко не неудобный. Короче пересмотрите внимательно и себя и парня и семью
Парасюха• 11 января 2022
с возрастом все люди теряют те связи, которые далеко .. Появляются новые направления - семья,дети, работа, семейный бюджет деньги.. и дружба и отношения уходят, для начала на второй план,далеко, в небытие. Есть семья и ее ценности. На этом все.
Сегодня не целуюсь• 11 января 2022
Это хорошо и нормально. Мне тоже муж вот почти 30 лет вместе. Он мне и папа и мама и брат и подруги.

psiholog 1976• 11 января 2022
А вы сами-то, что по этому поводу думаете (чувствуете)?
Помогалочка• 11 января 2022
а че вы пристали к парню с этим и вопросами? ну сейчас у вас нет подруг, позже заведете. их можно и на форумах найти и ходить пить кофе. походу у вас стресс и незащищенность. радуйтесь что не одна а парень есть. я в шоке с вас. есть парень а она ему мозг выносить друзья не друзья , нахрен ему ваши подруги сейчас и вопросы с друзьями. ну нет их сейчаас. то позже будут.
автор Томатико • 11 января 2022
Ответ дляПультОт_БМВ
Ненормально
Этого я делать не буду общение разорвано, со мной они не общаются и желания общаться не имеют.
Брыкалка• 11 января 2022
Ответ дляТоматико
у вас юношеский максимализм еще не прошел?Маму можно было поздравить.
автор Томатико • 12 января 2022
Ответ дляБрыкалка
С мамой я общаюсь, я не общаюсь с тёткой и сёстрами и юношеский максимализм здесь не причём
Брыкалка• 12 января 2022
Ответ дляТоматико
Тётка и сестры это не ваша семья, ваша мама. Поэтому необязательно с ними общаться и это нормально.
Успокойся_Успокойся• 18 января 2022
Давайте познакомимся,вы откуда автор?