Пушистый Пельмень• 11 января 2022

Сижу я в шоке и не понимаю что это было.

Утром муж отвез ребенка и потом обычно часа через 2 приезжает завтракать.
Я утром поставила свариться рис.
Звонит он около 11 и говорит давай позавтракаем в кафе. Говорю, я не одета, мне чтобы собраться нужно как минимум минут 20-30, а том и все 40. Опустим то что я выслушала что так долго собираться и нормальные люди собираются за 4 минуты.
Говорю, дома сварен рис и есть красная рыба, давай позавтракаем ими. Ок, приехал домой.
Я накрывая на стол (рис, авокадо, огурцы) в холодильнике увидела недоедено красную икру и решила, что какой смысл раскрывать упаковку рыбы, лучше доесть икру.
Икры достаточно, это не 2-3 крупинки на бутерброд, можно есть ложками и он так любит.

Почти доели и тут он вспоминает про рыбу и начинает возбухать что я его обманула, позвала на рыбу и забыла и чтобы я срочно призналась в том что забыла. Спокойно объясняю что не забыла, увидела икру и решила, что нужно в первую очередь ее доесть, причем постоянно от него слышатся обвинения в том что у меня пропадают продукты, что он не успевает купить, я все на стол выкладываю и тп. и Говорю, если хочешь рыбы я ее порежу, это вообще не проблема.
Но вместо нормального хочу/не хочу у нас слово за слово развился скандал, что он хочет я так и не услышала, зато какая я плохая - тысячу раз. Он взбухал почти в монологе минут 15-20. Я уходила в другую комнату, он прибегал за мной и продолжал скандал.
Свои оскорбления в мой адрес он просто не слышит, зато фраза что его поведение дебильно очень его оскорбила.

Вот что это было???
Ощущение что постоянный поиск к чему придраться.
Nuisance• 11 января 2022
Ответ дляСосиска_Втесте
+100500
ничего, вскоре позовет ту, которая готова быстро собраться и позавтракать в кафе, а не доедать 5 древних икринок на бутере с женой с кислой миной.
Он будет терпеливо ждать ту, которая будет больше часа собираться, если у нее будет характер и умение себя поставить. У меня все родственницы подолгу собираются, никто из мужей истерик не устраивает.
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляnana713
Зачем причёска и макияж - для завтрака в кафешке, ресторане?
элементарно причесаться, придать форму волосам, одеться и слегка подкрасить губки это никак не 5 минут, минимум 20, не меньше
Nuisance• 11 января 2022
Ответ дляУточка
так это муж устроил скандал, а не она)
Я это и имела в виду - ей устроили скандал, да еще и какой, и безо всякой причины. Распустила она мужа.
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляNuisance
а, ну это да, с такими закидонами его тем рисом надо кормить теперь неделю, пока в себя не придет
nana713• 11 января 2022
Ответ дляУточка
Вот это все, что вы описали, как раз 5 минут и займёт
Нуждаюсь в общении• 11 января 2022
Ответ дляУточка
Удалено администрацией...
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляnana713
даже не представляю каким образом)
Новопоштинская• 11 января 2022
Ответ дляН@Диете
Лучше бы потрахались.
А если б она его и там обманула?
Новопоштинская• 11 января 2022
Ответ дляодежда для собак
может его кто то разозлил с утра и он на вас отвязался...
Она же и разозлила. Муж предложил позавтракать в кафе, она отказалась
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
’бобер, выдыхай’ вот это вас прет, смешная вы
На морозе• 11 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Мы не знаем, в каком тоне общается автор. Мы не знаем, истерил ли муж или пофыркал.
Я не читала ответы, что сразу подчеркнула. Если у мужа проявляются эмоциональные вспышки лишь в посл. время, это можно купировать, пересмотрев некоторые семейные ритуалы.

И в первом же комменте я указала, что ситуацию можно и нужно оценивать. И это можно сделать через конкретную задачу.
Совершенно неважно , в каком тоне общается автор . Не думаю , что она билась в истерике о орала , что она никуда не пойдет . Дело в том , что автор не дрессированная собачка , чтобы за 4 минуты собраться и быть на низком старте , как того захотелось мужу . В конце концов , ему не 3 годика и он отлично знает , сколько времени нужно его жене , чтобы собраться в кафе . Да и она сама озвучила - минут 20-30 . Ничего страшного бы не произошло , если бы муж включил мозги и позвонил насчет кафе за 30 минут до , а не за 4 минуты .
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляНа морозе
вот именно)
На морозе• 11 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
А если б она его и там обманула?
Думаете , у автора в загашнике резиновая тетка имеется ?
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляНа морозе
или страпон! ’милый, я приготовила тебе сюрприз’
КрейсерАвроровна• 11 января 2022
Ответ дляВ танке
Это кто по салонам не ходит наверно нужен час или больше)
Кто по салонам не ходит думаю в кафе час не собирается)
В танке• 11 января 2022
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну почему же, как раз им и надо наверно час времени, чтобы привести себя в порядок, да и сам поход всего лишь на завтрак приравнивается к какому-то выходу в свет я смотрю для многих))
Nuisance• 11 января 2022
Ответ дляНа морозе
Совершенно верно, муж, похоже, решил ее трансформировать в такую собачку. Будет автор собираться за 5 мин., найдется другая причина для скандала.
КрейсерАвроровна• 11 января 2022
Ответ дляБорода
Параллельная реальность)
Может пишут те ,кто редко куда-то выходит.Иначе не понимаю откуда паника при сборе на завтрак
ИграйМойГормон• 11 января 2022
А не может быть у мужа СПЕРМОТОКСИКОЗ?
Это первое.

А второе-Нельзя отказываться от романтичных предложений мужа!
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляNuisance
так причина и нашлась, отомстил ей за то что не захотела так быстро выходить, рыбу видите ли царю не подала, у него лапки, он не в состоянии справиться сам, взять из холодильника. полетела бы та рыба у меня в мусорку, ей богу
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
+100
Причём бывают такие, что когда отказываются, то даже не думают сделать это как то мягко и нормально, чтобы сохранить желание другого человека еще куда то приглашать. Вместо этого начинают ныть, жаловаться или агрессивничать.
На морозе• 11 января 2022
Ответ дляНовопоштинская
Она не отказалась . Она сказала , что ей на сборы нужно 20-30 минут . Муж взбеленился и дал на сборы 4 минуты .
Швидка Настя• 11 января 2022
Детский садик,мне бы было лень о таком, даже написать.
к.Буланова• 11 января 2022
ПМС, мабуть, у нього.
Добрый Йиннот• 11 января 2022
Ответ дляНа морозе
В данной бытовой ситуации тон важен.
’Неважно’ - это о домашнем насилии и явных токсичных замашках. Здесь же для объективной картины нужен полный анализ.

Про 4 минуты всплыло позже. Не было со старта команды: ’Чтоб через 4 минуты ждала меня в боевой готовности, на каблуках и в макияже!’

Мужчина предложил позавтракать в кафе. Вот старт.
А дальше многое зависит от тона женщины.
Она могла бы собираться те же 30 минут, но одно дело - продемонстрировать сначала энтузиазм, а потом немного поторговаться; и совсем другое - сразу атаковать предложение.

Речь, повторю, не о каком-то мероприятии. Мужчина предложил позавтракать в кафе. Достаточно надеть чистую толстовку, умыть лицо и пригладить гнездо на голове.
Это как выйти к лавочке поесть мороженого.

Он предлагает спонтанный завтрак в лайтовом режиме. В ответ - атака, недовольство, бытовуха. Он тоже атакует и ляпает про 4 минуты. Потому что в его понимании толстовку долго не надевают и полчаса шнурки не завязывают.

Если, конечно, мужчина критикует образ жены и требует сценического макияжа - это другая ситуация и более радикальный подход.
Муроводчица• 11 января 2022
Автор а кто по гороскопу муж?
Швидка Настя• 11 января 2022
Ответ дляУточка
Кому нужны ваши ’губки’?
Капитошечка• 11 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Та капец) В двадцать первом веке люди, и небедные(!), из-за еды поругались.
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
В данной бытовой ситуации тон важен.

Вот именно, муж ничего плохого не хотел, а наоборот предложил вместе позавтракать. А в ответ недовольство, в последствии скандал. Думаю он 300 раз подумает прежде чем куда то в следующий раз приглашать.
Уточка• 11 января 2022
Ответ дляШвидка Настя
Кому нужны ваши ’губки’?
мну нужны, ухаживать за собой надо в первую очередь для себя вообще-то