КокошинЭль• 11 января 2022

Нерешительный муж. Задолбало

Начала замечать в последнее время, а это лет 6 как, что муж ни на что сам не решается(( покупка машины- денег нет, я собираю - покупаем. Замена жилья, прихожу вчера советоваться как лучше поступить, одни отговорки, везде минусы и все, никаких предложений, как же быть. Нет никакого. Всего мнения, даже в ремонте( тебе нравятся эти двери? - нормальные, а эти- тоже нормальные 🤦‍♀️ смотрю на некоторых мужчин, то порешал, там договорился , а у меня везде я это делаю( ну какого хрена? Оба работаем, деньги получаем одинаковые практически. При чем пару раз проскакивала фраза, что мол ну это ж ты выбирала, ты ж хотела, теперь не ной( такое ощущение что боится взять на себя ответственность. Сразу скажу, если бы я не придумывала «схемы» мы бы и дальше снимали квартиру, а не жили в собственной , ездили на маршрутке и никаких движений от него я бы не дождалась. Начинает это очень сильно бесить. Как Папа и муж очень хороший, но вот эта фигня реально достала
Видящие_помогите• 11 января 2022
Автор, я вам наверно тайну не открою, но очень много таких мужчин. Вы принимаете решения, его это устраивает.

автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
Та я вижу 😂 что устраивает , но меня это бесит уже
Детские_Будут?• 11 января 2022
я сама все вирішую. Є і мінуси, але для мене - більше плюсів. Все по-моєму.
Сижу_и_плачу• 11 января 2022
И мой такой.
Детские_Будут?• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
А ви впевнені, що вас будуть радувати його рішення, які не будуть співпадати з вашими?
Значит надо• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Так Вы сами на себя всё взвалили, теперь расстраиваетесь
Видящие_помогите• 11 января 2022
Мой тоже был такой вначале совместной жизни.
Экспертиза• 11 января 2022
Вас наверное бесит то, что он не признает ваш вклад
ПушАпница• 11 января 2022
Это очень много мужчин таких. У меня отец такой. Мама тоже говорит,что так уже надоело за всю жизнь все решать самой.
Благо,муж у меня другой.

Мороженная курица• 11 января 2022
Автор , зачем напрягаться...у меня тоже такой муж как вы.
Пусть шуршит . Я ’инфантильная’, так проще жить с тем, кто о тебе заботится
До встречи с ним -адвокат .
Сейчас пусик за меня.
Дома -режим -деффочка
КоКоКоКоКоКо...• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Если Вы в состоянии принять решение то в чем проблема? Идеальных людей НЕТ у Вас нормальный муж
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Решать какие то мелкие бытовые вопросы это одно. А где заработать пару миллионов , сколько на это нужно времени и сколько я должна откладывать я не хочу решать. Он ремонт в 6 квадрантах делал 3 месяца, а я как собака гавкала. Сказала машину продавать, с лета фотки сделать не может( и я понимаю, пока я сама ее не отмою и не отфоткаю, пальцем не пошевелит.
РозаЛюксен• 11 января 2022
Все мы не идеальны, мой тоже был слишком решительный, потом с годами я начала всё решать, меня это иногда бесит, но плюсов больше от моего решение, иногда бывает так что я решила а он думает что это он так решил🤣нечего плохого в этом нет, муж и папа отличный
Гигиенишвили• 11 января 2022
Он не изменится, и причины от ’он привык, ему удобно’ до ’такой склад характера’. Тут уж вам смотреть и решать. Или вы везёте дальше, или бросаете... Но момент тоже может быть у вас уже: то, что вас сейчас напрягает дальше усугубляется с возрастом больше и больше (у нас у всех негативные качества выпирать начинают), второе - вы привыкли командовать и решать, изменитесь ли вы?
КоКоКоКоКоКо...• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
сам ремонт делал? Или 3 месяца рабочие делали? Он строитель, если нет к чему тогда эти претензии?
Мороженная курица• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Не решайте, разводы не запрещены ведь?
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Тут дело даже не только в решениях , а в совместных идеях каких то. Одну машину хочу продать, купить другую, но при этом нам нужны деньги на другое дело. Он смотрит эту машину, говорит - позвоню. Я отвечаю, так нам не будем хватать, где мы их возьмём? Ответ- а я откуда знаю🤪 нет вот этого, я найду, решу, займу.
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляЗначит надо
Я ж уже сказала)) если б я ничего не делала, сидели бы мы в полной ж..пе. Я была раньше такой- моя зп мне на платюшко.. а потом смотрю… какое нафиг платюшко(( делать что то надо
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
И как исправили?

Гигиенишвили• 11 января 2022
Ответ дляМороженная курица
До встречи с ним -адвокат .
Сейчас пусик за меня.
Дома -режим -деффочка
Автор же написала, если бы она режим деффочки включила, то так бы и жили на сьеме и без машины. Причем здесь вы, если у вас противоположная ситуация?
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Нет, он признаёт, это меня бесит что его вклада 0.0 десятых
Мороженная курица• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Смотрите пишите-что вы хотите
его желания не прослеживается
Мороженная курица• 11 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Нет у меня ситуация мужа автора , я дома как ее муж
Экспертиза• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Значит вы сами свой вклад не признаете.
Его же хвалите как мужа и отца.
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляРозаЛюксен
🤣🤣о, вот тут похоже)) я купил, я решил… ага
АдеКВАтная• 11 января 2022
Мой такой же. Его всё устраивает, абы не напрягаться психологически.
Что решу, что и будет. Результат диктата мамы в детстве.
Детские_Будут?• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Він просто прийняв рішення нічого не робити, а вас це не влаштовує. Ви хочете, щоб він приймав і реалізував рішення, які ви загадуєте, а так не буває.
Як би вам жилося з чоловіком, якби він вирішив купити щось з вашої точки зору не термінове і не необхідне, і вам би не було грошей ані на нову машину, ані на діло?
все по ГОСТу!• 11 января 2022
Ответ дляКокошинЭль
Так он же всегда таким был, куда смотрели?
Мира всем• 11 января 2022
Мой такой же!
Хотя как муж просто классный, но только какая-то ситуация - все.
У нас под домом бар, иногда они до 2-4 ночи музыку громко включают. Мужу норм, говорит «ну вот на этой песне наверное выключат, че ты».
И пока я не встану не начну одеваться идти с ними вопросы решать, он тоже не встанет.
автор КокошинЭль • 11 января 2022
Ответ дляГигиенишвили
Ну если бы он пришёл и сказал; так, я решил, мы сделаем так и объяснил мне, что это правильно- проблем нет вообще) я бы только обрадовалась. В я пока суп Варю, на А4 план расчертила, посчитала и принесла ему показать 😂до сих пор вспоминает: она пока суп сварила, на год подсчитала бизнес план(( я б неделю над этим думал и не додумался. Раньше совсем не так было, я была слабой девочкой и за ним, поэтому замуж выходила как ща каменную стену. А сейчас он мне говорит « извините, что не оправдал ваших надежд»((((