Кумушка• 11 января 2022

Компьютерная академия Шаг, чьи дети занимаются?

Нравится? Какие нюансы?
Царевна в уггах• 11 января 2022
Сын - олимпиадник к по информатике и рассказывал, что при школьной подготовке к олимпиадам вызвались ребята, которые учились в Шаге. Он был очень удивлен их низкому уровню знаний. Ни один из троих даже не прошел отборочные тесты.

ОдинРазНадетое• 11 января 2022
А чего Вы хотите от них? каких результатов? Возраст ребенка?
Мы в школу к ним хотели идти, потом категорически передумали. Считаю что имеет смысл, только в последних классах, если ребенку это прям нравится. В IT все очень быстро меняется, если сейчас ребенку 10, то смысла ’0’
ОдинРазНадетое• 11 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну вот, мне этому нужно было подтверждение). Спасибо).
Мне лет 12 назад предлагали у них преподавать комп. графику. Естественно отказалась, т.к. оплата смешная и состоявшийся дизайнер не будет работать на такие деньги. И они сами говорили, что преподают у них их же выпускники - смешно).
Но родители с деньгами и далекие от IT с радость отдают им своих детей и денежки)
автор Кумушка • 11 января 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Возраст 10 лет, это понятно, что всё меняется.
Но у него математический склад ума, ему это очень интересно.

Хотя бы понимать , получится их него что-то или нет.
Стильная штучка• 11 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
А подскажите мне пожалуйста. Олимпиады по информатике это что? Там задачи какие-то? Логические или языки программирования?

Просто с сыном вчера выбирали специальности, куда поступать. Хочет 3Д графику, создание игр и т.д. творческое направление ИТ интересует, так как умеет рисовать. Но я не разобралась ещё по зно, информатику или физику надо.
кна-5f9a• 11 января 2022
Если это желание только родителей, а ребенку это не интересно, то толку точно не будет.
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляКумушка

Все зависит от преподавателя, но толковых в Шаге единицы. В основном это подработка для многих. Отношение пофигистическое, что у преподавателей, что у руководства. Главное, оплатите вовремя. У меня сын пробовал, через 3 месяца бросил- скучно, неинтересно, растянуто. Да и дорого, очень, за тот бред, что они преподают.
Такой себе вариант занятости детей для богатых родителей)

автор Кумушка • 11 января 2022
Ответ для40каградусная
То что дорого, это да.
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляСтильная штучка

Информатика вообще не сдается как зно в Украине. Обязательно математика( наибольшая доля баллов при поступлении), украинский и любой на выбор, но лучше английский. Потому что со второго курса во многих вузах по 120м специальностям некоторые предметы читают на английском.
Олимпиада - это решение задачи с помощью алгоритма, пишут на любом языке программирования. Ну, кроме Паскаля))
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляКумушка
То что дорого, это да.
Если ваш ребенок с математическим складом ума, то может ему будет интересно олимпиадное программирование? Вот оно реально заходит математикам. В 99 случаях из 100, те , кто участвуют в олимпиаде по программированию, те же и олимпиадники по математике.

Или он больше по робототехнике, написанию сайтов- игр, дизайн?
автор Кумушка • 11 января 2022
Ответ для40каградусная

Робототехника, конструирование в силу возраста интересно.
Ну и с учетом того, что любит комп. игры, то ему интересно, как это все устроено.
И математика, даже в рамках школьной программы его любимый и самый легкий предмет.
Я так думаю, надо все попробовать, тут не определить, что ему зайдет на 100 %.
Сходим наверное на пробный урок, глянем, что к чему))
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляКумушка
Тогда купите Ардуино и электронный конструктор, соединив их вместе получаются классные вещи. А уроки есть в интернете, Карандаш и Самоделкин. Малым такое заходит. Затем с помощью Ардуино можно и сигнализацию в комнате сделать и машинки программировать. Ну и практическое программирование интереснее)
автор Кумушка • 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Благодарю!
Пошла гуглить))
Стильная штучка• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Спасибо :)
Математику учит. Англ тоже.

Ваш сын в каком-то спец.лицее учился, что там готовили к олимпиадам?
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляСтильная штучка
Спасибо :)
Математику учит. Англ тоже.

Да, технический лицей. Но он больше самоучка, школа не даёт нормальной подготовки к олимпиадам именно по программированию. Математика - да, заслуга полностью школьного учителя, дополнительно с репетитором не занимался. А вот по ипрограммированию олимпиадников в Украине готовят нормально только 2 тренера : Мельник В. И . в Кременчуге лицей Політ и Попык А.В.в клубе Алгоритм в Хмельницком. У обоих дети спокойно берут международные
Царевна в уггах• 11 января 2022
Ответ дляСтильная штучка

Это всё было семь лет назад, но насколько я помню, на олимпиадах были и теоретические задания и практические, они создавали игры и задавали программы для роботов. Что-то такое.
tamila363• 11 января 2022
Я сама училась в шаге на специальности ’Компьютерный дизайн и графика’ 1,5 года (это после обучения школы, я уже тогда работала, часть девочек училась в техникуме в другую смену). С нами была девочка, которая училась в малой академии (это когда можно совмещать со школой).
Я довольна, мне пригодилось в работе. Хоть я ушла раньше и не доучилась, чтобы выйти на полный рабочий день и получать больше денег. Но там смысла не было оставаться для меня: учили рисование в объеме,а мне в работе это не надо.
Стильная штучка• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Спасибо огромное. Сохранила себе. У меня младший в Лидере учится. Будем изучать с ним куда дальше