Простецкая• 15 января 2014

Что объяснять директору?

Ситуация такова,дочь в 9 классе,месяца 3 практически не ходила в школу.Постоянные головные боли,простуды,результат анализа вирус Эпштейн барр,герпевирус 6 типа,постоянное обследоваие.После второго приема лекарств которые назначил инфекционист ,легче не стало.Пришли к директору,она даже карточку нашу не открыла,посмотреть что дочь действительно болеет,справки все приносим.Но вот уже несколько недель температура 39, после лечения  прописанного врачем спала до 37,5-37,8.Вчера идти в школу и снова головная боль и температура 39,снова выписали лечение,анализы.Сегодня классный руководитель сказала,что директор вызывает в школу,я уже не знаю как с ним разговаривать и что говорить.Врач сказала на индивидуальное обучение идти нет смысла,так-как осталось учиться пол года и заканчивает школу.Как быть,посоветуйте пожалуйста?
Обнемашечка• 15 января 2014
так в чем вопрос?

Из ДОМа-2 Я• 15 января 2014
так уже эта тема былазачем повторно писать
Я шалунья• 15 января 2014
вы так и не написали, что говорит директор и что вы хотите от него?
Петя-петушок• 15 января 2014
Позвоните в районо и поинтересуйтесь). Как правило они принимают сторону родителей.
Рогнеда Карповна• 15 января 2014
так и говорить. выгнать он не имеет права. на домашнее обучение тоже. объясните что будет трепать нервы уведомите районо. он вам ничего не сделает и ребенку тоже.
Залетная Я тут• 15 января 2014
ну конечно разговаривайте с директором.Если не сможете осилить индивидуальное обучение и окончить 9 классов,то самое страшное,что может случиться,это девочка останется на второй год.Но здоровье-то важнее.У меня мама ,учившаяся хорошо,осталась в своё время на второй год в 10-ом классе из-за болезни.
Пацаааааааан• 15 января 2014
а можно год пропустить,а на сл.снова пойти в 9 класс?Раньше это называлось остаться на второй год.Все правки и заключение врача предоставьте.

Пацаааааааан• 15 января 2014
правки-Справки
Обнемашечка• 15 января 2014
я то же считаю - сначала вылечите ребенка а потом можно проблемы со школой решать. она же все равно не училась в таком состоянии
Dmitriy_2010• 15 января 2014
Моя кума справками перекрыла второе полугодие в 11 классе у своей дочки, так что не волнуйтесь! Говорите с директором!
Я супер-пупер• 15 января 2014
А почему Вы не хотите домашнее обучение оформить? Ведь пока ребенок болеет, к нему будут приходить учителя домой. Вирус заразный?
Просто у моей подруги дочь ламала ногу, они оформили индивидуальное обучение, пока девочка была в гипсе дома, к ней домой приходили учителя заниматься. А потом уже ходила на занятия со всеми, вот тут правда не знаю, прервали индивидуальное или нет.
автор Простецкая • 15 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Разговаривали на эту тему с инфекционистом,она даже ничего не объяснила,да и вообще особого лечения не назначала,зато очень удивилась когда у нас температура неделю высокая была,даже не объясняла что это вирус дал осложнения.только твердила что нам после месяца лечения должно быть лучше,да еще и массаж назначала при температуре.После обратилась к другому специалисту,та сказала что так-как нам осталось учиться пол года,не стоит переходить на индивидуальное обучение.
автор Простецкая • 15 января 2014
Ответ дляDmitriy_2010
Да у нас такой директор,даже особо вникать не хочет.Один раз к ней обратились,перевести сына в другой класс(там наш сосед и его друг,бабушка друга готова была забирать их со школы),а я хотела выйти на работу,директор ответила мест в классе нет и на продленке тоже.Объясняла что один муж работает ,а денег на лекарство уходит много,да и на школу им сдавать надо,ноль реакции.Да и не интересуют их наши проблемы.
Залетная Я тут• 15 января 2014
Ответ дляПростецкая
а что Вы собственно от директора хотите-чтоб он из сочувствия к вашей дочке оформил окончание 9-го класса без посещения школы и сдачи экзаменов,так что ли?Он не соглашается и от этого заслужил от Вас звание равнодушного и безразличного?
Я супер-пупер• 15 января 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну вообще-то ребенок не по маминой прихоти не ходит в школу, а по состоянию здоровья. Автор, а ребенок дома сам занимается? Ведь будут справки, тем более, это не ОРЗ, а серьезный диагноз, мне кажется, сто даже если ребенок не посещал, учителя должны аттестовать как-то ребенка, может, договориться с учителями, чтобы домой контрольные дали написать, или прийти в какой-то день и в школе написать, чтобы оценку за тему получить.
И, кстати, сейчас уже никто не ставит н/а в журнале, даже если ребенок всю тему не ходит, а на тематическую аттестацию пришел, то оценка за тему будет оценкой за т.а.

Так а чего директор может от вать хотеть? Чтобы Вы документы забрали или ребенок больной в школу ходил? Мне кажется, просто приглашают Вас, чтобы Вы подтвердили, что ребенок действительно болеет и лечится, а не гуляет где-то или еще что.
автор Простецкая • 15 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер

Мы уже приходили к директору,как-только болезнь обострилась.приносили все показания врачей , мед.карточку.
Залетная Я тут• 15 января 2014
Ответ дляЯ супер-пупер

даже больной ребёнок сдаёт экзамены и прочее на общих основаниях.Болезнь не даёт никакиз поблажек.Речь может идти только о переносе аттестаций,экзаменов на поздние сроки,но освобождать от их сдачи по причине болезни никто не обязан.Я думаю,что директор хочет больше конкретики о том,как родители больной школьницы видять дальнейшие перспективы продолжения(или приостановки) её болезни.Т.е будет ли она на общих основаниях или индивидуально заканчивать 9-й класс,или Вы принимаете решение об приостановлении учёбы и сразу оговариваете второй год.Думаю,что отстранённость директора говорит о том,что он видит только вариант со ’вторым годом’,он не решается Вам об этом сказать.Он же понимает,что это будет большой стресс для ребёнка,который не по своей вине пропускает учёбу.Вот и ждёт,пока Вы сами к этому придёте.Скидок на болезнь он,судя по всему,Вам тоже делать не собирается.Идите в управление образования и посоветуйтесь там на счёт вашей ситуации.
Залетная Я тут• 15 января 2014
продолжения(приостановки) не болезни,а учёбы..хотела написать.