годовасик• 11 января 2022

Help! Народила кілька тижнів тому, вночі піднялася температура...

Народила кілька тижнів тому, дитина на ГВ, вночі піднялася температура до 39, грудь червона, тверда і болюча. Розмасажовую, прикладаю дитину, чекаю на дзвінок лікаря.
Що можна ще зробити? Дякую
наКоблучках• 11 января 2022
Пити дуже багато рідини

автор годовасик • 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Пити дуже багато рідини
Дякую, п‘ ю, а збивати температуру? Вночі випила жаропонижаюче, бо було дуже зле, сьогодні грудь не така тверда і менш болюча, але температура тримається
Пыхтелка• 11 января 2022
Я в подобном состоянии пошла в ближайший роддом в приёмное отделение. Мне там расцедили. Сразу легче стало.
МамОмужа• 11 января 2022
выпейте жаропонижающее, Вам станет легче немного, и ребенка к месту уплотнения, пусть сосет. Если ребенок не справится-нужно самостоятельно расцедить грудь,но бережно. Осмотрите сосок, часто там есть белаяцяточка-это забившийся проток и его нужно расцедить.
автор годовасик • 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Дякую, я не в Україні, то маю просто чекати дзвінка лікаря
автор годовасик • 11 января 2022
Ответ дляМамОмужа
Дякую
Герцогиня• 11 января 2022
Лактостаз. Надо чтобы расцедили медсестра или массажист который может грамотно сделать. Пока это не сделаете температура падать не будет.
Скелет дыни• 11 января 2022
У вас может молоко перегореть, вас срочно нужно расцедить.
КонхфЭдкаТузик• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Пити дуже багато рідини
Це навпаки зашкодить, буде ще більший застій молока

Пыхтелка• 11 января 2022
Ответ длягодовасик
Поправляйтесь тогда. Всё наладится.
Неуловимый Джо• 11 января 2022
Расцеживать. И срочно
автор годовасик • 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Поправляйтесь тогда. Всё наладится.
Дякую
paracetamol• 11 января 2022
Схоже у Вас лактостаз, треба розцідити грудь (прикладайте дитину до груді + потрібно розмасажувати грудь). Випийте жарознижуючий, ще можна вібуркол свічки
Герцогиня• 11 января 2022
Муж есть?! Пусть он попробует хорошо отсосать молоко, иногда малыши слабо сосут вот и может такое быть. Или молоко отсос если есть. Мне когда массаж делали я думала помру.
МамОмужа• 11 января 2022
Ответ длягодовасик
Дякую
посмотрите видео там целая серия
Неуловимый Джо• 11 января 2022
Ответ дляПыхтелка
Поправляйтесь тогда. Всё наладится.
Вы можете сами расцедиться. Лёгкие массажные движения от основания груди к соску. В интернете есть куча видео. Пока будете ждать звонка время будет идти а ситуация усугубляться
КонхфЭдкаТузик• 11 января 2022
Автор, померяйте температуру в локтевом сгибе (под мышкой при лактостазе даёт неправильные показатели).
Мне помогало сцеживание в теплой ванне/под душем. Метод ’теплой бутылки’ тоже хорошая штука. Найдите место, где уплотнение, постарайтесь массировать именно его. Выйдет темное густое молоко из места застоя и станет легче. Ну и позу для кормления подберите так, чтобы носик ребенка смотрел на больное место. Поправляйтесь!
Миссис Буркул• 11 января 2022
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Наоборот, нужно прикладывать так, чтобы подбородок был со стороны лактостаза, потому что молоко активнее сосется из той доли, где подбородок.
СпайдерВумен• 11 января 2022
Ответ длягодовасик
Ребенок ест мало пока что, в молока прибывает больше, чем ему сейчас необходимо. Пока это устаканится, надо было слегка сцеживать до облегчённия состояния
А теперь, когда уже нагнало, тоже придется все это следить, только уже больно
Приложите капустный лист, он замечательно снимает воспаление. И судить вас надо кому нибудь, сама вы не осилите

СпайдерВумен• 11 января 2022
Я за теплый душ. Сосуды в тепле расширяются, легче сцедится будет. И если ребенок грудь сам не бросает, когда засыпает, не забирайте у него, даже когда спит. Пусть спит и вас расценивает. Или мужа привлеките
КонхфЭдкаТузик• 11 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Перепутала носик с подбородком). Спасибо, что исправили.
КонхфЭдкаТузик• 11 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Да, в душе действительно лучше и не так больно
На паровозе• 11 января 2022
Співчуваю, автор. В теплий душ, нахилитись вперед і акуратно розмасажувати, відео в інтернеті є. Дитину прикладати частіше, вище вже написали як. І тримайтесь, мені ще протягом кількох днів після таких лактостазів боліло
Смайлик• 11 января 2022
Блин, как вспомню-так вздрогну...
То, что мне реально помогало. Взять в мисочку-тарелочку насыпать немного муки, сделать в ней небольшую ямку, в ямку накапать по 6 капель йода и уксуса, замесить как маленькую лепешку. Аккуратно эту лепешку завернуть в бинтик и приклеить к груди, на больное место, в бюст. Хорошо-на ночь, когда не кормите, пока лепешка не высохнет. Как высохнет-поменять лепешку. Перед кормежкой-обмыть просто теплой водой чтоб ребенку не досталось остатков(но ничего критичного, чисто из гигиенических соображений). Этот метод мне рекомендовала медик. Благодарна ей ибо все расцеживания-это такое, а лепешки снимали именно покраснение на груди. Может, звучит так себе. Запишите где-нибудь. Как другое не сработает-попробуйте это. У меня такие лактостазы были оч часто, всегда с температурой, просто подыхала, это-спасало.
ExpertSolutionsService• 11 января 2022
Едьте в роддом и просите расцедить тех кто работает в родовом .
Это реально единственное ч о поможет
Ламзак_сдутый• 11 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Пити дуже багато рідини
Щоб ще більше молоко прибувало?
Ламзак_сдутый• 11 января 2022
Автор, сціджуйтеся і слідкуйте, щоб груди були м’які, навіть вночі, навіть якщо лінь і хочеться спати.
Інакше пряма дорога під ніж буде.
Днів 10 буде така нерозбериха з молоком, а потім все вирівняється.
В мене теж так було, жила з молоковідсосом тижнів 2, потім все Ок стало
Груди дуже боліли і прямо грони винограду в грудях з ущільнень були
наКоблучках• 12 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
Щоб ще більше молоко прибувало?
Щоб обезводнення не було через високу температуру.
А молоко треба зцідити.Найкраще електронним молоковідсмоктувачем.