Пурген• 11 января 2022

Имплантация зубов. О беременности можно забыть?

Мне 41.
Мужу сказала, что если в этом году не получается, то все.
Прошли все обследования, подлечились и тут у меня воспалилась десна.
Под коронкой пятого зуба поломан корень и надо ставить имплант, а на соседнюю шестерку надо ставить коронку.
Врач сказал, что он сразу вырвет зуб и поставит имплант с временной коронкой. Можно планировать беременность. Через три месяца поставит постоянную на имплант.
Сегодня врач убрал пломбу соседней шестёрки, и сказал, что коронку ставить некуда, две тонкие стенки зуба и есть трещина. Говорит, не прослужит долго коронка в моем случае. В общем, два импланта надо делать. Врач сказал, что если не уйдёт воспаление с десны, то поставить сразу имплант не сможет. Надо ждать заживления.
В общем, я расстроена.
Если ждать три месяца, а только потом поставят имплант... Беременность не светит?
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляoliax
потому что есть процедура - после удаления должно пройти полгода, все заживает, делаются снимки, оценивается кость; потом устанавливается имплант и закрывается снова на полгода, потом вкладка, потом коронка. У меня 3 импланта, я прожила все это от и до. На скору руку в стоматологии лечение не работает.
Мне предложили одномоментную имплантацию. Кость позволяет. Но главное условие это отсутствие воспалительного процесса.
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляОтчебучкина
Вилікуйте спочатку запалення, і ще на ці зуби можна зробити пломби. а те що тонкі стіночки, то ви повинні зрозуміти, що не можна на ту сторону давати «нагрузки», і вже потрібно «перебирати» їдою, уникати твердого, грубого м’яса, не так критично. Другий варіант - піти в іншу клініку, вилікувати запалення, і поставити дві коронки. Так як це ваш останній шанс, тому сходіть в декілька клінік, але я думаю лікування під мікроскопом допоможе
На пятый однозначно нельзя. Сломан корень.
oliax• 11 января 2022
Ответ дляAlex_Kri
Технологии меняются. Даже при обычной имплантации ждут 3 месяца после удаления. Имплант приживается 4 месяца на верхней челюсти, на нижней - быстрее. Есть импланты, которые приживаются за месяц ( правда не всегда это срабатывает). Сейчас все чаще ставят имплант одновременно с удалением. Просто не всегда это возможно - это не делают при наличии воспаления, и при недостатке костной ткани
Я никого не уговариваю - я говорю о том, что знаю от доктора, которому доверяю и которого знаю задолго до того, как села к нему в кресло. Если кому бежать впереди паровоза - любой каприз за ваши деньги. Я предпочитаю не переделывать потом ошибки поспешности.
2 операции в один визит (удаление + имплантация) - доктор должен быть реально золотой, чтобы все это выдержать, безошибочно действовать и нести ответственность за результат.
Отчебучкина• 11 января 2022
Ответ дляoliax
Все ви правильно написали, який може бути імплант після вирваного зуба? Півроку мінімум повинно «затягнутися» і підготувати «місце», кістка повинна укріпитися
oliax• 11 января 2022
кстати, автор, если вы находитесь в Киеве-области, могу вам посоветовать консультацию своего доктора. за сим пререкания относительно протоколов имплантации заканчиваю.
Надеюсь, у вас все будет хорошо!
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляoliax
Надеюсь, у вас все будет хорошо!
Я в Запорожье...
Бентливуман• 11 января 2022
При беременности можно заниматься лечением зубов, удалите и на втором триместре поставите имплантаты
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Вот сейчас читаю такое мнение в интернете.
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Пойдите к хорошему врачу, перед лечением сейчас обязательна проф чистка зубов, прополощите потом настойкой с календулой разведённой с водой пару раз рот и заживут ваши воспаления. Потом КТ. Если всё будет ок, то сразу и имплантаты поставят
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Да, меня уже записали на чистку зубов. Спасибо большое!
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Пожалуйста, ещё важно чистить зубы хорошо, у меня паста би ю и щётка курапрокс велвет. Держите как ручку в руке и пол щетки на десну, а другие пол щетки на зубик, под десной чтобы вычистить. И круговыми движениями не надавливая чистите.
nellynel• 11 января 2022
Ответ дляoliax
Надеюсь, у вас все будет хорошо!
Добрый день. Если можно поделитесь контактами своего доктора. Он только импланты ставит или коронки тоже?
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляБентливуман
Мне уже сказали, что я плохо чищу зубы. У меня они плотно стоят.
Сказали купить ирригатор
ИМХОля• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Пятый уже спасешь. Корень поломан. Десна кровит и гной.
Шестой огромная пломба и две тонкие стеночки зуба с трещиной.
Так вкладку можна зробити в 6
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляИМХОля
Так вкладку можна зробити в 6
Не предложили это.
ИМХОля• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Не предложили это.
Імплант в рази вигідніше)) ніж вкладка з коронкою
Alex_Kri• 11 января 2022
Ответ дляИМХОля
Чтобы вкладку сделать корень должен отвечать определенным требованиям
автор Пурген • 11 января 2022
Ответ дляИМХОля
А в чем выгода?
Имплант дороже.
oliax• 11 января 2022
Ответ дляnellynel
мне кажется, он делает все!
https://estetik.com.ua/doctors/dyubenko-andrij-ole...
Карпатський грибар• 11 января 2022
Киев, Драгоманова, 2. White Clinic.
Бентливуман• 11 января 2022
Ответ дляПурген
Сказали купить ирригатор
Мне тоже советовали, но пока в арсенале монопучок и скребок для языка дополнительно.
ИМХОля• 11 января 2022
Ответ дляПурген
А в чем выгода?
Имплант дороже.
Для лікаря вигідніше
автор Пурген • 12 января 2022
Ответ дляИМХОля
Для лікаря вигідніше
Ааа)))
Воздух в банке• 12 января 2022
Ответ дляoliax
Если вам врач сразу после удаления хочет ставить имплант, бегите оттуда!
Имплантация может быть как одномоментная, так и отсроченная
Воздух в банке• 12 января 2022
Ответ дляМой_ужин
Чушь полнейшая. Сдвигается за долгие годы. За год ничего не сдвинется.
Сдвигается.
Воздух в банке• 12 января 2022
Ответ дляoliax
Ну, как бы... Алекс тоже доктор) опытный!
Воздух в банке• 12 января 2022
Ответ дляПурген
Я бы не рисковала имплантироваться именно во время беременности. За 3-4 месяца до - да, но не во время. Там и гормональная перестройка (организм может неадекватно отреагировать на имплант), и снижение уровня кальция...
Муууумие• 12 января 2022
Лучше сейчас импланты, а потом беременность, кость уходит и варианты операции разные, но почему через 3 месяца нельзя беременть. Или сейчас беременяйте, после родов решите эти вопросы