Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так не надо порхать. А надо мужа припахивать. Сделали из мухи слона.
Я вижу что автор откровенно жлобится. Ее это напрягает
Мужа дома нет, он приходит поздно, кого припахивать?
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А кто автору лекарь что сама тянет. Могла бы вовлечь и брата и мужа. Но тогда бы не было темы для советчицы
Та да. Треба було одразу його ’построїти’. Щоб сам втік в гуртожиток.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГлас_Народа
Муж покупает продукты и готовит? Автор не работает? Как это технически возможно в одной семье с общими детьми? Почему брату не пойти в общагу и не подработать? Стыдно быть таким недотепой в 19 лет.
Возможно в общаге нет мест. Это действительно напряг. Пусть уже тот парень доучится те несчастные пол года нормально
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ему уже говорила много раз. Но у него всегда один и тот же ответ что он не любит кашу/суп и т. д. и не будет такое есть
пусть тогда не ест. и на этом все. скажите, что Вы не ресторан, и он не платит
Кондуктор маршрутки• 11 января 2022
Ой, автор! Что вам сказать…. я это проходила 4 года)) Но потом четко донесла что никого опекать не хочу и не буду ))
И человек сейчас как-то устраивант свою жизнь без меня )))
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Автор працює, у неї сім´я і 2 дітей.
І автор жінка.
И шо жинка?
Мона Лиза• 11 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
это вы от голода такая агрессивная?) и да, я не понимаю как 2 взрослых детей нарожали, а еды вдоволь купить не могут
Так они купили себе и своим детям,почему они должны кормить еще один рот,да еще и не простой рот,а нахальный
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Прям в 12 ночи приходит? И на выходных его нет?
автор Бандитка Сью • 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да прям. Как то же он до этого жил.
Ну а скрысить торт и даже куска не оставить это вообще дно.
Торт покупался маленький только детям, мы с мужем его не ели
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляНеваляшкина
У меня знакомый учится в Днепре в меде, очень хорошо, живёт в общежитии (то есть мама дома с борщом не ждёт) и после 3-го курса успешно начал подрабатывать медбратом (они после 3-гокурса имеют право официально работать)
Сначала в реанимации, сейчас уже в хирургии. Даже летом, когда приезжал домой на 2 месяца, устроился в отделение (у нас там постоянно руки нужны, медсестер не хватает)
Кстати, после 1 и 2 курса, пока не мог по специальности работать, летом подрабатывал в эпицентре грузчиком, приезжая домой, чтоб на свои хотелки у родителей деньги не брать.
Так что было бы желание...
так ему подрабатывать только на пользу будет, помощником юриста
Заикальница• 11 января 2022
Ответ дляПростецкая
Ото что написано поо 7 видов сыров и остальное бла бла х..ня
Вы пытаетесь что и кому доказать? Или в своем возрасте в сырах не разрбрались??? Напоркуа это?
Есть такие хряки у которых культ еды
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Ну да. Пусть еще булавок ему в постель насыпет чтобы сбежал
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляglobus801
Людям надо помогать, тем более родственникам, у моего старшего брата была жена и она меня очень не любила, она считала что я лишний в нашей семье, думала что я на себя перетягиваю какие-то блага от брата а соответственно от неё, ей башню рвало, она бегала с моими фотографиями к гадалкам, спрашивала когда я умру? короче брат решил этот вопрос раз и навсегда - сказал ей что он мне родной брат, а ты левая @люха... потом нашел нормальную жену
Ой , мужчина , вы вообще волшебный аж противно.
Котомафия• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
Только хотела написать, что помимо еды, это ж ещё и готовить надо ту еду. А стирка и тд кто делает ему? Сам же, надеюсь?
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляСиренькая
Так брат гарниры не любит. Пока они с работы придут, он с хлебом полкастрюли котлет уделает успешно)
замораживать и писать на пакетах дату. только так))
Борисфенка• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
То так би і сказали брату чоловіка ’Дорослим торт не купували’.
Брат себе вважає ще дитиною.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А почему такой маленький?
Глас_Народа• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Есть Макдональз, но только один. Подрабатывать он не хочет. Говорит что сложно с учебой совмещать
Ой, автор, сочувствую. Когда-то в молодости моей маме её свекровь хотела подкинуть такой же подарочек. Хорошо, ее вразумили. Да, она осталась плохой, но спокойной. А вам сочувствую!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Он учится. Автор нет
Так автор ведёт был на 3 взрослых и двоих детей, работает и приносит в семейный бюджет 50%,а из него этого парня содержат. Не, не видели противоречий? Ясно, что надо мужа больше напрячь, но и детину великовозрастного тоже
оксюморон• 11 января 2022
Ответ дляГопница-Советчица
А что муж ваш говорит? Я бы не смогла жалеть для своей Сестры
В ущерб себе и своим детям? Понятно же,что семейный бюджет не резиновый, а он внаглую выедает вкусное. Так продукты еще и купить надо ,принести и приготовить.
Первоклашка Я• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не оправдывайтесь, вы вольны самостоятельно распоряжаться на что тратить свои деньги, а брат либо наглый, либо туповатый) Охранником на подработку всегда устроится можно
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляКотомафия
А автор в реке руками стирает?
40каградусная• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Да прям. Как то же он до этого жил.
интересно чем его мать кормила тогда?)
Неваляшкина• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
Однозначно!!! А если не хватает ещё ума - физический труд (заодно и подкачается))
Мона Лиза• 11 января 2022
Ответ дляПросто каралева
Так и скажите это мужу, прямо, как тут написали.
По теме. Сказать свекрам, чтон съезжал в общагу(не вуз, а искал комнату) и отправить на подработку (или где он собрался жить сразу после конца учебы?). Предложите свекрови ’помогать’ до конца учебы в размере 2000грн(Вам все равно дешевле, чем его дома у себя содержать) и досвидос
Почему они должны помогать свекрови и ему? Свекрам по 50 лет ,это работающий возраст.Отрывать у своей семьи и от детей
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Нет. При чем тут это вообще?
Значит, покупки таскаете вручную.
Прийдите в один прекрасный вечер с повязкой на левой руке. Всё, растяжение, у меня лапки, делать ничего не могу, ни убирать ни готовить. Максимум - написать список продуктов или перечень блюд. На неделю их, мужчин, может, и хватит.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так пусть напряжет. Не вижу проблемы
Простецкая• 11 января 2022
Ответ дляАноним Советчик
Отличный совет про ’Людям надо помогать, тем более родственникам’ - пусть поможет жене брата с готовкой, уборкой, покупкой продуктов
Та это тролятина какая то .
Или просто тупыч.
Гуру троллинга• 11 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И шо жинка?
В тому сенсі, що вона не кінь, щоб стільки на собі тягнути.
ИграйМойГормон• 11 января 2022
Ответ для40каградусная
интересно чем его мать кормила тогда?)
Надо спросить у автора