Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
Да, я так и говорю, но муж немного парится по этому поводу)
Он такой добрый, что готов отдать все?)
Ответ дляДело было давно
Детский сад, средняя группа))))
обижульки, ах не покущал, ой закрылась в ванной) да кто сколько съел))) говорила не слушается))))
у меня кума тоже так приняли племянника мужа, но у них нет выхода, в квартире третья часть сестре мужа принадлежит. И жалобы были у нее именно такие же, один в один) только у них с кумом своих детей нет. Сколько раз объясняла куме как вести себя с подростками, она так и не поняла... Вы и она воспринимаете вот то 19-тилетнее как взрослое состояние, но по факту они еще подростки, думаете почему так принято было в армию пацанов в 18 отдавать, они ж по сути как баранчики)))) в большинстве своем, редко кто в 18 уже имеет стержень духа, да он и в 33 не у всех)))
если что, у меня такое же дома 18-тилетнее и 8милетнее чудо (вища))))
А урок, который усвоили ваши дети: когда они вырастут, то они будут только мешать друг другу, никаких опор в трудную минуту они друг другу не окажут...
Окажут или нет, зависит от воспитания. Что вы там куме объясняли с вашим ’правильным’ воспитанием?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Только размеры этих дотаций нам не озвучили
Вы финмониторинг? Точно надо отчитаться?
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
Ну получилось, что когда он в ДТП попал, то был долго без сознания.
Я в декрете. Почти все деньги на его счету, он без сознания (он получал на счет, мне когда нужно было - я просила снять, ну в общем я как-то не держала дома большой суммы налом).
На реанимацию много шло денег, на операции. Реально много. Мне друзья одолжили.
Но муж то не в курсе был. Он с сотрясением мозга сильным вообще не в себе немного. Я всеми вопросами занималась.
А тут он пришел в себя и его сестра тут же попросила, и он ей через приват24 перевел.
Я в ах...е просто была. Она в курсе была, что я зашиваюсь с деньгами.
Я ее до этого просила отдать то, что она раньше ’занимала’ (но я тогда от нее получила ответ ’у меня сейчас другие приоритеты’). И не постеснялась у него попросить и взять.
А муж мне ’она девочка, она младше’. А я не девочка? А на меня можно это все взвалить, мне ни отпуск ничего, а младенец и его больница
В общем да, устроила я тогда скандал.
Но я к чему - такие родственники не меняются.
В общем да, устроила я тогда скандал.
Капец ... получила ответ ’’сейчас другие приоритеты’’)
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Он такой добрый, что готов отдать все?)
Ну, его так воспитали, что у него одни кроссовки на все сезоны, но он помогает маме, сестре, племянникам…. В свои 25-27 лет
Но я сразу сказала, что пусть переучивается
Сирожено_пирожено• 15 января 2022
Ответ дляКори Ца
А почему вы втроем не сядите за стол переговоров и прямым текстом не обсудите как ему жить на чашей территории? Пацана все устраивает, он и не парится. Примите для себе решение что устраивает вас и озвучьте ему
ну так неинтересно же) да и суть в том, что автор просто злится, что изначально согласилась, и ищет причины все откатить. нашла.
Вот Она Я• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
М-да. Удобненько воспитали(
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я тоже за равное. Но мне кажется автор много не договаривает
Возможно.
Однозначно то, на чем разошлись сейчас - помочь с оплатой комнаты - так надо было с самого начала.
Я даже маму родную долго не могу выдерживать для совместного проживания. Брат мужа был бы для меня за гранью.
Нам пытались навесить как-то племянников - сразу сказали - поможем со съемом - съехали с темы.
Кто-то может жить в колхозе, я - нет. Я заработала себе на комфортное проживание и ни ради кого не собираюсь менять что либо.
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляСМСница
Свекры и не напрягали. Снимали студенту комнату, потом перестали тянуть и обратились за помощью к старшему сыну.
Ну так, старший сын и снял квартиру, купил базовые продукты.....
Дальше-на работу!
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Тут бы любая скандал устроила.
И как вы сейчас общаетесь?
С натяжкой. Но свекровь иногда приезжает ко внучке и ей интересно всей семьей типа встретиться.
Я стараюсь, чтобы без меня, но не всегда получается.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Куда через полгода переместится выпускник колледжа?
И чем плохо жить в отдельной оплачиваемой квартире?
А вот мне интересно неужели оплачивать квартиру и питанием дешевле чем оплачивать просто питание. Вам не кажется это странным?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ну Вы хоть разницу определите: на выходные или на постоянное проживание.
Определяю
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Определяю
По вашим ответам не видно этого
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Еще раз повторю : это были голодные 90-ые. Это не про вкусняшки даже речь, торты и конфеты. А про то что базовой еды не хватало. Но делились
ВЫВсеВрете• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
У меня ребенок в основном в школе питается. (Но там хорошая школа и питание отличное 3 раза в день).
Мне дешевле оплачивать это питание, чем самой дома супчики готовить.
И с мужем тоже из дому работаем - выходим в обед в ресторанчик на ’комплексный обед’.
Тут я автора понимаю, на всех готовить и еще кто-то портит планы, выедает то то то это, а ты голову ломай чем остальных накормить.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не пишите мне больше. У уже и финмониторинг и после окончания недели не отошла. Хамить будете кому-то другому.
Вы безоговорочно верите автору? Удачи. У меня же много вопросов
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляСирожено_пирожено
100 % попадание
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Указывать будете кому-то другому. А если пишете глупости, не удивляйтесь, что это замечают
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дальше-на работу!
А снять квартиру и купить продукты дешевле чем просто кормить?
Нет.
Просто он раздражал самим фактом присутсвмя
Нет.
75В• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
У меня ребенок один и на еде не экономим и т.п., но у ребенка есть понимание, что он не один живет в семье.
Если условно говоря мы в дороге и я взяла три бутерброда, то никогда не съест больше одного. Не доест последнюю вкусняшку не спросив, не хочет ли кто заделить ее и тд.
Мне кажется у человека это или есть или нет, не зависит от того один он в семье или нет.
Это понимание вы дали своему ребенку, а та мама нет.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляВЫВсеВрете
А муж в этом всем где? Самоустранился?
Слушается то мамку то жонку. Между умными и красивыми так сказать
бибизяна• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Хай святкує. Але незабаром буде дзеркальна ситуація - її мама приїде на операцію чи діти старшого брата/сестри на те ж навчання, і авторка побачить ситуацію з протилежного боку. Вона дуже здивується, чого це чоловік не радіє її родичам.
Ну і про те, що років через десять авторка сама стане свекрухою, вона також не підозрює. Її дітки і їх дружини/чоловіки будуть такі самі, як авторка, було у кого навчитися.
Буде ще багато цікавих тем, жалко, що автор анонім, а то б я примітила, хто це, і колись би залюбки нагадала про цю тему їй.
Откуда в вас, добрых людях, столько зложелательства? Вы рассуждаете о добре, необходимости помогать и тут же машете кулачками ’воооот, попомните еще, приползетее’.
Вопрос риторический и собирательный. Это периодически в темах попадается))
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Не кажется. У моего мужа такой же младший брат и он ему также оплачивал сьем отдельной квартиры в Киеве, потом под нажимом мамо купил ему 2комнатную квартиру (друг продавал в рассрочку), чтобы наконец отстал.
Мы ’’спасибо’’ до сих пор на услышали! А прошло уже 20 лет.....
Поэтому такие темы мне хорошо знакомы.
А под купленную квартиру брат мужа благополучно взял кредит и не отдал....
Поэтому такие темы мне хорошо знакомы.
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Снимали комнату и получали денежные дотации от семьи старшего сына. Вы снова невнимательны
Все я внимательна, денежные дотации со слов автора , они оказывали и ее родителям и родителям мужа одинаково.
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет.
У вас есть взрослые дети?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
У вас есть взрослые дети?
Нет. Дочка 12 лет
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Зачем операции пророчить?
Я нічого не пророчу, хай все буде добре якомога довше.
Але це життя, і рано чи пізно наступає момент, коли хтось з родичів потребує допомоги - батьки, сестри/брати, племінники тощо.
Просто в родині авторки цей момент наступив раніше з боку чоловікових родичів.
Завжди є нерівність стартових умов в шлюбі - у когось батьки молодші, у когось старші, хтось єдина чи меньше дитина, а хтось старший з багатодітної сім´ї тощо.
І тоді наступає роздрай ’Твої родичі задовбали, вічно їм треба допомога’. Але пізніше і з своїми родичами та сама ситуація буде, і тут партнер відзеркалить ситуацію з допомогою ’Моїх вже послали подалі, і твоїх тепер пошлемо’.
СМСница• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Питания не будет. Автор написала, что муж купил базовые продукты на первое время- крупы. А дальше студент уже сам.
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет. Дочка 12 лет
Я думала есть таки оправдание вашим ответам )))
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы конкретно написали:
’’Але незабаром буде дзеркальна ситуація - її мама приїде на операцію’’
Зачем?