Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Я вмію думати наперед і на пальцях вам пояснюю, що життя - це довга шахова партія, твій хід - хід партнера, і кожен хід тягне за собою певні наслідки.
І тут насправді одне є цікаве питання і до авторки, і до вас всіх - а до якого віку брати і сестри мають ділитися вкусняшками між собою - до 16 років, до 19, все життя?
Бо зараз авторка вчить дітей ’Цукерки для вас обох, діліться’. А потім один з дітей жениться і тут наступає швах ’Сестра звикла, що брат всім ділиться, ой-вей, наш бюджет грабують’.
Старший брат ділився з меньшим харчами з дорожчого сегменту. Але авторці це сильно не сподобалося, ’бо йому вже 19’.
Авторкиним дітям 10-14 років, тобто саме цей момент настане приблизно через 5 років. Їй є над чим подумати.
У мене дуже особисте прохання: пишіть, будь ласка, правильно слово ’менший/меншим’. Це не одруківка, Ви так пишете постійно, а мені то скидається на знущання над українською. Розумвю, що, можливо, то ненавмисно, просто через неграмотність. Але це лиш одне слово, дуже просте
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ длягодовасик
Жизнь ухабистая штука, у нас по молодости подживал двоюродный племянник мужа, из села, но продуктов родственники не передавали, молоко, когда летом жила в том селе, покупала, хотя у них была своя корова,но , что мы ели, то и он, а поесть он очень любил . Не нравилось, но семья ,есть семья.Сейчас он поднялся, подкинул мне подработку, примерно пару часов в неделю, не отвлекаясь и не напрягаясь, на основном месте работы , дол.100 в месяц, да не много, но и делать , почти ничего не надо.Так тоже бывает, объявился уже лет через 20, от того времени.
Вот я тоже выше писала что вот такой нахлебник в итоге помогал потом нашей семье.
Собственно от этом и речь что жизнь большая поворачивается разными сторонами
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
в снятую и за ее деньги квартиру )))так себе выперли
’’Как собаку....’’🙄🤭
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Я не Дніпрянка, але спробую.
Він це робить на зло. Типу, ’Раз ви такі, отак вам, - самі їжте вашу стряпню! А я прекрасно обійдусь і без неї! І нехай вам буде гірше! Що, переживаєте тепер? Отак вам, поганці’
Якось так. думаю:)
А я думаю, що там юнацький максималізм ’Жалко мені їжи, то я взагалі нічого вашого їсти не буду’.
Авторка дорікнула дитині бажанням з´їсти вкусняшку. Дорослим він ще не став.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
По выходным и не только
Так Вы или Ваши родители?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляНе за Будка
Пониаете, дело не в деньгах!
Дело в физиологическом и психологическом комфорте!
Не каждый способен понять что не так и ищет типа видимые причины. А их не надо искать! Даже со СВОИМИ кровными взрослыми детьми и со своими родителями длительное совместное проживание на ограниченной территории - это дискомфорт. Не надо изначально подобное допускать и все. Теперь автор и ее семья будут знать это.
Кроме того, утром пораньше встать, наготовить на весь день и вечером пришел уставший и знаешь что тебя ждет твой ужин в холодильнике. А не кости от рыбы с горсткой риса (условно).
Вот и я о том. Что скорее всего дело не в деньгах (так как семья в итоге ничего не выиграла а наоборот). А брат раздражал самим фактом своего присутствия. Не даром несколько раз было озвучено как неудобно детям в одной комнате
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
О, а почему? Добро должно царить в мире
Летом к бабушке на дачу считается?
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Реально фу.
Но история все-таки другая. Вас откровенно обманули.
Автор же сама подтверждает что оба свекра без работы и найти ее сложно. До этого же они сами содержали брата, и за учебу платили, и квартиру снимали, и кормили. Но ситуация изменилась
Без работы только свекровь . И то с осени . Да , они сами содержали брата, и за учебу платили, и квартиру снимали, и кормили . Но при этом муж автора отстегивал им определенную сумму .
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так Вы или Ваши родители?
Мои родители. Я принимала брата мужа. Он приезжал к родителям но по факту тусил у нас
Баба-царьлебедь• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
В 18 лет в армию забирают, в 19 уже никак не ребенок
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И? Раздражает, ок… так нужно было и дальше всем раздражаться и жить в напряге? Зачем?
Печальки.нет• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А я писала о том, что мой муж много помогал своим родственникам, а когда нам помощь нужна была - то все спрятались.
Для примера, после которого я сказала «ни копейки больше» - он оплачивал племяннице коммуналку, часть за обучение, продуктами помогал. (Племянница на 3 года младше меня). А потом она с ним двое суток считалась по какой-то оплате, потому что ей казалось, что он на 70 грн ее хочет «надурить».
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я не думаю, что вам понравились подобные фразы про ваших близких родстаенников в ваш адрес
Перефразуйте як завгодно - мама авторки приїде вирішувати спадкову справу в судах і у нотаріусів, пару тижнів буде жити в домі авторки і не захоче спати на надувному матрасі, дітей знову заселять в одну кімнату і теща буде дратувати зятя тривалий період.
Життя різноманітне.
Сиренькая• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Он отрывал их и на семью автора.
Мы еще посмотрим на реакцию мужа когда родственникам автора помощь нужна будет
Я совершенно не об этом. Это же Вас почему-то интересует сумма помощи. Вполне допускаю, что помощь своим родителям автор ввела после того, как увидела, что родителям мужа деньги нужны на регулярной основе. Не по болезни, не по возрасту, просто по врождённой наглости. Я бы лично в такой ситуации тоже бы психанула, и давала бы своим точно такую же сумму, чем они хуже, только тем, что не такие нагловатые?
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Не нужно было изначально принимать. Это только хуже.
Приняли-выгнали. Как собаку
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Так суть роздраю - жалко дорогих продуктів, за які заплачені чималі гроші.
А тепер ще більші гроші чоловік тихцем буде віддавати.
Що вона виграла? Нічого.
Не будет, наглые родственники похоже и его достали уже
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Летом к бабушке на дачу считается?
Не совсем… ну хорошо, к бабушке. Вы ребёнку что-то с собой даёте когда он едет к бабушке или на полном обеспечении бабушки?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Тусить - не жить.
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
И такое бывает. Не спорю
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И это НОРМАЛЬНО.
Это не значит, что его не любят. Это просто значит, что СЕМЬЕ некомфортно когда у них проживает кто-либо еще.
Я вот эту элементарнейшую вещь уже много лет пытаюсь донести своей родной и любимой мамулечке. Что все хорошо - в меру. И мама. И сестра. И племянники. У каждого мера - своя. Я всех просто обожаю за семейным ужином. Я могу потерпеть 1 ночь. Я могу наступить на себя на 2 максимум 3 ночи. Потом я начинаю тихо всех ненавидеть. Меня бесит ВСЕ - как кто-то калатает ложкой сахар в чашке, как стучит чашкой по столу, непрекращающаяся работа посудомойки, вечные поломки какой-то техники и вечный звон разбитой посуды. Мне хочется нахрен от всех свалить на необитаемый остров.
Царевна в уггах• 15 января 2022
Ответ дляДело было давно
Детский сад, средняя группа))))
обижульки, ах не покущал, ой закрылась в ванной) да кто сколько съел))) говорила не слушается))))
у меня кума тоже так приняли племянника мужа, но у них нет выхода, в квартире третья часть сестре мужа принадлежит. И жалобы были у нее именно такие же, один в один) только у них с кумом своих детей нет. Сколько раз объясняла куме как вести себя с подростками, она так и не поняла... Вы и она воспринимаете вот то 19-тилетнее как взрослое состояние, но по факту они еще подростки, думаете почему так принято было в армию пацанов в 18 отдавать, они ж по сути как баранчики)))) в большинстве своем, редко кто в 18 уже имеет стержень духа, да он и в 33 не у всех)))

если что, у меня такое же дома 18-тилетнее и 8милетнее чудо (вища))))

А урок, который усвоили ваши дети: когда они вырастут, то они будут только мешать друг другу, никаких опор в трудную минуту они друг другу не окажут...
так там и мамо тупенька-не объяснила парубку,что нужно по дому помогать- еда та она не шара с небес сыпется.а ее брат потом зарабатывает и его жена у плиты трудится,а оно(теля)не ценит
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляСиренькая
Еще раз повторю: мы посмотрим когда помощь будет нужна родственникам автора
ИграйМойГормон• 15 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Даю. А в конце заезда мне эти деньги обратно возвращают
Тетя из министерства• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Приняли-выгнали. Как собаку
А, то есть сразу сказать - нам ты не нужен? Вопрос же в другом, что брат то оказался наглецом с волшебной мамой.
Елена 878• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
А даремно. Колись зрозумієте, про що я.
І вам всього найкращого!
Нет, не поймет. Не будет в том нужды. Времена давно изменились, и та чушь, которую Вы пишете, исчезла с развалом СССР. Ну может ещё немного в 90-х была. А сейчас уже давно такого нет, сейчас семья - это муж, жена и их дети, все остальное - просто родственники, и им никто ничего не должен.
Борисфенка• 15 января 2022
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Як все трагічно для вас. Я пишу так, як розмовляю, сучасний правопис стрімко міняється, не встигаю. А, ще й вчилася в російській школі і в російському інституті за часів совка, в Києві це було типове явище.
Ми тут розмовляємо, а не романи пишемо для видавництва. Хто робить копі-пасти моїх постів - редагуйте.
Советчицы тоже плачут• 15 января 2022
Ответ дляМоль Молливна
Себе свой совет советуйте😅
Так у вас же завонялось)
Царевна в уггах• 15 января 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
В 19 лет этот лось уже должен понимать и даже подрабатывать)
а там еще сопли подбирают-у меня 17 летний,всё абсолютно по дому делает. С утра помыл душевую кабинку,сходил за водой и помог салат нарезать.
Не за Будка• 15 января 2022
Ответ дляБорисфенка
Мне кажется, что про еду там укоров не было. Акцент был на ’детям некомфортно в одной комнате’
Про еду было свекрухе между прочим, что перебирает харчами.
Если свекровь полная дура и ТАК все перекрутила, преподнеся младшему сынАчке - то это ее проблемы.
Пусть автор расставит тут точки над И.
Я_готова_ко_второму• 15 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет. В старпосте автор написала что свекра сократили
Вы об этом ’ Но три месяца назад свекровь сократили с работы’ ? Где тут о свекре ?