Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А учится когда если промоутером бегать?
Моя дочь училась в университете, и прекрасно работала по выходным. Зарабатывала на свои хотелки.
А здесь прямо не колледж, а круче медунивера нагрузка, так все квохчут о нереальной занятости студента техникума
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я его знаю в обиходе и без гугла
В каком обиходе, вами лично придуманном? Крысятничество это воровство у своих. Автор ничего у брата мужа не крала.
Меряю линейкой• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А почему вы решили что ему что-то не дают? Я на всех одинаковую еду готовлю. Но он съедает все самое лучшее, а блюда попроще есть ее хочет.
Вы это сами написали. Положили тарелку каши, котлету и салат - всё. Объяснили, что котлеты едят только с кашей. У вас так, хочет по-другому, идёт в магазин, покупает себе килограмм фарша и ест сколько хочет. Он привык так есть дома. И у вас также себя ведёт. У него нет детей, семьи, ещё другое мышление. Он просто живет у вас также, как жил с родителями. Здесь проблема больше в вашем муже, что он сопли жуёт и не может нормально сказать, что у вас не совсем так, как у их родителей дома, что здесь у него тоже есть обязанности. Муж домой его привёл, и с его приходом жизнь мужа никак не изменилась. Т.е. он дискомфорта никакого не ощущает, он просто его вам на шею посадил и ок. Поэтому он с ним и не говорит на эти темы. Если бы муж стирал его трусы и 5 раз в день кушать готовил, он бы быстро все разрулил, поверьте.)
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
С чего? У него даже стипендии нет. Выучится, пойдёт работать и купит
Тогда пусть не претендует на тортик, а будет рад, что и так кормят
Мне, прям, интересно, а как в 18 лет в армию ходили раньше? Без братьев и мам. И стирали себе сами без машинок, и убирали, и ели то, что дают… А тут студент весь в учебе типа… Просто он неблагодарный.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
В университете ей уже наверное было 20+. Плюс город я так понимаю не большой. Много работы нет для студентов как в Киеве например
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
так это брат мужа и если муж содержит семью, то это вообще не автора дело
У семьи общий доход, если нет БД. А у плиты вообще автор стоит. И в стирку постельное кладет. И т.д.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я не в теме воровского жаргона. Знаю только обывательский
Мона Лиза• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну пусть автор так и скажет мужу: отправь папеньку на работу
Да,пусть отец работает,а не сидит на шее мужа,ещё и брата пристроив,пусть отправит иждивенца на вольные хлеба или к родителям,а там пусть решают,как они жить будут
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Неважно где крысятничают, в тюрьме или в общежитии. Значение одно.
Меряю линейкой• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
А почему муж не помогает никто не спросил? Только лось стал раздражать?
Так они с братом одинаковые. Поэтому он и брату ничего не говорит. Здесь есть простое решение: пока брат здесь, я не справляюсь с готовкой, готовите вы, мальчики.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Ага. Надо ему вообще в миску для собаки хрючева кинуть пока зарабатывать не начнет.
А в армии молодых парней всем обеспечивали. И едой и одеждой.
И кстати как это брат сам жил 2-3 года один? Что-то же готовил себе? Мне кажется автор сильно сгустила краски. Он ее просто раздражает своим присутсвием
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Она со второго курса подрабатывала, это с 18 лет. А брату из темы 19 уже.
А работы нет всегда тем, у кого нет желания работать.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Вот пусть так мужу и скажет. Интересно будет узнать его реакцию
Мона Лиза• 12 января 2022
Ответ дляЖена сантехника
Автор не выбирала, чтоб не досталось брату. Она купила торт детям и они его съели. Ну так получилось, что брата не было дома.
Та даже если бы и был дома,это десерт детям и точка.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Кем?
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Не все, а пару избранных) У нас в универе на экономическом были те, кто подрабатывал. В том числе и промоутерами. Девочки. Но тут же мальчик, он этожеребенок еще. Жеребенок блин
Мона Лиза• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вот тогда и будет есть
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляМона Лиза
Вот тогда и будет есть
Жестко. По-вольчьи.
Надо было это сразу и озвучить свекрам и мужу. Интересна была бы их реакция
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Причём тут в миску? Там никто вкусное не выбирал, а ели то, что давали. Здесь тоже кормят его, обеспечивают едой.
Меряю линейкой• 12 января 2022
Ответ дляПервоклашка Я
Мужа дома нет, он приходит поздно, кого припахивать?
Все приходят поздно. Значит никто больше дома не ест.
globus801• 12 января 2022
Ответ дляПростецкая
Ой , мужчина , вы вообще волшебный аж противно.
,Да, от вас тоже воняет неслабо
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Кем?
Промоутером, супервайзером. Это было с удобным графиком, в основном на выходных.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Так мне интересно как он жил до этого 2-3 года? Я бы еще поверила если бы он сразу от маминой кухни переехал. А так не верю я че-то автору
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Киев?
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Так почитайте ответы автора
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Так почитайте ответы автора
Я читала. Но этого не нашла
РозаЛюксен• 12 января 2022
Ответ дляatrorubens
1. Там было написано в этот день пришел в обед’ - значит, в другие дни приходит в другое время.
2. человек может прийти с учебы домой в обед, поесть и сидеть над учебниками еще часов 6. Домашки, проекты, селфстади, курсовые, диплом в конце-концов.
Как по мне, так автор больше возмущена тем, что здоровый лоб устроился как пятилеток, а еда - просто причина. А если бы он жил с родителями? Или сам в общаге? Кто бы ему готовил, стирал, убирал? Такие есть и сейчас, а раньше и подавно - уехал в другой город жить, резко стал самостоятельным, сам решаешь, когда делаешь д/з, когда убираешь, когда гуляешь. И, соответственно, ешь то, что приготовил из продуктов, которые есть. Если сам купил кашу и икру, то ешь их, что логично, а не возмущаешься. Парень наглый и, скорее всего, невоспитанный и закоханий
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляПростецкая
И баже сейчас с вашим еждевенцем??
Да
Мальчун-задирун• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
и что? доход не общий, но пользуются совместно
Накладные мюсли• 12 января 2022
боже мой,какая проблемма,организуйте его и себя,составте список,что он должен делать,например,понедельмик,пришел в 6 домой вечера,почистить пакет овощей,купит0ь воду,соки,помыть душ,Вторник,пылесосить и гладит0 белье,и т.д. Потом ,еда,капуста,овощи,морковь ,не дорого,и для всех полезно,мясо делайте гуляш,фрикасе,лазанью,сытно ,не дорого и полезно,малым конфеты отдельно и йогурты,предупредить,что для детей,каши объязательно ,все сть ,я бы так сделала.