Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Ms. Похвала• 12 января 2022
А что сейчас изменилось, почему свекровь перестала давать еду на неделю?
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
Автор не придумала
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляZelenkа
А Вася позвонит маме и скажет - тетя Маша сказала не брать йогурты, и автор в глазах свекрови будет скотынякою, мордующей Васю голодом и издевающейся над ребенком)
а автору не пофиг? то что в глазах автора Вася наглый типок, а мать его - безответственная и плохо его воспитала ничего?
Сосиска_Втесте• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Раньше ему свекровь давала готовую еду на неделю. Что она готовила не знаю
Вот и повод позвонить и узнать, чем кормили. Заодно намекнуть на ситуацию. Понятно, что денег не добавят. Но может мама чуток повоспитывает сынулю. И вообще, вы ему ещё не объяснили, что нужно быть немного скромнее? Я бы уже не выдержала
Zelenkа• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Та пофиг, я вообще советовала и сейчас советую устроить Васю на вечернюю сборку или доставку готовой еды, у них город немаленький, судя по всему (раз есть Мак). Там, кстати, и кормят) С 19-22 часов обычно больше всего заказов, с удовольствием берут студентов.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
нет автор написала, что он любит дорогие продукты и переборчив в еде. мои дети тоже любят вкусное. но едят абсолютно все, не перебирая. особенно студентка
Ну вот у Вас так, а у автора иначе получилось, чужой ей человек объедает ее детей.
Я понимаю, что такое не все могут понять. Я о таком только со стороны слышу, у нас особо нет жадных на еду в семье, мы вроде и любители поесть, но как-то приучены есть с гарниром всё, да и деньги позволяют иметь запас в холодильнике не под счёт.
Но у меня есть двоюродный брат, он сильно младше меня, ровесник моей дочки. Вот у него была врождённая жадность к еде до ненормального. Когда он был ребенком, они жили скромно, а мы вполне нормально. Мне его всегда было жалко, когда он к нам приезжал на праздники. Он ел до рвоты ( в полном смысле слова). Но, становилось плохо, шел в туалет рвал, потом через пять минут снова садился за стол и опять ел сколько физически влазило. При этом его младший брат был как все дети- поковыряться в тарелке, и все, наелся.
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляZelenkа
полностью за.
я бы даже сама нашла варианты
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
я проблему вижу только в неумении автора поставить его на место, нагрузить домашнй работой и проч. а если с этим проблема - тогда менять рацион всем и не плакаться
Жена аллигатора• 12 января 2022
Ответ дляemerald_88
Я думаю, что пацан не из вредности такое творит, а просто не понимает ничего в силу своей молодости и неопытности. В родительском доме можно было выбирать самое вкусное. Он не понимает, что изменилось.
Нужно его научить. Поставить чёткие правила. И всё наладится. Не хочешь кашу, не ешь, но количество твоей порции мясного от этого не увеличивается. Без скандала, без упрека, просто правила.
Вот согласна. Вася,я готовлю еду всем поровну. у нас в семье всем одинаково. Ты у нас живешь, поетому, следуй нашим правилам. Все хотят добавки. Если тебе недостаточно, ты можешь приготовить себе самостоятельно.
Пьера Безухова• 12 января 2022
Ответ дляemerald_88
Чем вреден сахар? Тем более детям. Кто-то написал статью и понеслось. Вы проанализируйте как сейчас быстро концепции меняются. То питание должно быдо быть дробными, уже хоп - и интервальное голоданием пропихивается. То бульоном больных отпаивали, потом он резко стал ядом. Пшеница всю жизнь была нашим основным продуктом, так же как и молоко, а сейчас стало модным избегать глютена и лактозы. Воду раньше не надо было такими объёмами пить, так как сердце и почки нагружаются, а сейчас нужно. Волосы сушить феном всегда было вредно, а теперь наоборот полезно ибо чешуйки нужно закрыть. И ещё много примеров. Это говорит о том, что нужно думать и анализировать, а не слепо доверять статьям в интернете.
Сахар - это глюкоза, она необходима организму. Если не есть его ложками, то никакого вреда не будет, от йогурта точно. Мозг должен питаться, тем более, дети учатся.
Сахар в умеренном количестве не вреден, но если Вы подсчитаете сколько итого сахара съедается, особенно детьми, то Вам поплохеет.

Все полезно в меру.
И да, я не адепт жесткого ПП, но сладкие йогурты из магазина не покупаю, потому что они реально говно с крахмалом и сахаром. Если хочется йогурт то делаю сама, добавляю ложку ягод с сахаром. Итого: нет крахмала и на 200 г одна ложка сахара, а не 8 ложек. Ощущаете разницу?
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Тоже в шоке. Прям разорилась от тарелки борща
Вы реально не понимаете, о чем тема или прикидываетесь?
Омлетик• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Нет.
А вы реально верите во всю эту историю и то как автор не отвечает на неудобные вопросы?

Автор по сценарию работающая мать двоих детей, которая обхаживает всю семью, готовит два раза в день и вот уже сутки не вылазит из советчицы. Серьёзно верите?
Верю : у моей тети так было, правда один свой ребенок и собака и брат дяди не учился, а работать приехал в их город. Младшенький мамин сыночек, с большой разницей со старшим братом. Жило на полном пансионе тело 120 кг, а свои деньги собирало. И моя малахольная тетя ему рубашечки и брючки наглаживала и судочки повкуснее собирала. И нам с сестрой жаловалась, а дома муж диктатор и она пикнуть не могла.
И при этом неглупая тетка при хорошей должности, зарабатывающая больше мужа.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Порции были хорошие. Но разница в то что мы с мужем были очень голодные после работы. А брат пришел в тот день раньше нас и успел поесть ещё перед ужином
Ну, что-то же он ест кроме рыбы и колбасы. Добавляйте ему гарнира побольше. Не ест кашу - ок, пусть ест картошку, макароны. Делайте вареники - дешево и сытно. Я бы у свекрови спросила, чем она кормила сыночку, сказала бы, что у вас он ест исключительно мясные продукты, как он питался дома?
Вывод тут один: брат наглый и решил, что раз вы молчите, то он будет пользоваться ситуацией и выжирать все самое вкусное. А вы будете есть борщ и кашу.
Сиреневая цапля• 12 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Автор, это вселенское жлобство... Вам много тут по делу написали, не буду повторяться.
Наверное, что этот человек послан в вашу семью, чтобы изменить ее к лучшему. И не жалейте никогда еду, ведь наесться можно и куском простого хлеба...
Нельзя жалеть то, чего НЕТ!!!
Nuisance• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Замечает. Но ему жалко брата и родителей
Dот пусть сам тогда ему и готовит, а также больше зарабатывает. Жалко ему за чужой счет.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну у нас как бы семейный бюджет не резиновый. С появлением брата расходы больше стали. Понятно что торты все любят. Но сейчас приходится экономить. Поэтому только детям
Так и говорите ему, именно этими словами: Вася, мы не олигархи и не можем кормить тебя только деликатесами. Так что питаться тебе придётся тем же, что и мы, причём в равном количестве. А не так, что тебе 10 котлет, а нам одну кашу. Уж потерпи до конца семестра, потом будешь жить отдельно и есть, что хочешь.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляМаксХмара
Для цього в цієї дитиночки є мама. І балувать цю лялю має теж мама. Не автор.
И даже папа там есть.
А стонов в теме, вроде трехлетнего сироту в одной пижаме голого на мороз выгнали в ночь)
Глаза_в_3_карата• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Муж говорит чтоб я готовила побольше и брала продукты подешевле. Но мне тоже надоело постоянно у плиты стоять. Раньше я могла наготовить и нам хватало на дня два. А сейчас бывает такое что приходится готовить два раза утром и вечером.
Говорите прямо мужу, чтобы помогал
Как бы вы не нанимались обслуживать всех, а брата и подавно
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну так и пытаюсь это сделать. Совмещаю дорогие продукты с дешевыми. Но брат мужа не хочет есть кашу и макароны
Ну так положили ему 2 котлеты и макароны и это всё. Никаких колбас (Вася, оставшиеся колбаса и сыр на бутерброды нам с мужем на работу и детям в школу, не бери, пожалуйста). Через пару дней будет есть все
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Что значит зачем придумывать? Автор писала, что дети растут и им нужно разнообразное питание. Она не может их кормить только кашей и супом.
Вы в магазинах не бываете, не? Цены ни на что не видите? Если есть все в одно лицо тазиками, то никаких продуктов не напасешься.
Макароны - это явно полезная и полноценная еда
Не выест мясо из плова - это даже не смешно. Даже интересно кто ему помешает)
Ну, разве что плов по флотски приготовить, с фаршем)
Тетя из министерства• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Напишу. Но вы всё равно не поймёте.
У меня двое. Старшей 21 уже. Младшему 11. Племяшка ещё приезжает 15 лет. И я не могу понять как это обделить старшую в вкусненьком. Потому что она по факту ещё ребёнок. Она так же может обидеться если поедет к дяде в гости и там тортик только для младших будет. Но такого я точно знаю что не будет, она и для них ещё ребёнок, хотя по годам уже деваха. И учится на последнем курсе и работает. Она выросла а мы не заметили как пролетело время , а в голове у нас это та самая маленькая девочка.
По вашим постам мне кажется что вы с братом мужа только недавно и познакомились. И поэтому вы воспринимаете его как чужого и он вам кажется лбом здоровым и бюджет у вас не резиновый. Вы его поэтому и не воспринимаете. Здесь только одно. Подождать когда доучится. Время пролетит и не заметите. Уже середина января))
Так в гости и жить это разные вещи
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
ой прямо юудет сидеть из плова выковыривать а потом отодвинет в сторону? я так сразу ему и казала бы - а ну-ка доедай, у нас свиней нет
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляЖена аллигатора
Автор, сколько стоит снять комнату, где он снимал? С такой ценой на продукты, как сейчас, благодаря нашей конгениальной власти, Вам дешевле будет снять ему комнату, а дальше, пусть мальчик ищет подработку, если хочет есть красную рыбу. Я в 18 уже работала.
Комнату снять около 1500 грн стоит
Жена аллигатора• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Комнату снять около 1500 грн стоит
так это дешевле однозначно, чем кормить. И нервы целы.
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Каша же не пустая как и пасту можно супер вкусно приготовить ?
Он ни один! гаррнир не ест, жареную картошку тоже?
Лапка• 12 января 2022
Ответ дляglobus801
Людям надо помогать, тем более родственникам, у моего старшего брата была жена и она меня очень не любила, она считала что я лишний в нашей семье, думала что я на себя перетягиваю какие-то блага от брата а соответственно от неё, ей башню рвало, она бегала с моими фотографиями к гадалкам, спрашивала когда я умру? короче брат решил этот вопрос раз и навсегда - сказал ей что он мне родной брат, а ты левая @люха... потом нашел нормальную жену
Жена, конечно, волшебная. А какая потребность была в помощи Вам?
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
может стесняться наример хозяйничать или не понимать. автор просто должна дать ему указания да и все. чего ждать? пока до него дойдет? дала указания - к нашему приходу вот свари макароны, почисть картощку. сходи в магаз. все
В холодильник без спросу лезть за вкусненьким и за добавкой не стесняется. А что-то сделать стеснительный. Наглый он, нужно автору все требования говорить прямым текстом
Женщинас• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Это так кажется. Если бы сестра поджирала все лучшее, объедая ваших детей, ваша мимимишность в отношении к сестре поубавилась бы
Согласна, просто девочки обычно мало едят)
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Комнату снять около 1500 грн стоит
и Вы еще в раздумьях??
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
я как бы это и пишу