Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Может, я хреновая хозяйка, но у меня еда мешками выбрасывается. Лучше так, чем считать каждую конфету, каждую отбивную. С ума сойти, в голове не укладывается. Это все от нищенского образа жизни. Девочки, даже не пытайтесь оспорить. У меня в холодильнике 7 видов сыров! Семь. Восьмой выбросила, девятый муж вчера сьел. Кладовая забита доверху. Морозильная камера - битком. Мы живем вдвоем с мужем. Считать конфеты поштучно - ну это полная жопа! Бедный пацан. Такой негатив на себя принимает ни за что ни про что. Открытым текстом ему скажите - жри картошку и ни на что не притендуй больше. Так хотя бы честнее будет! Может, действительно подработку найдет, чтобы от вас срулить поскорее!
И чем вы гордитесь? Зачем покупать горы еды, чтобы ее выбрасывать? В детстве учили даже чёрствый хлеб не выбрасывать, а отдавать птицам. Типичное потрбл...во, уж простите. Накупить гору всего без ума, а потом половину выкинуть. В принципе, человек с интеллектов после двух таких разов уже обучится примерно понимать, сколько ему нужно покупать продуктов, чтобы не выбрасывать эти горы.
И ещё: как раз вот эти горы, которые выбрасывают, и есть от нищеты в голове, от голодного детства. И я,и мой муж хорошо жили в детстве за и сейчас, слава Богу. Еду покупаем по списку в количестве, чтобы не выбрасывать. Закончилось - пошли купили ещё. Кладовки и морозилки не забиваем, нет страха, что завтра не купим. Едим свежее и качественное.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляZelenkа
А Вася позвонит маме и скажет - тетя Маша сказала не брать йогурты, и автор в глазах свекрови будет скотынякою, мордующей Васю голодом и издевающейся над ребенком)
Ну так нивапрос, забирайте своего Васю назад и кормите теми йогуртами хоть непрерывно
emerald_88• 12 января 2022
Ответ дляПьера Безухова
Сахар в умеренном количестве не вреден, но если Вы подсчитаете сколько итого сахара съедается, особенно детьми, то Вам поплохеет.

Все полезно в меру.
И да, я не адепт жесткого ПП, но сладкие йогурты из магазина не покупаю, потому что они реально говно с крахмалом и сахаром. Если хочется йогурт то делаю сама, добавляю ложку ягод с сахаром. Итого: нет крахмала и на 200 г одна ложка сахара, а не 8 ложек. Ощущаете разницу?
Почему вы решили что автор покупает говно с крахмалом?
ДА да да• 12 января 2022
Сказать свекрам,что Вы больше в состоянии прокормить их сына.
Выделить полку в холодильнике для брата мужа- наполнение этой полки его обязанность,как и готовка для себя.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Автор не придумала
Она ответила, вы бы просто почитали ее ответы, а потом уже обвиняли. Написала прямым текстом, что с деньгами туго у свекров
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Это я читала. Из-за того что туго он к ним и переехал
Zelenkа• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вася учится, вамчтожалко?
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Напишу. Но вы всё равно не поймёте.
У меня двое. Старшей 21 уже. Младшему 11. Племяшка ещё приезжает 15 лет. И я не могу понять как это обделить старшую в вкусненьком. Потому что она по факту ещё ребёнок. Она так же может обидеться если поедет к дяде в гости и там тортик только для младших будет. Но такого я точно знаю что не будет, она и для них ещё ребёнок, хотя по годам уже деваха. И учится на последнем курсе и работает. Она выросла а мы не заметили как пролетело время , а в голове у нас это та самая маленькая девочка.
По вашим постам мне кажется что вы с братом мужа только недавно и познакомились. И поэтому вы воспринимаете его как чужого и он вам кажется лбом здоровым и бюджет у вас не резиновый. Вы его поэтому и не воспринимаете. Здесь только одно. Подождать когда доучится. Время пролетит и не заметите. Уже середина января))
Ну Вы вроде взрослый человек, а несёте ерунду какую-то.
Моей дочке 34, внуку 5.
Я им покупаю вкусности наравне каждому кто что любит. И так будет сколько я смогу жить и покупать за свои, ибо это МОИ ребенок и внук.
У мужа есть сестра, у нее дети, +/- ровесницы дочки. Когда они в гостях, я наизнанку всегда вывернуть, ибо это гости. А вот чтобы прямо я их в семью взяла ( даже 15 лет назад, когда им как брату из темы было), так вот точно не по своей инициативе, и с великой радостью. В гости на выходные- всегда пожалуйста. А жить год в моей семье это напряг. Согласилась бы, но чисто сцепив зубы. Хотя девочки хорошие, но это не моя семья.
И в этом вся неприглядная правда, которую мы все обычно стесняемся вслух произнести.
ДА да да• 12 января 2022
Ответ дляФайна цьоця
Нет,Вы не плохая хозяйка- вы не умеете эффективно вести домашнее хозяйство,раз Вы еду выбрасываете.
Зачем еду выкидывать? Сразу выкиньте деньги и все)
Скользкая• 12 января 2022
Имхо, кормить его как и свою семью. Только все порционно делить.
Как-то у него нет воспитанности за столом благодарить за то, что ему дали, значит выдавать его порцию ему и все.
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
так свекровь, скорее всего и не в курсе, что невестка недовольна
Свекровь не в курсе, что она не даёт денег на питание и проживание своему сыну и он сидит на полном иждивении у своего брата? А невестка готовит ему еду, стирает, убирает за ним? При этом свекровь считает, что невестка довольна.
Пьера Безухова• 12 января 2022
Ответ дляemerald_88
Все йогурты магазинные с крахмалом и 4 ложками сахара на 100 г, особенно густые и вкусные.

А вообще, разве йогурт в теме на первом месте?
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляZelenkа
Вася учится, вамчтожалко?
А учиться можно только на йогуртах?
Ответить всегда можно, главное - не бояться
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
пока не ест
Ну, три месяца живёт в семье и не ест.
Не думаю, что завтра он вдруг все осознает и начнет есть в искупление сухую кашу без подливы)
Жена аллигатора• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ну так и пытаюсь это сделать. Совмещаю дорогие продукты с дешевыми. Но брат мужа не хочет есть кашу и макароны
так скажите ему в лоб. Вася, пока ты живешь в нашей семье, то тебе придется следовать нашим правилам. Кушать что все кушают. И вся еда всем поровну, а не выбирать все самое вкусненькое. Если тебе это не подходит. То вот тебе Вася 1500 и возвращайся назад в общежитие. Не бойтесь так сказать. Пусть вы будете плохой невесткой, но в ладу с собой. И это нормально и справедливо по отношению ко всем.
ДА да да• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Напишу. Но вы всё равно не поймёте.
Кто виноват в том,что Ваша ВЗРОСЛАЯ дочь обижается из-за тортика?) Только Вы,так как у Вас вырос потребитель,который не понимает,что как-то пора взрослеть.
Моей дочери 28 лет, есть младший ребенок и ей в голову не приходит обижаться,что это творожок младшего. Захотела его- съела,но зная,что ребенок это любит, пошла в магазин чуть позже и купила.
Розавенная• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
Одинаково дам сестре и дочери. У нас в семье другие ценности. У меня отец сирота, его вырастила старшая сестра наравне со своими. Выучила в вузе. И нас родители воспитали так, что не считаем кто что съел.
Это замечательные ценности! Пока это не на регулярной основе.
Автора понять можно!
Интересно, какой доход у родителей мужа, что только 2 тыс студенту дают?
Они ж видно считают, что ль тарелки супа не найдется для брата родного. Только супом тут не обойтись.
Вы говорите за своего отца.
Раньше люди другие были и отношение к той же еде другое.
Картошкк с куском сала или парочкой яиц жареных с огурцом или квашеной капустой, запил стаканом молока и кусок хлеба с вареньем. Сыт и счастлив.
Небось, в селе отец жил???
Нельзя проводить параллели с этим временем
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Это пусть они между братьями и разбираются, не разводиться же ей с мужем, если она не может накормить его брата
Она вообще не должна кормить его брата
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляРозавенная
Автора понять можно!
Вы говорите за своего отца.
Небось, в селе отец жил???
По сценарию родители платят за учебу брата и дают ему на карманные расходы
Пишу_граммотно!• 12 января 2022
Ответ дляЗаикальница
Это не вариант, последние полгода это ж диплом, похерить учебу и уйти в академику?
Вы смеетесь? Вот реально кому-то надо полгода на диплом? Прям именно работать над ним полгода? В колледже? Я допускаю, что есть уникумы, которые именно серьезно работают над дипломом, проводят исследования, эксперименты.... Но это прям очень малый процент, единицы. Моя дочь недавно закончила магистратуру, училась на бюджете, сама писала дипломы и на бакалавра и магистра, и при этом работала со второго курса.
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Вот про продукты:
Svitlo_• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
11 детей подруге не подбросили без ее согласия.
А автору подбросили.
Найдите 10 отличий)))
Читайте внимательно - жизнь ей еще троих подбросила, от которых родные отказались.
Сиреневая цапля• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А если он не наедается двумя котлетами, ест остальные, которые для вас детей и мужа или чем- то другим доедает, не кашей-макаронами?
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
сколько дней он у вас?
Уже почти два месяца
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот про продукты:
Да, я это читала. Они плюс платят за учебу
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Ну так а в чем тогда вопрос? Свекровь даёт 2000 и все, продукты давать не может дополнительно из-за финансовых сложностей. Или что вы спрашивали, может быть, я не так вас поняла?
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляMs. Похвала
А что сейчас изменилось, почему свекровь перестала давать еду на неделю?
Потому что с деньгами стало туго
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Автор, а как он учится, кстати? Прям такой отличник, что боится и на час в день отвлечься от учёбы? Судя по тому, что учится не в вузе, а в училище (ой, простите, в колледже), то в школе учился так себе.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
ну смотрите, автор готовит на ужин семгу - он ест семгу. или он должен не есть? какой выход? или готовить больше. или другое готовить. или выпроводить его да и все.
Дело не в семге.
Вы разве этого не поняли?
БлинчикБезСметанки• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Смотрите, пример: автор приготовила 8 кусков семги, на каждого по нормальному куску и плюс 3, на работу взять, например. Плюс гарнир и салат. Вася съел свой кусок семги, гарниром и салатом побрезговал, а есть хочется, поэтому пошел и доел ещё оставшихся 3 куска семги. Теперь понятно, в чем суть претензий?