Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
СМСница• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Вы мужчина? Я лично в свои 18,19 и т.д. не ощущала такого. Это даже ненормально как-то
Это логично, так как рост у мужчин завершается в среднем в 18—20 лет, у женщин — в 16—18.
Дежурный по кухне• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
Одинаково дам сестре и дочери. У нас в семье другие ценности. У меня отец сирота, его вырастила старшая сестра наравне со своими. Выучила в вузе. И нас родители воспитали так, что не считаем кто что съел.
вопрос не в количестве, а в том, что нет семейной заботы о других. Доесть самое вкусное и не подумать о других-это эгоизм. У нас в семье такого нет. Если осталось чего-то немного, то 7летние дети спрашивают-мама, папа вы будете, вам оставить. И если я это тоже хочу, то говорю, да, подели поровну на всех. И это нормально.
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляМальчун-задирун
если половина то и мнение ее наполовину
про быт не верно, не должна обслуживать, тут все сам должен
Тогда и готовить наполовину- вода вскипела, в кастрюлю забросила, а дальше гребитесь сами
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Свекровь не в курсе, что она не даёт денег на питание и проживание своему сыну и он сидит на полном иждивении у своего брата? А невестка готовит ему еду, стирает, убирает за ним? При этом свекровь считает, что невестка довольна.
Да свекровь вообще об этом не думает. Никто не жалуется, никто ничего никому не говорит, все дуются по углам втихаря друг на дружку и считают, что все обо всем должны догадаться. Свекровь уверена в том, что старший брат меньшего не обидит, что стирает и убирает невестка может тоже не подозревает. Может она сыну каждый день говорит по телефону сынок, ты ж помогай там. А сынок не делает ничего, потому что тупо не понимает что ему делать, ему никто не сказал, возьми веник и подмети. Наверное разница в возрасте между братьями большая, вот мама и уверена, что брат позаботится о брате.
Ротиком надо разговаривать с людьми и озвучивать свои желания и претензии. Гораздо легче жить будет.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Ну так а в чем тогда вопрос? Свекровь даёт 2000 и все, продукты давать не может дополнительно из-за финансовых сложностей. Или что вы спрашивали, может быть, я не так вас поняла?
Я много чего спрашивала.
В первую очередь как жил брат 2-3 года один если он такой несмышленыш. Нестыковка
Почему у автора так резко увеличилась комуналка из-за брата. Да и много чего
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
Ну, разве что плов по флотски приготовить, с фаршем)
Аххаха, а это идея
Даже интересно что из этого получилось бы)
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь давала готовую еду на неделю. Он потом разогревал себе
почему сейчас ничего не дает? внукам даже передать гостинчик.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
И как она ту еду передавала раньше?
Если живет недалеко то он бы мог и у свекров жить.
Сомневаюсь я что каждые выходные за судками ездил за 100-200 км
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
Всех на семейный совет вместе со свекровью. Братик всё понимает, он достаточно взрослый. Да и жил какое-то время сам
Сиренькая• 12 января 2022
Ответ дляВот Она Я
Вы, таки, издеваетесь, но я отвечу в последний раз.
Дети автора не должны сидеть полгода без тех же йогуртов для того, чтоб он ’ел все’.
Я тоже хренею с таких постов- танцуйте с бубном, это жеш БРАТ мужа у вас поселился, радость то какая!!!
Родители этого ребенка-брата при этом дивы, здоровы, и не кашляют.
Мама ребенка за четыре месяца мне сподобилась любую работу найти, чтобы ребенка содержать, невестка для такого случая имеется)
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляМорковку дай
Ваши тоже станут подростками, которые будут сметать весь холодильник и тогда, вы вспомните то, что не нравится вам сейчас.
19 лет? вы шутите? это уже взрослый мужчина. Я в этом возрасте жила отдельно в другом городе и сама себе готовила, пока училась. А тут оказывается 19 лет - подросток. А может это у автора подростки как раз? Вы с физиологией хоть немного знакомы?
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляДА да да
Кто виноват в том,что Ваша ВЗРОСЛАЯ дочь обижается из-за тортика?) Только Вы,так как у Вас вырос потребитель,который не понимает,что как-то пора взрослеть.
Моей дочери 28 лет, есть младший ребенок и ей в голову не приходит обижаться,что это творожок младшего. Захотела его- съела,но зная,что ребенок это любит, пошла в магазин чуть позже и купила.
Да что там взрослая дочь. Я могу обидеться если со мной не поделились вкусняшкой. Мне на минутку 50 . Всем так всем. А то потом такие же и вырастут. Маленьким вкусняшки, а ты большой - мышку словишь. Брат то в семье у родителей тоже был самый маленький, и тоже все вкусняшечки ему доставались.
Багиня• 12 января 2022
Автор, как вы вообще на это согласились, вы наверное очень добрая и любите готовить. Я бы ( и пусть меня считают злой и меркантильной) на это не пошла ни за какие коврижки.
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляИграйМойГормон
И как она ту еду передавала раньше?
100-200 км это много? на поезде 3-4 часа. Как-то же наверное передавала, я ж не родственница автора, почему мне этот вопрос?
ДА да да• 12 января 2022
Ответ дляПтица секретарь
В нашей семье последняя котлета/сосиска/кусок колбасы может протухнуть, каждый оставляет ее для другого члена семьи.
Это воспитывается в семьях
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Это не к вам. Это я размышляю
3-4 часа трястись на поезде в одну сторону ради судков.....ох сомневаюсь
бибизяна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Потому что с деньгами стало туго
Прикольно, что проблемы свекров разделяете только вы, а брат проблемы своих родителей не особо на шкуре прочувствовал, хотя годиков уже достаточно для понимания.
Потому что удобно себе взять колбасы и рыбы, вместо супа и каши, ачотакова. Готовьте порционно и ВСЕ. вот тебе гречка, вари себе сам. Конфеты - маленьким, не тебе.
Ну блин, он и не будет самостоятельным с вами, зачем
Омлетик• 12 января 2022
Ответ дляСернаМоисеевна
Ах, да, изначально мне рассказывалось, что жить вместе это же здорово, это удобно и практично, когда дети вместе им не скучно, да и всегда под присмотром, пока одна на работе занята, другая может подхватить, за аренду платить вскладчину приятнее, или вообще одна аренду платит, вторая продукты покупает (так мы и сделали, только вот кто-то так и не устроился на работу, все ж не то, везде плохо, и я в итоге и аренду платила и продукты покупала, ещё и одевала их, бо они же голые и босые приехали в конце лета).
Такие песни
Вы волшебная

Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У них сейчас с финансами. Больше давать не могут
Я ничего не пойму, ваш муж дает родителям деньги, они дают брату на карманные расходы. То есть фактически ваша семья полностью содержит младшего брата мужа, что ли? А зачем такие сложные схемы? Нельзя просто давать ему деньги и содержать его в своем доме? Ну и тогда он должен понимать, что он - третий ребенок в семье и полностью подчиняться вам и выполнять домашнюю работу, как старший ребенок.
Птица секретарь• 12 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Ему просто объяснить политику партии и он поймет. Он жил с мамой и сам. Опыта совместного проживания с другими и тем более с маленькими детьми у него нет. В своей семье он был самый маленький и все плюшки ему доставались. Самый вкусный кусочек, самый большой кусочек торта (что собственно автор и хочет для своих детей тоже). Сам когда жил, тоже покупал себе вкусняшки какие хотел. А тут в холодильнике куча вкусняшек и невкусная каша. Конечно он возьмет себе вкусняшку, он так привык, он маленький и все для него всегда было. ТО что он взрослый ему никто не объяснил. В конце концов 15 ему было всего лишь 4 года назад. И для своей мамы и для брата он все такой же маленький. Взрослый он для общества и для невестки. Ему надо объяснить, что жизнь взрослая это боль... А не дуться на него и не поносить на женском форуме.
Пожмаковна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Квартира общая. Мужу жалко брата и родителей
а вас значит не жалко
Пацан к успеху шел• 12 января 2022
Студенту надо поставить задачу устроиться на подработку в вечернее время (в тот же Мак) и Сдавать определенную сумму на еду, если он у вас надолго. или от 2000 пусть дает часть.
Привлекать его к походам в магазин - чтоб знал цены на продукты.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
обычная практика передавать через проводников поезда
Вот автора бы хотелось по этому поводу услышать. Насчет проводников если честно то в шоке
Советчицы тоже плачут• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Потому что с деньгами стало туго
и при этом ни парень 19 лет не подрабатывает, ни мама его. Мда... снимите действительно комнату и оплачивайте. Это будет лучшим решением и сразу родители найдут работу и парень зачешется.
ИграйМойГормон• 12 января 2022
Ответ дляЖеневьев
так часто родители студентов делали, передачи через проводника
Но все равно в той посылке не может быть заврак/обед/ужин плюс перекусы. Скорее всего какой-то базовый набор.
Пожмаковна• 12 января 2022
автор позвоните свекрови и скажите. ваш сын перебирает харчами. Передавайте ему еду как и раньше.То что мы едим -он не есть, а редкие в нашей семье вкусности сметает, не оставив моим детям....
Пожмаковна• 12 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Потому что с деньгами стало туго
ну а теперь у вас с деньгами туго. У меня может тоже ситуация... давайте вы и меня будете кормить..
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляСиренькая
А это палятся мамы подобных мальчиков. Не теряют надежды кому-нибудь их спихнуть) Если не родственникам, то девушкам. Учат как кружить правильно)
Справедливости ради, сейчас и в 40+ не очень кого спешат брать, особенно в небольшом городе, а свекровь, наверное, старше. Но, никто ж ей не мешал объяснить ’ребенку’, что он не пуп земли в чужой семье. Ан нет, пусть считает себя прынцем