Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляШопингмонстр
можно предложить питаться отдельно
..і жити теж. Це головне.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь приехала в плохом настроении. Просит повременить со съёмом комнаты
Она вообще проблемы не видит
а чем ей комната не нра ? не ей же платить за нее
Детские_Будут?• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не до конца учебы. Свекровь вспомнила что в нашем городе живёт какая-то ее знакомая. Она хочет встретится с ней и попросить чтоб брат пожил у нее. Мы с мужем считаем что этого делать не нужно. Тем более съемное жилье для брата уже нашли
Я не верю свекрови. Вдруг она вспомнала. Да и кто сейчас захочет пустить к себе жить , просто сына знакомой. Врет! Тянет время. Думает, что уговорит Вашего мужа
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
тут хорошо ,кормят-поят ,конфетки дают)))стирают-убирают еще .А в той же общаге все сам и денег нет ,а работать лень .
...ще й кімнату окрему виділили. Я дивуюсь, як там можна було вчинити зі своїми дітьми.
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
Немного это сколько? И почему подождать? Что-то должно измениться в ближайшее время?
Свекровь вспомнила что у нее в нашем городе есть какая-то знакомая. Хочет с ней встретится и попросить чтоб брат у нее пожил
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Ой йоооо.
Та пусть самО побегает. Знакомая быстро ей опишет всю ситуацию.
Если реально вы е у оплатите съем, вы просто л..хи, простите меня.
Что свекровь детям вашим привезла? Гостинцы? Вам что-то?
Судочки еды?
Мания-Величия• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Пыздить (с)
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
А ви сказали, що не може?
Сказала. Она все в шутку переводит и делает вид что не понимает
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
угу ,потом будет бегать и всем рассказывать ,что брат родной выгнал и пришлось у чужих жить (((и промолчит же ,что сын трутень ленивый и брат ему комнату оплатить хотел со своего кармана ))))
все равно будут говорить гадости. А потом еще и претензии будут, что не отписали брат с невесткой квартирку-то. Чем дольше у них проживет, тем требования будут выше. Пусть съезжает, даже к знакомой.
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она вообще проблемы не видит
Скажіть, що це питання ви вже вирішили. І вони виключно в вашій компетенції, вашої сім´ї.
Сам себе Петросян• 13 января 2022
А пацан в курсе что он вас объедает? Дома он ел что хотел, брат его семья, в доме брата он чувствует себя как дома и ведёт себя так же. Сажайте мужа и брата перед собой и разговаривайте на тему того, что бюджет ограничен, либо жрём меньше, либо дешевле и на тему того, что вы не кухонный комбайн, либо они по очереди готовят ужин, хотя бы через день, либо частично переходят на полуфабрикаты, пельменей, вареников, блинов, котлет в магазине полно.
Zelenkа• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Как такая?!
Знаете, не представляю, чтоб у меня жил брат, а я купила торт только для ребенка или только на свою семью...
Видимо, не так воспитана.
Другое дело, когда сожительствуют на одной территории, но питание у всех своё. Тогда тут без вопросов.
Вы себя не отделяете от других? Автору теперь бояться кусок хлеба жевать, пока вася на учёбе?
Ну не гоните...
_Юта_• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Она пытается уговорить нас подождать немного со съёмом комнаты
А чем аргументирует?
Вроде ж проблему оплаты жилья детки вы взяли на себя, что им еще?
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Как такая?!
Видимо, не так воспитана.
ну допустим только на свою семью я бы тоже не смогла, а только для ребенка - вполне! как и йогурты например... только ребенку.. или говядина только ребенку... или красная рыбка/икра, если денег не так уж и много... ладно, хрен с ним, сама бы тоже не ела, но простите, только детям бы и дала...
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ему говорила много раз что ’это на всех’, ’это на завтра’. Ноль реакции
так свекруха у вас тоже без тормозов, автор. Отдайте ей, наконец, ее дитятко.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вот и отлично! Не мешайте свекрови, она знает что делает!
А Вы, на сэкономленные деньги купите детям своим хорошие вещи! Или на море поедете.
Дайте шанс уйти этого дармоеда!
Zelenkа• 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
надо выселять, решительно и бесповоротно. Дальше будет еще хуже - решат, что так будет всегда.
Я автору с начала темы это пишу. Тут много тем о наглых родственниках, живущих годами.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
что пацан не сильно умный это мы уже поняли ,но не настолько же ,что не понимает ,что дом брата это не родительский дом и он тут гость и вести себя нужно как гость .А если тебе разрешили тут пожить , то нужно максимально помогать ,а не наоборот ?19 не 9 в конце концов .
Женевьев• 13 января 2022
Ответ дляДетские_Будут?
играет на совести - вот, мол, нашлись такие знакомые, что и коммуналку за мальчика заплатят, и накормят.... Автор, на выход его.
Задолбулька• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Вот и Вы ни-че-го не понимаете, завтра выселение!
автор Бандитка Сью • 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Если бы не бесил, то пытались бы решить другими способами.
На счет того, что не ест каши, супы и макароны. Ест он всё, может и переборчивый, но ест. Автор писала, что осталось полгода и учится на юриста( т.е. уже 3,5года учится). И снимали комнату, к родителям ездил и 1,5-2часа езды. Т.е. если мама что и готовила в судочки, то ясно что не макарошки на неделю. А приехав от родителей он сьедал в первую очередь(как все дети), то что вкусненько, а макарошками давился всю оставшуюся неделю. А готовить, видимо, не научился. Он просто с голодухи выедает. Не от того что есть нечего, а от того что когда-то получал не в достаточном количестве.
Не оправдываю.
Больше всего поражает свекровь
По поводу торта. Никто ни перед кем отчитыватся не должен. Можно было сходить в кафе и поесть тот торт. Или же выкинуть ту упаковку, чтоб никто и не видел. А так, со стороны, получается, что специально оставили, чтоб видел:
’пока его не было дома купила детям тортик маленький’ - а как это? Может не правильно поняла, но ’ПОКА его не было купила’, а не ’ купила, а его дома не было’.
Тортик дети сами попросили когда мы были в магазине. А то что брата дома не было просто так совпало. Дети забыли упаковку выкинуть
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не розуміє то й не розуміє.. не хоче розуміти.
А ви теж не розумієте, чому її синачка повинен з вами жити. Тому - на вихід.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Как такая?!
Видимо, не так воспитана.
а я легко могу купить пироженое или тортика кусочек только для ребенка 1 и не потому что прячу от мужа его ,а просто ребенок попросил .Не сама же автор его сьела ,а своим детям купила .19 летний лоб не ее ребенок и не нужно все вкусняшки делить на 3 .
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
тупо садился и ел? нет, вот серьезно?
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Молодшенький в неї видно пішов.
Сам себе Петросян• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну так если не понимает, надо объяснять, а не ждать пока на него снизойдёт озарение.
Тетя из министерства• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Автор, миленькая, не ведитесь! Почему ей не нравится вариант со съёмом? Платить то не им
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
так пишет ,что говорила .Игнорирует это великовозрастный детина
Тетя из министерства• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
И где в момент обсуждения этого вопроса брат? Он с вами всеми обсуждает?
Сам себе Петросян• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А, я не всё читала, тогда пусть муж брата воспитывает или возвращают дитё мамке с папкой.