Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Баба-царьлебедь• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
тоже вариант! а тут есть шанс в люди выбиться))
И накормлен , и в тепле
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
И накормлен , и в тепле
и у мамы голова за него не болит, что тоже немаловажно)
Баба на горошине• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
и вот как в одной семье такие разные дети ...одного похерили и тем самым спали от такой жизни?а младшего в попу цемали и дитятком в 19 называли ...
Получается так. Сколько знаю эту семью, моего мужа его родители только использовали и используют в своих целях, правда сейчас не очень у них получается, с годами муж многое понял. А младшему так и дуют в попу, так он родителей и продолжает доить, хотя уже является отцом 2 детей.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
хорошо ,что муж понимает уже ,что иногда родители не желают добра и не близкие люди нам (((хуже когда пытается всю жизнь со всех сил заслужить их безответную любовь
Кукусикиииииии• 13 января 2022
Всю тему не читала, кроме ответов автора.
Проблема то не в еде оказалась, а в том что просто бесит своим присутствием.
Терпели 3 месяца(точнее автор терпела), а теперь выставляют. Оно то и понятно, что расходов больше, а денег одно и тоже количество. Но в ответах автора не видела попыток, как-то ситуацию выровнять, скорее всего капалось на мозг мужу, раз он так быстро согласился избавиться от брата.
Можно было разделить обязанности по дому, раз живете все вместе. Делить, то что стоит дорого и съедаеться в первую очередь на 5ых(конфеты, мясное и т.д.). А не втихаря, пусть даже детям, покупать торт(чё ж упаковку в тихую не выкинули, или то спецом было?)
Насколько поняла, то брат безобидный: не гуляет до утра, не бухает, просто не помогает и бесит.
Шопингмонстр• 13 января 2022
а когда со свекрами договаривались, кто должен был оплачивать ему еду?
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЖонДуан
вообще рыба с овощами, это конечно, не то блюдо, которым после работы наешься. Брат ваш конечно, эгоист или тугодум, но вторая сторона медали - возможно он не наедается у вас?
Кроме рыбы с овощами была и другая еда в холодильнике. Брат в отличии от остальных успел поесть ещё и перед ужином.
Баба на горошине• 13 января 2022
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну это я, змея, надоумила. А вообще я очень добрая, всегда готова помочь, всем, но до тех пор, пока люди не начинают пытаться стать мне на горло, или моей семье. Тогда в бой идут все методы, порой даже жестокие. Но такова жизнь, золотую середину найти крайне сложно, либо ты - либо тебя
Совбез• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
Ну, конечно, безобидный.
Моя 15-летняя дочь повадилась лопать котлеты по-киевски 4 раза в день без гарнира, пришлось объяснить человеку, что во-первых, котлеты приготовлены для всех, во-вторых, это мой труд и я нажарив 20 штук расчитывала кормить ими семью неделю, а не только ее 2 дня и опять становиться у плиты. Все хотят вкусненького. Суп и салат ей тоже не хочется, когда есть котлеты.
Поняла с первого раза, а у автора мальчик не понимает, что рыба для всех, а не только ему.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляБаба на горошине
Вы молодец
Берегите свою семью
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЕлена 878
А чего она приезжает? Не довольна, как Вы ее сыночку младшенького кружите?
Она пытается уговорить нас подождать немного со съёмом комнаты
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
интересное мнение) я тоже всю тему не читала, а пару страниц в начале, пара в конце и как вы ответы автора прочла... я не увидела в ответах автора, что прям так этот брат ее бесит... она писала, что он не ест каши, борщ, а любит мясное и вкусное.. и съедает свое вкусное и даже то вкусное, что приготовлено на потом.. а вас бы такое не бесило? простите, но но в чужом доме ешь, что дают... и даже макароны с борщом, не так ли? это маме будешь губки дуть то буду, это не буду.. И что значит втихаря детям торт??? Простите!!!! почему она своим детям не может купить торт???? какое кому дело, что она своим детям за свои деньги покупает??? и перед кем она должна за это отчитаться???!!!
и да, я так понимаю брату еще спасибо нужно сказать и в ножки поклониться, что не бухает, не гуляет до утра.. а че...
75В• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
До конца учебы? Ожидаемо.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЗадолбулька
Иждевенец уже почистил холодильник? Перед ужином надо ж подкрепиться...
Вы ему хоть бы задание дали, там картошки кастрюлю почистить, лук 3шт, мусор вынести, мамО ж їде.
Утром дала задание помыть посуду когда с пар вернётся. Но он сегодня вернулся поздно вместе со свекровью. Сказал что решил ее встретить
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
а раньше какие то задания/поручения давали? выполнял?
Нашли в капусте• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Это продолжение истории начнется. Не отступайте.
Свекровь проблемы не видит? Претензии к Вам? к младшему нет вопросов?
Кукусикиииииии• 13 января 2022
Ответ дляСовбез
Ну, конечно, безобидный.
Все он понимает. И что сколько стоит, и что дороже, вкуснее и т.д. Но почему наблюдая такую ситуацию 1-2 недели не сказать:’ Стоп, Вася. Тут 10 котлет, каждому по 2шт. Это на ужин и завтра на обед’. А там пусть не ест кашу, если не хочет, но всего у него ровно 1/5.
У меня вот тоже ребенок может слопать всё тирамису, если сам остается(пусть даже и пол ведра). А потом ’извини’. Делю. Иначе слопает и глазом не моргнет.
Пы.сы. своим ребенком легче управлять и договариваться.
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляКукусикиииииии
меня тоже это несколько удивляет почему автор спокойно позволяла ему выедать все вкусное, а тем боле приготовленное на потом для всех
Я не такая• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
И таки уговорит, если у нее наглости хватило приехать и просить. Сочувствую вам, автор. Это навсегда. Один раз дали на шее посидеть, теперь всегда так будет. А если откажете сейчас - станете сволочью последней и то, что вы помогали и брат жил у вас вмиг забудут.
Я бы на вашем месте этот вопрос сразу закрыла и дала понять, что обсуждать здесь нечего.
Детские_Будут?• 13 января 2022
Не уступайте свекрови. Вот поверьте , брат мужа очень долго собирается у Вас жить. Не переедит он от Вас после окончания учебы. Делайте это сейчас. Потом будет сложнее его выпихнуть из Вашей квартиры. И даже если у свекров наладится с деньгами, они Вам еще долго об этом не скажут.
Тетя из министерства• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Немного это сколько? И почему подождать? Что-то должно измениться в ближайшее время?
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляТетя из министерства
до лета видимо )))а потом еще чуть пока работу не найдет ,а потом первое время еще .А там нг скоро и по новому до лета
Ксерокопия ночи• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
А вам это зачем?
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Я ей говорила. Но она съежает с темы и удивляется зачем снимать если он у нас жить может
А ви сказали, що не може?
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Так по вопросу еды что именно сказал?
Сказал что на данный момент нам приходится экономить. И что у нас в семье едят все что подают на стол в том числе и каши и супы.
Гуру троллинга• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
У нас трехкомнатная. Дети сейчас делят одну комнату на двоих. Раньше у детей были свои комнаты. А когда пришел жить брат пришлось освободить одну комнату.
А от це ви даремно зробили. Треба було організувати йому спальне місце в коридорі чи на кухні.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляЖеневьев
почему б свекрови не забрать дитятко домой и его обхаживать? На занятия будет ездить (многие по 1,5 часа добираются на работу с пригорода). И все, будет экономия еще и на харчи. А вот вопрос - не было бы квартиры, не было бы денег старшего сына, как-то ведь выкручивалась бы свекровь?
Забрать они не могут потому что проезд дорогой. Если посчитать то выходит дороже чем снять комнату
Бамбарбия! Кергуду.• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
если останется будет только хуже для семьи .Каждое слово теперь в штыки ,мамо накручивать мужа вашего будет (((
Кукусикиииииии• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Если бы не бесил, то пытались бы решить другими способами.
На счет того, что не ест каши, супы и макароны. Ест он всё, может и переборчивый, но ест. Автор писала, что осталось полгода и учится на юриста( т.е. уже 3,5года учится). И снимали комнату, к родителям ездил и 1,5-2часа езды. Т.е. если мама что и готовила в судочки, то ясно что не макарошки на неделю. А приехав от родителей он сьедал в первую очередь(как все дети), то что вкусненько, а макарошками давился всю оставшуюся неделю. А готовить, видимо, не научился. Он просто с голодухи выедает. Не от того что есть нечего, а от того что когда-то получал не в достаточном количестве.
Не оправдываю.
Больше всего поражает свекровь
По поводу торта. Никто ни перед кем отчитыватся не должен. Можно было сходить в кафе и поесть тот торт. Или же выкинуть ту упаковку, чтоб никто и не видел. А так, со стороны, получается, что специально оставили, чтоб видел:
’пока его не было дома купила детям тортик маленький’ - а как это? Может не правильно поняла, но ’ПОКА его не было купила’, а не ’ купила, а его дома не было’.
Не оправдываю.
Больше всего поражает свекровь