Бандитка Сью• 11 января 2022
Брат мужа нас объедает
Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Но брат ест огромные порции!
А на еду должен страдать наш бюджет.
Фрекен бок• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне уже просто надоело постоянно у плиты стоять. Раньше на хватало еды на два дня. А сейчас готовлю по несколько раз в день.
Да и брат мужа в еде переборчивый очень. Любит продукты подороже. А мы ведь не олигархи
идите на работу
на обед оставляете детям по обеду (всем), а на ужин по очереди каждый готовит вы-муж-брат
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
После слов мужа стал странно себя вести. Закрылся в комнате и никуда не выходил. Спать лег раньше обычного.
Пусть валит! Обиделся?! охренеть))) мне наоборот по приколу в общаге жить было, в городе жили 4!!! сестры двоюродных, мне и в голову не приходило, чтобы жить у них
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Моя дочь ждут бабушку , а не гостинцы . Не знаю как ваши. И мне не важно кто и что везёт , мои лишь бы чаще приезжали - рада всегда
О свекрови я сейчас говорю
Ситуации немного разные, не находите? Автор кружит мальчика уже 3 месяц, как бы хоть какие то гостиницы, хотя бы в качестве благодарности и компенсации моральной она или ее дети заслуживают?
Миллениалка• 13 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Не перекручивайте. Речь здесь о бабушке, а не о внуках. Мама едет к своему старшему сыну у которого сейчас живёт на полном пансионе его брат 19 лет( младший сын этой мамы). Кроме того здесь живут двое малолетних детей старшего сына и невестка. Ну невестка-это такое. Можно не учитывать, хотя она варит еду, обстирывает, убирает за младшим братом и частично он живёт на деньги, которые зарабатывает эта невестка. И мама привозит судочки с едой младшему сыну? Значит остальные члены семьи не рассматриваются, как родственники? Они тут кто? Мама вручает лоточки с едой и он гордо закрывается в ’своей’ комнате, которая в квартире, принадлежащей его брату?
Хорошо, что все люди описанные вами друг другу просто чужие люди .
Противно читать кудахтанье , ббббабушка, даже шоколадкууу не привезла !! Уверена, что это будут ещё не раз ей вспоминать
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Не до конца учебы. Свекровь вспомнила что в нашем городе живёт какая-то ее знакомая. Она хочет встретится с ней и попросить чтоб брат пожил у нее. Мы с мужем считаем что этого делать не нужно. Тем более съемное жилье для брата уже нашли
Капец. Ваша свекровь реально волшебная! Пусть Ваш муж ей на пальцах объяснит, что ее дитятко ВНАПРЯГ для совместного проживания кому бы то ни было. 19 лет сынАчке...блин я в шоке. Некоторые уже и семьи содержат в этом возрасте (родителей в том числе).
Она ж ему медвежью услугу делает!
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь приехала в плохом настроении. Просит повременить со съёмом комнаты
Она вообще проблемы не видит
Скажите, что у вас с ее старшим сыном уже три месяце нет полноценного секса из-за ее младшего дитятки.
Уси-пуськи• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Я написала о том, что написано в теме. Это не чужие люди. Как чужие ведут себя мама и её младший сын
Миллениалка• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Заслуживают ! Компенсация !
Точно параллельная вселенная тут .
Старшему брату делали операцию на сердце, невестка возилась с ним в институт Амосова когда я не могла , есть готовила нам обоим с ним, когда его оперировали она сидела со мной 10 часов там ! И да , мы жили у них месяц . Денег не было снимать . И готовили ему отдельно вкусное и диетическое !
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
Точно параллельная вселенная тут .
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Свекровь давала ему судочки с готовой едой. Раньше она работала и денег хватало на питание
А сейчас засела дома и придумывает отмазки, чтобы свалить на старшего сына свои проблемы! Если ваши дети имеют отдельные приколы (в плане еды), при этом оба школьники, значит им от 7 до 12 лет, т.е. мужу около 40-ка, матери 60-65 и она уже работать не может. Хорошо устроилась!
Миллениалка• 13 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Бабушка переживает ! Сорвалась поехала удалить вопрос. Темьолее финансовые траблы у неё , но блин , как она не привезла гостинцев . Как вообще ее за порог пустили, ума не приложу
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Да. Утром ни с кем не разговаривал
Уже и добро забыл, сколько сделали для него
Не за Будка• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Заслуживают ! Компенсация !
Точно параллельная вселенная тут .
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
Точно параллельная вселенная тут .
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
Ну вы не сравнивайте данные ситуации.
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Ну , а сейчас деньгами мужа родным помогаете так же + брат на вас ?
Да
Черпак_для_фантазий• 13 января 2022
Автор, я б вам поспівчувала, бо сама навряд чи поселила б у себе родича на довгий час. Тиждень, два, максимум три. На більше одразу не погодилась би, готова оплачувати місце в гуртожитку чи квартирі, але не у мене вдома, бо це мій особистий простір, а постійне знаходження чужої людини не давало б розслабитись. Але! Вас попросили дати можливість пожити і ви погодились! Чим ви думали? Чому біля берега додаткові витрати на брата не обсудили?
кажу, що поспівчувала Б - бо шкодувати їжу, це дно( тим більше, що не бідуєте, раз червону рибу собі можете дозволити. Ситуація просто фу((
Бандитка Сью
• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
А вам бы своих не было б жалко, да ?
Не верю .
Было бы жалко. Но даже если б это был мой брат я бы все равно отметила бы на съем.
Уси-пуськи• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
А о старшем сыне она не переживает? О внуках не переживает? Финансовые проблемы решаемы, но не за счёт старшего сына и ущемления его семьи. Почему в семье сына она распоряжается, как у себя дома? Проблемы с младшим сыном- это её проблемы. Старший может помочь, но решать их вместо мамы он не должен.
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Привезла гречаники и сырники в судочках, две рыбных консервы и пирожки с корицей.
На съем хотим отправить на этих выходных. Муж уже нашел комнату и договорился
Слава богу!!! И видите, у мамо 5ашлась таки еда для малечи
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляБандитка Сью
Мне 33, свекрови 56
О! Я не дочитала и писала вам о возрасте. 56 лет, ещё может работать, а ей и так норм
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляФрекен бок
идите на работу
Вы на счет ужина серьезно? Автору детей кормить нужно и мужа, да и самой после работы поесть хочется, брат как раз наготовит
ещё и нервы потрепет
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
В из тех как эта свекруха и ее младшенький? Святая простота
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
А бабушке без подарков не рады , да ?
Особенно учитывая финансовые траблы. Блин, я невестка … упаси Боже такой стать .
Бабушке рады. Но какие у нее траблы? Желание них... Не делать?
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляНе за Будка
И дело идёт к разводу! Я бы с чужим мужиком в одной квартире, извините, пункуть не могла бы в туалете. В трусах может, пройтись хочу. Да хоть голая! Это уже не грудничок, что не понимает
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Заслуживают ! Компенсация !
Точно параллельная вселенная тут .
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
Точно параллельная вселенная тут .
А тут лишнюю котлету зажали .
Спасибо, боженьке за мою семью .
Не перекручивайте! Ситуации совершенно разные! Совершенно!
Печальки.нет• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
И правильно сделают
ПлюшкамиБалуюсь• 13 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
И правильно сделают
Учитывая то, что бабушка не к ним в гости приехала, а чтобы договориться, как им жизнь испортить
Миллениалка• 13 января 2022
Ответ дляСорока белобока
Хорошо , что не из таких как вы
Что за котлету перессорит всех в семье .
Сорока белобока• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Хорошо , что не из таких как вы
Понятно, из шаровиков-затейников
Заикальница• 13 января 2022
Ответ дляМиллениалка
Вот в этом и все дело.
Если бы муж готовил своему брату и того напрягал проблемы бы не было вообще, а то невестка и детям и мужу и деверю всем должна(
Кукарикуууууу• 13 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
А что это он в вашей квартире в комнате закрылся? У него нет здесь своей комнаты. Пусть сидит и слушает о чём вы говорите. Может и у него что-то спросят и ему скажут. Ваши претензии выслушал бы. В общем тут что мама, что сынок. Мама ещё тот манипулятор. Выселяйте их в выходные и слушайте её. А то она вам ещё много чего напридумывает и обвинит вас во всех смертных грехах.
Тоже подумала. Ладно кровать, но как бы это и осталась комната ребёнка автора.
Заикальница• 13 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
В этом и парадокс, семья готовила и на брата, а привезла брату и нифига семье..как вообще с пустыми руками видом где внуки?...