Бабайко• 11 января 2022

Ваш ребенок сразу стал спать всю ночь после отлучения от груди?

Ребенку полтора года. Если куда-то уезжать из дома, то может по 5 часов не есть грудь. А если сидим дома (а сейчас часто), то просит, рвет футболку, капризничает. Перед сном всегда кормлю, но просыпается стабильно ночью раза 4-5. Я к такому сну привыкла уже и это легче, чем качать и успокаивать, но последнее время стала чаще просыпаться даже. Хочу отлучить, но не хватает терпения и нервов. Начинаю и срываюсь)
ТигрЛьвович• 11 января 2022
Да, тиждень і почав спати нормаььно
Лгин• 11 января 2022
Да, моя подсамывалась вообще каждые минут 30 и это уже стало невозможным, в 1.5 отлучила.. Стала спать почти всю ночь
Сижуревувшоке• 11 января 2022
Да, спал всю ночь отлично. Но отлучение было мучительным. Сначала дневное кормление убирала, через сколько дней и ночное. Орал жутко. Но потом все было отлично.
Люда Людоедова• 11 января 2022
Нет, после груди перешёл на йогурт и просыпался несколько раз за ночь его пить лет до 3х. Отлучила в год и 5
автор Бабайко • 11 января 2022
Ответ дляСижуревувшоке
А как отлучали? При этом ел все?
Контрольница• 11 января 2022
Мой сам отказался от груди в 1.4, спасибо ему за это, спит всю ночь не просыпается, но долго засыпвет часа 2-2,5, не привик еще сам засыпать, месяц уже не на груди.
Ваша прЭлесть• 11 января 2022
Одну ночь ныл много, вторую пару раз на третью спал всю ночь. Отлучила в 2.2, считаю затянула, потому как чем дальше, тем больше висел на груди дошло до того, что почти всю ночь подсасывал
Язвочка• 12 января 2022
Відлучила майже в рік за тиждень часу. Ще пів року прокидався, пив суміш.
Ксения З.• 12 января 2022
У нас не было отлучения от груди. Когда ребенку было 5 мес., молока стало не хватать, и кормление грудью постепенно сошло на нет
МашМааш• 12 января 2022
Рано перестала кормить, поэтому не спала ещё всю ночь дочка
Кушала смесь один раз и просто иногда просыпалась, надо было обнять успокоить полежать вместе
По теме, автор, знаю, что если решили отлучать, то лучше раз и навсегда
А то у реьенка путаница: то есть грудь, то нет
И от этого потом с каждой попыткой сложнее будет
СирОжино пирОжино• 12 января 2022
Один раз проснулся, поплакал, уснул. И с тех пор спал всю ночь. Возраст 2,4 г.
Уты-фрутик• 12 января 2022
Мій - да. Навіть на горщик не вставав і в окремому ліжку з першого дня відлучення. Відлучала в 2,5.
Кракадэ• 12 января 2022
Неа.
И сейчас 7 лет - иногда просыпается
Хлопаю ресницами• 12 января 2022
Отлучала в 2,4. До этого долго внушала (больше месяца), что он уже скоро будет большим и не сможет пить молочко, т.к. оно только для маленьких. И что мама скоро уедет и привезет ему поезда Томас, Эмили и прочих (уже забыла имена). А уезлала я в UK на две недели. Так что мой ребенок меня с чемоданом выпихнул в лифт за поездами. Вечером чуть поныл за мамой, но муж влючил мультики. Вот с той ночи он и стал спать всю ночь.
Две недели за ним смотрел муж и две бабушки. Я строго предпредила, что если начнут ночью предлагать воду, молоко, кашу, то приеду и снова начну кормить грудью, т.к. я не планирую ночью вставать и колотить раные смеси. Удивительно, но бабушки послушались (навреное, первый и последний раз).

Подобная ситуация с горшком. Не могла я будить! Ребенок психовал, начинал истерить так, что соседи по батарее стучать начинали. И потом все равно обписывался. Днем ходил на горшок где то с 2,8. А ночью ну никак! Потому расслабилась и ложила спать в памперсе. До 4 лет. Вот когда уже месяц просыпался в сухом памперсе, то на День рождения сняла. Сыну уже 14 лет. Он как и я, не встает ночью в туалет. Ислючение только в период арбузов. Спим с ним всю ночь как убитые. Зато муж мой бегает по несколько раз.
Сижуревувшоке• 12 января 2022
Ответ дляБабайко
А как отлучали? При этом ел все?
Сначала днём когда укладывала спать, муж укладывал( были выходные). Качал его, он плакал, а что делать. Потом начала я. Я вот не помню сколько дней. Потом убирала ночные кормления, просто в один день не дала грудь на ночь и ночью. Но я не заменяла ни водой, ни молоком. Ночи 2-3 была жесть. Мы толком не спали. А потом стал спать всю ночь и не просыпаться. Сыну было 1.10. Ел уже многое. Не все ещё. У него была аллергия. Но он у меня и до этого спал хорошо. У подруги было тяжело, дочь ночью после отлучения очень плохо спала и так было долго. Она даже к невропатологу ходила, капельки назначали. Помогли.