НеКонец-Света• 12 января 2022
Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому
Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
А при чем тут Европа???? Вы уж если Европу вспоминаете, то знали бы, что налог на продукты у нас 20 %, а в Европе -4-5%, и те хотят отменить, т. е продукты станут еще дешевле.. да, и зарплаты там куда там нашим
А у нас всякие азировы- шмыгали могут только купоны продуктовые выдумывать, налоги до небес задирать и продолжать пугать всех клятой Европой
Да, и методичку уже давно пора поменять- устарела🤡
Ага, а чего ж тогда европейцы тоже на заработки валят?
У меня муж был в Литве и Польше по работе.
Снимал квартиру, так хозяева сказали, что съезжаются с детьми,а свои однушки сдают.
А мужья на заработках в Англии
И у меня сестра в Польшу уехала работать, так работают с мужем вдвоем и одна зарплата уходит на съем жилья.
Без коммуналки, мы перевели, 650 долларов
Зашибись!
Зато продукты дешевые
И зубы лечить, и так в мед.центры вон к нам словаки валят. Наверное потому что дешево у них, ага
У нас словаки продукты и даже хлеб гребут в супермаркете Дастор, который ближе всего к границе
А мужья на заработках в Англии
Зашибись!
Зато продукты дешевые
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляПосудомойка
Считаю это более нормальным вариантом, чем помощь деньгами. Так человек покупает действительно еду.
Не, оно то так, но почему такой вариант даже и близко казался не реальным в том же 14-15 году, когда писец был в стране и была острая фаза войны… а сейчас великий, зеленый лидер обещавший всем и все, обоср.. ся и собирается вводить талоны на продукты, запустив фабрику ботов, разгоняющую это решение как великое достижение???🤮
Бабка_в_кедах• 12 января 2022
Ответ дляElena Rus
Скорее всего, по карточкам будут пихать всякое говно.
+ при том исключительно пределенного производителя.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Поколение у власти пора менять.
Токо 60ники дро$ат на ссср...а если они при власти, то что выхрдит? То и впарить пытаються.
Они другой модели кроме ссс р не знают и знать не хотят.
Как только поменяеться поколение - исчезунть вс ссрщики
Ого. Вштырило
Меряно-перемеряно• 12 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
так не бывает. вся советчица не работает, налоги никто не платит, откуда в казне деньги возьмутся. Мы только кредиты берем, а отдавать будут ваши дети. Замкнутый круг. Все хотят хорошо жить, только работатб за *такие* копейки никто не хочет, а вот помощь получать всегда готовы. Сидите дома и не скулите. или наполняйте бюджет. Дармового хлеба и зрелищ не будет
Если бы казну не гребли под 0, не тратили бюджетные деньги на ремонты и строительства с 70-90% отказались, тогда были бы в стране деньги на все. Знаю о чем пишу с личного опыта. Когда видишь куда идут уплаченных тобой налоги, то не хочется их и платить. И я от государства независимого не получила ничего. Ни субсидий, ни даже пособие по уходу за ребенком
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я вижу вы хорошо осведомлены о жизни РФ.
Хм..
Ютуб рекомендует видосы под тегом ’ история’
А у них прям трешь в этом плане
Все просто.)
А у них прям трешь в этом плане
Все просто.)
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ для2410diana2410
У России хорошая пропаганда, они людям внушают - что их главная ценность быть русским. Шовинизм во всей красе. У меня родственники в Питере и Республика Коми. Они когда ещё приезжали к нам в Украину, к бабушке (ещё лет 10 назад), то столько пафоса и превосходства, хоть объективно - они жили хуже нас. Отсюда и этот миф - что в России реки молочные
Тут ключевое слово 10 лет назад)
Тогда мы реально круче России жили
А сейчас у них в рублях почти такие же цены,как у нас в гривнах
Тогда мы реально круче России жили
ЯНаПэПэ• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Поколение у власти пора менять.
Зато дураки вечные. Кочуют из поколения в поколения.
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
А мужья на заработках в Англии
Зашибись!
Зато продукты дешевые
А мужья на заработках в Англии
Зашибись!
Зато продукты дешевые
Какие европейцы? Или для вас Польша с Прибалтикой вся Европа? А на заработки они куда едут не в ту же Европу?
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Англия вышла из евросоюза
И,кстати, правильно сделала)))
Беззубовна• 12 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хорошо отношусь, помощь малообеспеченным
У богатых забрать, бедным отдать!
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ для2410diana2410
А кто и че плакала? Бабушка потому-что телефона мобильного нет?
Я ее не расспрашивала. Может телефона не была , а пенсию ойормлять...или боялась, карточка то кредитная....
Мржно только предполагать....но нахальные менеджеры там же вроде поценты за офомиленые догоыра.
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Англия вышла из евросоюза
И,кстати, правильно сделала)))
И сразу стала Азией?
Весенний Марафон• 12 января 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Шарил и клал в свой карман. А на остальных ложил
Дааа,не то что сейчас,все о народе думают!
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
И сразу стала Азией?
Да кем бы она ни стала, но это уже о многом говорит
И стоит задуматься
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
В 2008. Тогда. После кризиса пошел упадок.
И начались терки за ресурсы.
Не пишиое про януковича. Иначе всем ясно будет к чему вся тема..
И начались терки за ресурсы.
Янукович - Говорящий Шкаф.
Никакой ностальгии.
Касаемо России: хрен с ней, с дружбой.
Но, есть объективная реальность: имея под боком громадный сырьевой придаток, неограниченный рынок сбыта, самую большую страну мира....
Делать вид, что ничего такого нет, тем более пренебрегать, а тем более - враждовать...
Это значит - быть дураком, и вместо молока из сиськи, сосать КУЙ.
Шо и маемо.
Никакой ностальгии.
Касаемо России: хрен с ней, с дружбой.
Шо и маемо.
Меряно-перемеряно• 12 января 2022
Ответ дляlorena28071970
Ну, бездарное, ну, довели... Вернемся к первоначальному вопросу: Россия тут, каким боком?! ’Ваше правительство’... А оно не ваше? Вы из какой страны пишете?
Я за него не голосовала. Народ хотел зрелищ, он их получил
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляВесенний Марафон
Та Вы шо,с Азарова только,же ржать можно было,бо вин на мови смэшно шпрехав!А то что это был (и есть) умнейший человек,который,реально шарил в экономике,то такое! Главное-не рабы!
Это имиджа, а не рнальность.
Конкретизируйте - почему он умен?
Я эту фразу от пенсинеров толькоти слышу ’ Азаров - умный’
Что он такого сдела, или это пиар работает?
Конкретизируйте - почему он умен?
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Тему продуктовых карточек разгоняют боты, которые явно не имеют отношения к зелёному лидеру, так как информацию извратили и несут чушь. Вот как автор, который ’забыл’ упомянуть, что это просто было сказано в интервью и речь исключительно о помощи малоимущим, по аналогии с америк. программой поддержки.
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
И стоит задуматься
Так при чем тут европейцы которые на заработки едут? Едут из нищих стран и едут в ту же Европу
Меряно-перемеряно• 12 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Россия тем боком, что все страдалицы,которые не жили в *РАЗВИТОМ* сссрэ плачут/страдают/ все хотят в Россию, где путин построил все государство на колени, ворует вся верхушка, стадо россиян стоит смирно.. все украинцы тоже хотят жить как стадо. А потому в Украине не будет порядка, пока расколото общество, которые как *лебедь рак и щука тянут в разные стороны
А у на верхушка не ворует. И народ не стадо. Не несите чушь. Не на митинге
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Так Вы ж написали,что у них продукты дешевые и зарплаты высокие.
Чего ж им не сидится тогда у себя в странах раз так все хорошо?
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вы против помощи малоимущим?
Вопрос кто войдет в эту группу
Кы-ы-ы-ця• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Вы против помощи малоимущим?
’Да, я не люблю пролетаріат’(с))))
А якщо серйозно, я в шоці, що постало питання допомоги малоімущим продуктами. Там, де раніше вистачало пенсії і субсидії, зараз голодуха настає.
І от тут саме вчасно згадати 19 рік і вибір по приколу.
Форточка• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Нет таких уже, не придумывайте
Есть и много, у моей мамы кнопочный телефон еще и не пополненный, я ей звоню
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляРожайтретьего
Что балбесы у власти, что боты- балбесы, они все изгадят, к чему прикоснутся…
Царевна Лягушка• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
И стоит задуматься
И о чем задуматься, в ЕС вас никто не зовёт и быть его членом и близко не светит
Меряно-перемеряно• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Тогда зачем социальная карточка ? Огород прокормит. И да, моя знакомая селе работает на почте, и не умерла. Или 3000 или 0. Кто на что учился. У пенсионеров есть дети, вы своей маме смартфон не можете купить ? Короче если карточка эта реально нужна - вы сделаете ее, если только воздух погонять - то дальше возмущений не дойдет
Отличная логика. Купить смартыон за 5тыс с зп почтальона 3 тыс для того чтобы купить продукты дешевле по карточке
Кондуктор трамвая• 12 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Не очень-то и хотелось
Мне и при Яныке нормально было)