НеКонец-Света• 12 января 2022

Продуктовые карточки, food stamps. Ваше отношение к этому

Собственно везде эта тема, во всех новостях.
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
В Украине около 300 тыс. малоимущих семей.

Это даже не 10%. Какие 60%?
Астановитесь• 12 января 2022
Ответ дляКурочка
Страна постепенно становится капиталистической
И это нормально

Причём здесь власть?
Где вы видите капитализм? При капитализме нормальные законы, и суды работают, и власть не ворует. А у нас колониально-олигархическая республика, которая если еще не скатилась к уровею Гаити, то только благодаря советсткому наследию. Не задалась как-то незалежность...
Нерадистка Кэт• 12 января 2022
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Хорошо отношусь, помощь малообеспеченным
А вы понимаете, что это возврат в голодные времена? Газа нет, все запасырезервные государства по всем пунктаи, истощены, им выкрутиться надо, чтобы народ не возмутился раньше времени. Они все про.рали, все, что можно. Сидят обдолбыши и не знают, что делать теперь. Вот и возникла идея, как растянуть то, чего реально будет дефицит, какие малообеспеченные. В стране опа.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
+
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Угнетенный человек другое делоет. Особенно мужики....
Наивно думать иначе. Историю почитайте
Историю ЧЕГО?
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Сама немелитн. У всех старушек которых я знаю есть кнопочный телефон. Это и мои тети из киевской области, 75, 79 лет и все их окружение. Вот и не мелите
Несколько бабушек знаю - вообще нет телефона или дисковый дл связи с детьми.
Вы простотмалоттаких знаете.
У меня много таких - другой круг общения.
Я как то видела как в привате менеджер впаривал такой стандартную кредитку, и пргсил номер мобильного,
А она стояла и плакала.(..?.
Не у всех.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ні. Свої бажання реалізуйте самі.
Особливо щодо тайги
Ну тогда не жалуйтесь что ваше НЕ ЖЕЛАНИЕ никого не волнует
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляir.zhuck
Про це говорять юристи-блогери, що читали ті ідейні постанови. Наприклад, Гула на каналі Юраналітика. І все що він говорить, воно так і стається...нажаль....
Юристы блогеры эксперды мирового уровня

Нет никаких постанов. Про помощь малоимущим просто было сказано в интервью, как об одной из возможных мер.
Elena Rus• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
А зачем дия в селе? А работы аезде завались, да требуется на укрпошту почтальйоны аж 2 с зарплатой 3.100 и 3.600 и начальник отделения с зп 10 тысяч. 53 года везде берут , вон 33 года даже в интернет-магазин не взяли менеджером)))) только до 30 лет видите у них молодежный коллектив.
Да, в крупных городах хотя бы супермаркеты есть и туда берут.
Вумна вутка• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Это не советчицы.
Такого дерма и на ютубе и на Фб полно в каментах там.
Кучу ботов наплодила рф .
Они всегда ’ имя+ фамилия’ и оскорбления нашей страны и паренье за ссср, увы.
Я не бот и я реально смотрю на вещи, мне при яныку нормально жилось, и была вера в завтрашний день и уверенность!!!! Сейчас бог с той жрачкой, я и мундерку сварю с салом и луком сьем, но коммуналка это тысячи, у меня старый дом 80 метров, в мороз 500 кубов нагорает, каждый месяц 500 гривен доставка круглогодично+ они придумали крэффиуциент если ниже 20 градусов тепла нужно еще платить, я так поняла они насчитали коэффициента еще 1.600 пришла платежка, реально хоть вешайся, если бы у меня было бы ружье поубивала бы баедитов((((
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляСиамская сороконожка
Это означает, что продуктов не будет или зачем всем эти карточки?
Не слушайте тех, кто слушает юристов блогеров)
Астановитесь• 12 января 2022
Ответ дляlorena28071970
А Россия тут каким боком?!!! Украина - лидер по производству подсолнечного масла! Украина - в топ 5 по производству зерновых! Украина - лидер по площадям черноземов! Украина - в 2021 году собрала рекордный за 30-ть лет урожай пшеницы! Вся Европа производит высококачественные макароны из твердых сортов пшеницы украинского производства! ГДЕ ВСЕ ЭТО?!!! Вас не смущает, что магазинный хлеб плесневеет на вторые сутки? Нам скармливают хлеб из муки технических (кормовых, спиртовых и т.п) сортов пшеницы! Россия в этом виновата?!
Украина - лидер по зерну и маслу, да. Но проблема в том, что владельцы практически все продают за рубеж на экспорт. Главное - сиюминутная прибыль, а не благополучие страны. Поэтому в стране и цены такие
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ для2410diana2410
Цифрова краина. Перевести всех на более-менее законное существование. У нас в стране кто не спиздил - тот лох. Налоги не платим, получаем субсидии (или получали раньше, я не знаю, у меня ее никогда не бвло), пол страны на пособиях. Все бедные несчастные. Зато весна придёт и все эти «честные труженики» вывалятся на лавочки пивко пить круглосуточно. Вам вводится нормальные законы, соблюдайте их и постепенно жить станет хорошо. А у нас голосовать пол страны не ходит, все в домике и у всех важные дела. У меня подруга постоянно причитает как все хреново, какой Зеленский козел. Я ее спрашивала, а за кого ты голосовала, а она «та что мне, делать нечего ходить голосовать!…» и так половина
Откуда пишите?
Не с нашей страны.
lorena28071970• 12 января 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Россия тем боком, что все страдалицы,которые не жили в *РАЗВИТОМ* сссрэ плачут/страдают/ все хотят в Россию, где путин построил все государство на колени, ворует вся верхушка, стадо россиян стоит смирно.. все украинцы тоже хотят жить как стадо. А потому в Украине не будет порядка, пока расколото общество, которые как *лебедь рак и щука тянут в разные стороны
Ну, ладно, каким боком тут Россия, вы внятно объяснить не можете... Проехали. КАКИМ БОКОМ ТУТ СССР?! СССР уже больше тридцати лет не существует, что не мешает вам до сих пор пользоваться достижениями ’нищего совка’. У вас мечта такая, найти хоть кого-нибудь, кто виноват в том, что вы не желаете работать?
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дайте угадаю.Вы из этих 73% шибко «умных»,которые выбрали виртоуза игры на пианино членом....Кругом все врут?А какие ресурсы,кроме советчицы,вы пытались читать?
Работают предприятия.
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нищета- она коварная.
Слышали на низшие слои друг друга за стопку убивают?
алкашня.
Это другое
Мне без сахара• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Нафиг мне соц карточки? Я хочу жить и моя семья как жили при януковичу с нормальными ценами, пенсиями, зарплатами.
Возвращайтесь в реальность, и делайте что то тут и сейчас,
Кы-ы-ы-ця• 12 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ви навіть не розумієте рвзницю між бажанням і небажанням. Тому співчуваю.
2410diana2410• 12 января 2022
Ответ дляА поговорить?
Откуда пишите?
Не с нашей страны.
С нашей, конечно, Украины
Блондинка в Шоколаде• 12 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну как бы такие карточки давно в мире практикуются как помощь малоимущим
Рожайтретьего• 12 января 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
И как только американцы не вымерли в ’голодные времена’..

food stamps — одна из федеральных программ помощи жителям Соединённых Штатов Америки, не имеющим доходов или имеющим низкие доходы.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Себе посочувствуйте

НаНебажали уже.
Ешьте теперь.
Вкусно?
60 метров сметаны• 12 января 2022
Ответ дляКондуктор трамвая
Доскакались, блин
Азаров умный мужик был и на пальцах объяснял, что рано в Европу!
Но нет же
А та же Россия хоть и под санкциями, но у них пошло импортозамещение и они сейчас очень много своей продукции производить стали.
Как раз сын приехал в гости, много чего прикольного привез к НГ
А при чем тут Европа???? Вы уж если Европу вспоминаете, то знали бы, что налог на продукты у нас 20 %, а в Европе -4-5%, и те хотят отменить, т. е продукты станут еще дешевле.. да, и зарплаты там куда там нашим
А у нас всякие азировы- шмыгали могут только купоны продуктовые выдумывать, налоги до небес задирать и продолжать пугать всех клятой Европой
Да, и методичку уже давно пора поменять- устарела🤡
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы смеетесь? Искра в Запорожье, завод, который входил в пятерку лучших в мире производителей локаторов, угробили. Уходят на простой без оплаты, сокращение 50%. И таких примеров масса.
Локаторов моделей из 80 х?

Тут просто китай нужно запретить.
Делов то, в Европе уже массово отказались от Китайпрома.
Очередь за нами
Кы-ы-ы-ця• 12 января 2022
А взагалі що тільки не виправдовують тут, якщо воно придумано зеоенським. Воістину - шо виборці, шо вибране
ТАЗератти• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Здесь и сейчас - поздно.
Нужно возвращаться в точку комфорта и смотреть, где та развилка, по которой мы пошли НЕ ТУДА.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ для60 метров сметаны
Под лозунгом ’курснаевропу.

Раздербанили страну.

Это уже имя нарицательное
Кы-ы-ы-ця• 12 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Себе посочувствуйте

НаНебажали уже.
Ешьте теперь.
Вкусно?
Просіть нову методичку. Тайга не зайде.
Ясамаякрасивая)• 12 января 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просіть нову методичку. Тайга не зайде.
Слив НЕ засчитан.
Вам не заплатят.
Попробуйте ещё раз)
А поговорить?• 12 января 2022
Ответ дляАстановитесь
Задалась. В 00 х красота была
Просто поворачивают не в тумсторону.
Нужно президента хорошего, что б вдохновил народ.и соседей подальше