парИла я парИла• 12 января 2022

Ребёнок ооооочень долго собирается в сад 5 лет

Скоро в школу, пробовали игры забавы свистопляски , на то , чтобы встать одеться почистить зубы и выйти уходит больше часа, собирается, как черепаха, как его переучить??
Блинчик Мой• 12 января 2022
Зачем переучивать? Дети не воспринимают течение времени как взрослые и не умеют спешить. Это нормально. Вы сами за сколько времени на работу собираетесь? Час на сборы это нормально для школьника.
Сестрица Алёнушка• 12 января 2022
Ответ дляБулку Дай
а учится в школн как?
Поверьте от этого не зависит. Это всё лень. Мой активный, в украинской школе хорошо учился. Учителя говорили что если и отвлекается то потом быстро вникает. . Сейчас в англоязычной стране и язык за год подтянул, но один компьютер в голове программы всякие, какое там самому в школу собираться лучше в компе посидеть лишний раз.
Сестрица Алёнушка• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
у нас истерить начинает если забираем- от этого вообще ад((( я беременная, все беременность такое кишкомотство что не описать, как специально!
орет -требует, уважения 0, понятно , что можно сказать что сами так воспитываем - но у нас вообще в общении с мужем такого нет, никто ни у кого ничего не выпрашивает и не требует, активно слаженно все делаем, а тут как на тормозе, чхать хотел на всех.
то кофточку выверни, то рукав закатился под свитером- поправь, ботинки застегни- хотя чтоб этого избегать я все на молнии уже покупаю!
плачу больше не от того что мне тяжело, а от его беспомощности, дай Бог чтоб это не диагноз( хотя проверяли уже и не раз), а просто мотание нерв нам.
Мой муж ложит вещи на стул . Чтобы ничего не забыл. У нас еще галстук белая рубашка пиджак. Если что- то забудешь будут потом накзывать. Это одно из правил в школе. Сам может в шкафу не найти или забыть сам одевается. Со школы в Укрине погда забирали это вообще трэш. Штаны грязные на коленях, такое ощущение чтотв них ползал по полу. куртка на роспашку, шапка на бикрень. Сейчас хоть не такой грязный приходит. Только рубашку каждый день меняем. И иногда в краске пиджак когда рисование .
котопёс• 12 января 2022
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нас все может, когда некому или пи№дюлей дашь
котопёс• 12 января 2022
Ответ дляБоХатая
Да ладно, не стоит обобщать, зависит от конкретного ребенка. Старший пошел ровно в 6, ни капли никто не пожалел, что не в 7. Наоборот, с его темпераментом и уровнем подготовки он бы в садике затухать начал, если бы ещё на год оставили.
у нас тоже в садик не хотел уже ходить. но эмоционально до школы не дорос в свои 6,6
котопёс• 12 января 2022
Ответ дляУси-пуськи
Я тут тоже как-то тему создавала. Мне посоветовали поставить детский таймер на телефон (мышка грызёт яблоки). Немного помогло. +все приготовлено с вечера должно быть. Вот пошёл в 1й класс, до школы 25 минут, выйти надо вовремя. Повесила ему распорядок утра, что за чем нужно делать. Это тоже помогло немного
что за тайме?
Уси-пуськи• 12 января 2022
Ответ длякотопёс
что за тайме?
Приложение на телефон. У меня Mouse timer