Г@Л@В@ломка• 12 января 2022

Предприятиям не дали льготный газ, цены поднимутся на все

Производители социально значимых продуктов так и не получили газ по льготной цене, обещания, как всегда, остались только словами.
Объединение производителей Укрхлебпром снова предупреждает о повышении цен https://proagro.com.ua/news/ukr/memorandum-shhodo-...

При этом правительство намеревается ограничивать цены, загоняя предприятия в убыточность. Что-то подобное во время своего премьерства пыталась сделать Юлия Владимировна, не все уже это помнят. Она настойчиво боролась с ценами на курятину и эта курятина исчезла из продажи. Но появились другие виды куриной продукции, которые не попадали под регулирование и цены на них были почти в 2 раза выше.
Что-то подобное нас ожидает сейчас. Вот что собираются регулировать и что лучше запасти прямо сейчас https://news.obozrevatel.com/economics/economy/tse...

А в целом, экономика уже держится на соплях. Комик, как и ожидалось, не оказался хорошим экономистом или управленцем. Пристегивайтесь - полетели
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляСеточка
не знаю такого.
Удалено администрацией...
Сеточка• 12 января 2022
создали тему для ватников и ольгинцев.кушайте не обляпайтесь.
Сеточка• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Удалено администрацией...
нет.это в вашем ватном языке извращения ,не пользую и в голову не беру.
Тра Ля Ля• 12 января 2022
Ответ дляБелая котичка
говядина по 27 это хде?
не сырая, а в колбасном отделе

хотя и для сырой это вполне нормальная цена.
#Пойду_кгадалке• 12 января 2022
Ответ дляСеточка
Удалено администрацией...
Цыпка• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Почему они не переложили на население, как это обычно происходит? Даже интересно.
Не знаю...
Может, что бы возмущений не было, не все пенсы( основной электорат) знают о ценах для промышленности , некоторые думают так буржуям и надо, даже здесь в темах посмотрите половина не понимает принципов ценообразования и что все затраты включают в стоимость. И думают, что их это не касается ит.д
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляБелая котичка
говядина по 27 это хде?
А кажется у нас Коля зарегился на советчице
Посмотрите рядом со скумбрией обычно лежит
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
самое простое отменить НДС на продукты, но им и это не дано
ПешитеБесАшипок• 12 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это да. Но фактически страна уже 2,5 года живет без президента, без правительства. С вредящими идиотами в Раде. Переживаю за запас прочности страны
Не так всё просто.
Президентство, да и вообще, управление страной - непростая наука и труд.
Поэтому к нему прилагается и соответствующих масштабов отдых: с неограниченными ресурсами, направлениями и т.д.
Может ли человек объять необъятное? Нет!
Поэтому и решено было начать с небольшой части президентства - с отдыха.
Как только Их Вэлычнисть и сопровождающие Лица досконало освоят отдых, немедленно переключатся и на труд.
Точнее, начнут учиться, как и что.
Луноходик_Ик• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
ндс - основа доходов бюджета, отмени - не будет денег на зарплаты....
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Ндс это поступления , от продуктов они огромные в масштабе страны , у них потом дебит с кредитом не сойдутся , нельзя так , нужно постепенно наполнить бюджет, что бы перекрыть минус от ндс, но перекрывать особо не чем, это и есть самое грустное....
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляЛуноходик_Ик
НДС платит конечный потребитель, и вместо карточек продуктовых его просто необходимо отменить на продукты питания, хотя бы первой необходимости
Коко Шанель• 12 января 2022
Ответ дляМеряю от единицы
да, у нас директор принципиальный в этом вопросе
он явно не за Зе голосовал... многие руководители -таких выборцев вообще сокращают-(ну какие из них работники,если головой не умеют думать.)
ДелиВерка• 12 января 2022
Ответ дляТра Ля Ля
Да вот зашла вчера в Новус
Таких цен давно не помню.
Акции на все
Оливковое масло эстра виржин 124 грн литр
Сыр мой любимый Буко по 299 (или что-то около, обычно он дороже 300)
Прекрасное мясо говядина Посольская по акции 27 грн. Цена сала на базаре. А ведь говядина дорогая.
Народ, не нагнетайте панику.
Захожу в атб
Молоко, давно не молоко. Сметана, это не сметана. Детский сырок 100 гр полежит и вздуется. Творог фиг знает с чего. Колбаса, отстой я не знаю что в ней. Овощи, лежат страшные, хороший картофель уехал за границу
Хлеб, давно уже не хлеб.
Яйца по 40 грн десяток, золотые
Качество продуктов отстойное, мусор, мы едим мусор. Но платим за это деньги, которые зарабатываем своим трудом и здоровьем.
Уже на рынке все знают, чтт свинья или курица, которая идет на продажу, есть корм отдельный. Никто не кормит как раньше натуральным.
Если вас это все не смущает, вы счастливица
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляЦыпка
а такой экономической опе, завтра станут предприятия и чем будут наполнять бюджет каким НДСом? Государство должно сохранять рабочие места любой ценой, а оно что делает? Добивает загнанную лошадь.
Ms. При теле• 12 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы что, мы уже на полпути в благословенную Эуропу!
а при рашке не тоже самое было бы?)

остались бы при рашке, сейчас бы вы на советчице сначала думали что писать)
так как все были бы давно идентифицированы по мобильной связи.
и прро без митингов все бы установили уже давно)

в россии такие же самые нищеброды как и у нас.
вы же не на москву ориентируйтесь)
хотя и в москве население от олигархов до нищебродов)

и во всем что у нас творится, не европа с америкой виноваты,- а наша родимая, еще при рашке прикормленная и получившая благословение воровская власть)
Федорино Горе• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
карточек продуктовых

Еще одна жертва вбросов.
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляФедорино Горе
карточек продуктовых

Еще одна жертва вбросов.
ой, смотрите, что б горько плакать не пришлось
ДелиВерка• 12 января 2022
Ответ дляЦыпка
Я это понимаю и согласна, но вы сказали, что 2 года назад все было по другому.
Я не заметила, в чем было по другому , вот и попросила хоть пару примеров
Народ загоняют в рамки, что такое квитанция на транспортировку газа? Или отдай к комуналке +45 грн в отделении, чтоб за нее эту коммуналку заплатить. Про приват знаю, но пенсионерам нужны квитанции.
ДелиВерка• 12 января 2022
Ответ дляБелая котичка
говядина по 27 это хде?
Это там где скумбрия по 8))
Хомо_сапиенс• 12 января 2022
Ответ дляЦыпка
Не знаю...
да, это печаль и недостаток образования, но завтра станут предприятия, люди останутся без работы и посыпится все как карточный домик. Вместо стадионов, нужно было атомные енергоблоки строить, и газ летом закупать, пока он был по вменяемой цене. Не будет експорта, откуда доллары брать кредиты отдавать. И т.д. И т.п. Мы возвращаемся в 90ые.
КонФФетОшка• 12 января 2022
Зебіл вже накерував.
Ноунэйм• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Да уж, у мужа на работе отказались от отопления. Сидят мерзнут под уфо. Сегодня шла, две тетки сзади обсуждали комуналку, жаловались, что дорого.
Капуста в атб по 17 грн качан пару с плюсом кг полтинник. ....
А мальчик на лыжах катается
Он уже на индийском океане загорает

А его админ выставили фото годичной давности , что он типа сегодня уже работает

Царь
Устали батюшка
ДелиВерка• 12 января 2022
Ответ дляMs. При теле
а при рашке не тоже самое было бы?)

вы же не на москву ориентируйтесь)

А на россии как у нас. Я слушала Хакамаду, она говорит на россии все говорят Украина нищая, а у них там столько чернозема.
А в рашке нефть и тоже нищие
Коко Шанель• 12 января 2022
Ответ дляДама_с_коготками
Удалено администрацией...
как оказалось,от венского кофе до продуктовых карточек -как раз 2.5 года.. ( а разница у нас с росией- что сейчас ,пока, по всей територии Украины в маленьких селах- магазины с огромным выбором товара (помню,девочка на форуме выкладала фотки сельського магазинчика в 13 году-,так коменты были,что ’хохлы вообще обнаглели,с жиру бесятся’ --- и насколько известно,на переферии в Росии ничего существенно не поменялось. А теперь, благодаря выбору Зе с совком в голове- имеем то что имеем.. но также имеем возможносто на выборах снова повернуть к цивизизации,а при Таможенном союзе- ???
Ms. При теле• 12 января 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Зебіл вже накерував.
правильнее будет наворовал)
КаРаКаТиЦа• 12 января 2022
Берите и пристегивайтесь, как вы надоели с этими штампованными глупыми фразами паразитами
Мааарковная• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Еще пару лет назад мы имели вес, нас слышали и с нами хотели иметь дело
Хаха! Вот вы жжете😆
Тра Ля Ля• 12 января 2022
Ответ дляДелиВерка
Захожу в атб
Хлеб, давно уже не хлеб.
Яйца по 40 грн десяток, золотые
Я мусор не ем)
Мясо говядина это мясо говядина.
Не курица, не свинина, не соевые сосиски.
Фрукты в АТБ прекрасные) Мои любимые груши там были по 22 грн. Яблоки по 9 грн.
Киви. Авокадо. Хурма и мандарины.

Молочку не ем, исключение сыры. И мой любимый сейчас по акции.

Мало того, я сама работаю в этой сфере. Никто качество продукции не ухудшает. А акции делают, так как нужен оборот. Предприятие никто и не думает закрывать. Кроме того, даже цены никто не поднимает, так как лучше оборачиваемость, чем забитые склады.
Цыпка• 12 января 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
Живут по принципу, что бы корова меньше ела и больше давала молока, нужно ее меньше кормить и больше доить...
На самом деле даже за последние 10 лет закрылось масса предприятий, осталась только пищевая, так как людям есть нужно, если ее зажмут просто будут завозить импортные суррогаты , так как нормальная еда тоже денег стоит и все.
Бизнес ставят в коленно- локтевую,начиная с фопов, это просто пузырь, который если лопнет, то всем будет не весело.
Выход- поддержка бизнеса и льготные условия, но кто это делает , такое ощущение что всем нужно по максимуму набить карманы, а после них хоть потоп.