Бесконечность-не предел• 12 января 2022
Церебральная депрессия новорожденных
Кто сталкивался с таким диагнозом при выписке из роддома? Влияет ли это на дальнейшее развитие ребенка?
Изподтишка• 12 января 2022
Влияет, если верить google. А результатом чего стал такой диагноз? вам бы на консультацию к неврологу
Едимнаморе• 12 января 2022
Звичайно впливає і потребує спостереження. Але це не діагноз, а загальна назва, все залежить від того, які зони мозку пошкоджені і які функції пригнічені
Матраскин Брат• 12 января 2022
никто по названию диагноза Вам прогноз не скажет - колоссально важно что было в основе ишемии (врожденная патология, травма и т.д.), какие мероприятия проводили в роддоме, какие конкретно нарушения у ребенка.
В любом случае первый год жизни ВСЕГДА самый важный - если не достигать максимальных успехов в стимуляции и развитии цнс именно в этот период позже такой эффективности, как в первый год, уже скорее всего не будет.
Ищите в мкб код Р 91.4 и все протоколы и рекомендации, что найдете, в т.ч. (и лучше всего!) зарубежные.