Сорока белобока• 12 января 2022
Псих.расстройство,моя история...братья по несчастью,зайдите!
У меня настолько позорная и плохая жизнь,что хочется плакать. Но я держусь. Если вкратце: в 15 лет у меня началось ОКР(навязчивые мысли) они у меня о какашках((( постоянно , 24/7 в голове мысли о говне,поносе,запоре и тд..они лезут против моей воли и это сводит с ума..очень травит жизнь. Сейчас они завуалированные , я их как бы перекрываю , например представляю что это крем и тд..так хоть немного но легче. Так же у меня навязчивые мысли о письках были, сделать что-то неадекватное..иногда даже делала((( ну например могла специально скосить глаза и тд..часто ошибаюсь/туплю/забываюсь/речевые ляпы , торможу. Так же иногда много думаю о этом и получается зависание. Плюс к этой беде меня в школе обзывали жирной , я два раза делала интимную пластику и часто сижу дома. Не в социуме много провожу времени , хотя хочу. Никто об этом всём позоре не знает..раньше рассказывала всем , теперь молчу ибо стыдно. Захотелось выговориться. У кого есть какие расстройства? И в чём проявляются?( давайте друг друга поддержим чтоли...
АяВсёЗнаю• 12 января 2022
У меня соматоформное расстройство,невроз, окр.Лечусь. Страх смерти. Страх за ребенка. У меня такие картинки в голове,чтодаже озвучивать страшно.Все продумано наперед. Дома все на ключах,перекрыто и т.д. Сыну 11 лет,ни разу не был один на улице,даже в лифте не спускался, в школу из школы вожу.
В машине боюсь ехать, боюсь аварии.Пожаров боюсь, утопления боюсь. Короче не хорошо все это
Гуру троллинга• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Бедный ребёнок...
АяВсёЗнаю• 12 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
Бедный ребёнок...
Вы мне сейчас посочувствовали или упрекнули? Я это и так знаю,я больной человек
БезобидныйКрокодильчик• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
а как-то это лечат? тоже слишком все запущено
Гуру троллинга• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сыну вашему почувствовала. У моего сына одноклассницу тоже никуда одну не отпускают, постоянный контроль. Доведут скоро до невроза, она уже на грани. Так и вы делаете. Плохо кончится все это, да.
Плюшевая дыба• 12 января 2022
Ответ дляСорока белобока
А вы шутник)
Я сестра по несчастью ,точнее по диагнозу
Гуру троллинга• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
И всё-таки лучше найти толкового врача.
Таки в курсе• 12 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
У меня с утюгом раньше такая фигня была. Не утюжу больше, забыла, когда утюг доставала вообще
Мы с кумовьями ездили на отдых, так она так боялась выключила ли утюг, что взяла его с собой))
При чем знала, что утюг в гостевом доме есть!
Госпожа_тамагочи• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
может психотерапия?
долго, муторно в вашем случае, но результат будет.
Если вы конечно хотите изменений.
Фамильная фондюшница• 12 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
А почему ОКР, если были случаи. Оставляли комфорку газовую открытую, утюг включённый, дверь открытую. Как самой всё это не контролировать? По моему это ответственность повышенная, а не диагноз
Это проявление невроза.
У меня было раньше.
А муж, не понимая, подкалывал: ну, что, утюг выключила? (Зная, что я его не включала). И я возвращалась , проверяла. ..
Уходя из дома, фоткала на телефон выключенный утюг, закрытый кран и т.п. чтобы потом посмотреть и успокоиться.
У меня было раньше.
волосатое стекло• 12 января 2022
Ответ дляТочноБудет
У вас еще нормально) у меня навязчивые мысли делать людям гадости. Просто так. Мне от этого приятно что ли) Хотя у меня отличная семья, муж-дети, достаток. Как бы не на сто жаловаться. От безделья наверное я такая чёкнутая.
бес вами руководит, вы себе не хозяйка
Обижулька• 12 января 2022
Ахаха, я вообще припзджен@я, стыдно за каждый свой поступок все ,что произнесу , стыдно за других, стыдно за свои эмоции и чужие, когда кто-то обратит внимание на меня час не могу успокоиться. Когда грустно разбиваю все нах к чертям, когда радостна все пинаю нах, бегаю и кривляются как еб@ннутая. Боюсь лишний раз рот открыть, боюсь людей. Всегда думаю что если меня собьёт машина или я сделаю суицид, всегда боюсь засунуть себе что-то в глаза и везде. Боюсь спрыгнуть с моста и под поезд
БЦАшка• 12 января 2022
Не сомневайтесь, какашки это к деньгам, и если приснится и если наступите и т п, и может наоборот вы не избегать будете, а стремится к деньгам, и в итоге тогда разбогатеете, если конечно будете к этому стремится. Может ваше подсознание вам это хочет сказать, ведь даже в снах все наоборот, если это не метафора, как раз подсознание может и указывает на то, что вам не следует избегать денег, а следует стремится стать финансово обеспеченным человеком, что у вас есть все шансы если захотите.
ТочноБудет• 12 января 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
И какие гадости вы делаете? Или это только в мыслях?
Ищу разную информацию на людей, потом другим пишу анонимно об этих людях. Сталкиваю лбами. Порчу вещи (если люди досягаемы). Но оговорюсь, не совсем просто так. А только тем, кто на меня или моих близких сказал случайно или специально плохие слова. Об этом узнал муж, ругались, с одной стороны он меня понял, с другой - не очень.
БезобидныйКрокодильчик• 12 января 2022
Ответ дляТочноБудет
ппц
БЦАшка• 12 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Вы прям демон какой-то, злодей разбойник ))
Русалка на ветвях• 12 января 2022
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас было сильное потрясение в жизни?
Эта_Шикарна)• 12 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я фотографирую плиту всегда перед выходом.
Если надолго уезжаем ещё и окна, эл.щиток,где выключаю все, кроме холодильника.
Мне так легче, чем сходить с ума потом от мыслей.
Верочка 100%• 12 января 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Когда проверяешь перед выходом все 1 раз это ответственность. Когда по несколько - ОКР.
А, ну да, поняла)
Хотя, а если ответственность есть, а память плохая?) Тоже оправдано.
Пугачиха• 12 января 2022
Ответ дляЗаместитель автора
А я всегда параною закрыла ли я входную дверь, по сто раз ручку дёрну(( а могу вообще закрыть дверь, подергать ручку 10 раз, выйти из дома и потом вернуться проверить точно ли я закрыла🤦♀️ жесть короче
Бывает. Я еще постоянно газ перекрываю перед сном и выходом из дома.
Верочка 100%• 12 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
о! вот что это у меня.. ОКР
Проверка двери миллион раз. Причем и проговариваю, но все равно возвращаюсь.
Ну потому что просто забываете, что проверили. Ведь делаете это много раз. Поэтому сбиваетесь, когда именно проверили. Я не думаю, что это диагноз. Просто есть пофигисты, а есть ответственные. Но с плохой памятью, если больше одного раза проверяют.
БезобидныйКрокодильчик• 12 января 2022
Ответ дляВерочка 100%
это не память, не доверие себе, страх что забудешь, а каждый раз проверяешь и успокаиваешься
Верочка 100%• 12 января 2022
Ответ дляБЦАшка
По Фрейду, какашки это к деньгам, вообще в психологии, в приметах и в сонниках, везде это к деньгам. То есть, если посмотреть с точки метафизики, то вы в будущем вполне вероятно разбогатеете, хотя будете пытаться этого избежать. Если посмотреть, с точки зрения заболевания, то похожим заболеванием страдал Говард Хьюз, может его диагноз и не совсем ОКР, но ему казалось все время, что он плохо вымыл руки и он их драил до крови, и помешан на чистоте был. Говард Хьюз был невероятно успешным и богатым человеком, болезнь не помешала ему быть любимцем женщин, и добиться большого успеха в жизни. Есть фильм про него называется - Авиатор
Это мой бывший муж так драил свои руки. Это ужас, страшно было смотреть на кожу. И брезгливый капец...
Верочка 100%• 12 января 2022
Ответ дляПугачиха
Я так же.
АяВсёЗнаю• 12 января 2022
Ответ дляРусалка на ветвях
У вас было сильное потрясение в жизни?
Был сложный период,когда я как белка в колесе,мне нужно было принимать важные решения самой.
Ещё и беременность сложная,все 9 месяцев в больнице. Ребенок весом 1970 на 7м месяце. Еле выходила его, болезненный очень. Я всегда с ним сама почти. Поэтому никуда его от себя отпустить не могу, страхи страхи
постою_послушаю• 12 января 2022
Ответ дляГуру троллинга
И вам печь с блокировкой подачи газа в помощь))
Это не поможет. У меня и датчик стоит, сирена на всю округу и сразу перекрывает газ в случае утечки, но если у тебя ОКР, ты просто боишься, что в нужный момент все эти приспособления не сработают, поломаются там, или свет отключат, например.
постою_послушаю• 12 января 2022
Ответ дляБЦАшка
Именно ОКР у него и было ((( Но только это в фильме все так красиво, особенно когда главный герой Ди Каприо. В реальности он в конце жизни какал на ковер у себя дома и никому не разрешал это убирать (((
Котенок аки рысь• 12 января 2022
Ответ дляТаки в курсе
У меня прикол покруче: друзья уехали на 5 дней и не выключили утюг, но поставили его не на подошву, а вертикально, вернулась домой, а он клацает: включается, отключается, греется короче))) вот это очень впечатляющая история 😂😂😂