ДолькиКабана• 12 января 2022

Не соромно, що батьки працюють?

У кого батьки віком 70 і старше, Вам не соромно, що вони ходять на роботу? Реально тільки місце робоче займають, молодим роботи немає, а вони і не якісно роблять свою роботу+ важко їм в такому віці працювати. Особливо бісять медичні працівники такого віку, медсестри які в окулярах шукають вєну і лікарі які приписують незрозуміло що і незрозуміло як лікують. Он мені виписали ліки які не випускаються з 90-х років, а лікар-пенсіонер не вкурсі про це)) Не соромно за батьків? Може нехай вдома вже посидять, а ви їм допоможете?
Кашка-маняшка• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так( Дуже образливо. Хочу працювати за освітою, але там тільки дві ставки. Одну займає дідусь 70 років, другу бабка 73 роки.
Ну такой молодой и талантливой, как Вы, не место в городе с одной больницей) с такими моральными качествами - прямая дорога в столицу

КарамбОлька• 12 января 2022
Мои с 62 и 63 лет не работают. Общая пенсия - 20 тыс. Впринципе прожить можно и даже отложить, если нету ЧП в виде покупки лекарств. Я, при всем своём желании, не могу помогать, так как нахожусь в декрете и дети не вылезают из болезней (я даже не знаю, когда выйду на работу хотя бы на пол ставки - о родном рабочем дне пока даже не мечтаю).
Так что извините, автор, не могу пока помогать родителям (
Но в чем то Вы правы. Очень жаль особенно тех пенсионеров, которые работают физически (уборщицы, грузчики, даже охранники ! Как на ногах выстоять весь день?), но тут вопрос и к ним: где работали всю жизнь, почему не заработали на пенсию? Где дети? Почему не помогают? Воспитание такое дали, что дети не хотят вникать в проблемы родителей? А может дети сами концы с концами еле сводят ?
Кашка-маняшка• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Подивилася б я на вашу обіду якби ви 9 років навчалися і вас не взяли на роботу, бо старугани сидять
Фу, противно от каждого сообщения! Позорище
КарамбОлька• 12 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Автор ещё пока не понимает, что этим «старуганом» и она окажется рано или поздно.
А жизнь Неизвестно как закрутит. Где будут ее дети и будут ли помогать. Вот тогда бы почитать ее ответы
Нерадистка Кэт• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
27, працюю не за освітою, бо через пенсіонерів не знайшла вільного місця. За освітою офтальмолог.
Кременчуг. Детский офтальмолог только в частной. Ваканты в гос по всему городу уже больше года
Бюст Березуцкого• 12 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Причем здесь зубник, они все частные,гос наверное уже и нет. А теперь понятно почему вы так яро защищаете, я ж не против что ваша мама учит если освоила, долгих лет а мне вот не повезло, сидит такое чудо, ещё парочку таких знаю по 70 с гаком на госслужбе, для меня большой разрыв дети по 14 лет и учитель 75,поколения сейчас шустрое. Зум наша допустим еле освоила, пока подключится то да се- всё время вышло.Пускай работают но не во вред хотябы, незаменимых нет.
Государственные стоматологии есть. У нас в городе их шесть.
По поводу автора, кстати, тему прям обозначила, что кому-то должно быть стыдно, что родители работают, пусть п..пу поднимает, повышает свою квалификацию, учит языки, а не ждёт, пока кто-то умрет и освободит ей место. С такими рассуждениями ей палачом работать, а не врачом. Энергетика от нее идёт просто таки мертвецкая.
Нерадистка Кэт• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Бо навіть якщо в обласному центрі я знайду роботу за спеціальністю, то моя зарплата не дозволить мені знімати житло.
В пгт моих родителей врачам дают служебное жилье. Окулист нужен. Поедете?

Дедуськина бабуська• 12 января 2022
Автор, 102 вакансии.
Ни одна не рядом?
В Киеве не считается зазорным 1,5 часа транспортом в одну сторону до работы. Между пгт и городами поменьше 1-1,5 часа езды это довольно большой радиус для поисков.
Дедуськина бабуська• 12 января 2022
https://www.work.ua/ru/jobs-офтальмолог/
Бубль Гум)• 12 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
Это проблема к сожалееию страны- пенсии нищие, молодые уезжают где лучше, а то что не заработали на пенсию- ой знаю многих пахали на стройках а пенсия пшик, не все же профессора были. Двоякая такая темка, щекотливая, но вот оперировали сестру по скорой апендецит и выбор был невелик у нас хирургов, один окола 40 ну и такой дедушка преклонный- так хвалили его, золотой врач, но посмотрела я на его, уже плохо видит, руки трясутся- и знаете не рискнула, договорились с вторым. Но это маленький городок выбор был невелик.
Пацелуйнитуда• 12 января 2022
Смотрю в Украине вообще стыдно работать становится
Конфиденциальность• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Мой отец работал до последнего. Всегда говорил, что как только сядет дома долго не протянет. Движение-жизнь. Он был мастером своего дела, так как мог сделать он делали не многие. Так и вышло. Он уволился и спустя 3 месяца умер. Это при том, что иногда его вызывали сделать работу, которую не мог сделать никто, кроме него. Ему было 69.
Автор и вы учтите, что часть пенсионером сами. У них может не быть детей или они уже умерли. Куда им деваться?
Конфиденциальность• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Умереть на работе или в Европе можно и молодым. Что им теперь завернуться в белую простынь и ползти на кладбище?
Пацелуйнитуда• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ой...
Вы скоро из декрета в декрет, потом младшая школа, потом у младшего младшая школа и т.д. пусть хоть пенсионеры работают.
пу_пугренчик• 12 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
При всем уважении к вашей бабушке.
Вы правда считаете,что ее некем заменить?
Что она не занимает место для молодого специалиста,у которого малые дети, например,которых надо кормить?
Что она преподает не по книгам 20 века,а идёт в ногу со временем? Даже в паразитологии прогресс прошел за 80 лет.
Понимаю,что для вас это ваша бабушка,самая любимая,самая умная это хорошо. Но,если убрать,что это ваша бабуля.
Она не 80 лет преподает, а 55. И я не говорила, что ее некем заменить. Она работает, это законно.
А что процесс пошел за 80 лет. Он может и пошел, у нее за это время три изобретения и четыре патента.
УраганнаЯ• 12 января 2022
У меня знакомая, ей 75 лет и она работает продавцом консультантом мужской одежды. У ее сына зарплата 200 тыс и он ее может полностью содержать. Но она не хочет сидеть дома, ей надо наряды выгуливать и себя показать, это ее жизнь. Так же и моя мама, 66 лет, работает в салоне, ей нравится ее работа, она при деле, есть стимул хорошо выглядеть. Более того, я такими женщинами восхмщаюсь, которые могут работать в свое удовольствие.
УраганнаЯ• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
А, ну ясно тогда. Да, у нас офтальмологи многие пожилые, но они хорошие специалисты и к ним запись огромная.
ГейСюда• 12 января 2022
Автор, я живу в Германии , и у меня есть клиент, профессор медицины, работает в 75 пару часов в неделю -ведет аспирантов. Годовая зарплата 70 тыс . евро. Его сын - ему 40, практикующий доктор, тоже, правда, профессор, его зарплата 140 тыс евро.
Стыдно должно быть не работающим пожилым врачам, а тем, кто людей этой профессии вынуждает работать всю жизнь, в том числе и на пенсии, за копейки.
Вумна вутка• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Якраз у селах я оптики ніколи не бачила, у мене невелике місто.
Так тем более, в городе всегда не одна оптика.

Распутница• 12 января 2022
Папа работает. Нет, мне не соромно. Ему нравится. Он преподаватель в университете. У него 3 лекции в неделю. Еще переводы делает. Работа через дорогу от дома. Студенты его любят, постоянно приходят на консультации, да и просто поговорить.
жар-птица Нюра• 12 января 2022
Ответ дляКарамбОлька
по второй части по вашего поста.
почему дети не помогают.
вы ж сами пишете, что вы не можете своим помогать, вы в декрете.

вот и другие в декретах, или траты на детей ,или жилье надо купить итд.
у пенсионеров хоть свое жилье есть.
начнем с того.

дальше.
чтобы что-то получить ,сначала надо что-то дать.
вопрос к родителям,-что они дали детям? какой старт в жизни? чтобы дети могли помогать родителям в старости.
Заместитель Анонима• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Не трындите.
Только в люксоптике десяток открытых вакансий офтальмолога.
Все там работают, пока нормальное место не подвернётся
Заместитель Анонима• 12 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Сором за вас трошки)
Трошки?
Прилипало• 12 января 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Где это з/п по пол года не выплачивают? Думала такое только в 90х было
Представьте себе, в коммунальных предприятиях, мотивируя задолженностью в платежах населения. Вот так люди и остаются без средств, а обслуживать котельни все равно нужно...
Репетиторша• 13 января 2022
В пгт живу.
В больнице почти все пенсионного возраста. Молодые не хотят в село. Никто не хочет тут работать.
С учителями тоже так. У сына 4 учителя пенсионного возраста, 6 класс.
У дочки в саду, тоже пенсионного возраста воспитатель один.
Посёлок вымирает .
Голубец• 13 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
вот доживете до пенсии, вспомните эту свою тему
Меряю линейкой• 13 января 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Фуфломицина, новое слово!
Хм, фуфлоферон вам еще в копилку. Это простудное
Фифачка• 13 января 2022
Ответ дляРепетиторша
В пгт живу.
Посёлок вымирает .
у моего ребенка в Киеве в лицее даже больше учителей пенсионного возраста - это скорее политика школы :-(
Печальки.нет• 13 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Такого не может быть, граничный срок пребывания на госслужбе - 65 лет, может быть продолжен не более, чем на 5 лет. Поэтому 70+ на госслужбе ну никак быть не может
Бабулька• 13 января 2022
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У нас тоже одна, но киевлянам этого не понять
Иногда складывается впечатления,что киевляне как не от мира сего. С другой планеты