ДолькиКабана• 12 января 2022

Не соромно, що батьки працюють?

У кого батьки віком 70 і старше, Вам не соромно, що вони ходять на роботу? Реально тільки місце робоче займають, молодим роботи немає, а вони і не якісно роблять свою роботу+ важко їм в такому віці працювати. Особливо бісять медичні працівники такого віку, медсестри які в окулярах шукають вєну і лікарі які приписують незрозуміло що і незрозуміло як лікують. Он мені виписали ліки які не випускаються з 90-х років, а лікар-пенсіонер не вкурсі про це)) Не соромно за батьків? Може нехай вдома вже посидять, а ви їм допоможете?
автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
А может вы просто профнепригодны? Врачи-офтальмологи в любой Оптике даже нужны. Не говоря уже о множестве клиник, растущих, как грибы. Скорее всего никому не нужен неопытный, обозленный человек с кучей претензий.
Мені якось вигнати з оптики спеціаліста? Як саме? Як мені зробити, щоб його звільнили, а мене взяли?

автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
А вам девчонке 23-24 лет хочется всю жизнь прожить в маленьком обласном городишке? Небось ещё и с родителями? Я этого понять не могу. Я могу понять пенсионеров, но таких как вы автор, нет. Пока нет семьи и детей самое время искать себя, ехать в большие города, учиться, пробовать, искать. А не сидеть на форуме и ныть о том, что пенсионеры жить мешают!
Я вже 9 років навчалася, більше не хочу. В мене є житло, не бачу потреби їхати а інше місто і знімати там житло.
ФрекенБок• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Який жах
В чем жах ? В том , что в 75 нет маразма ?
Майор Медуза• 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Там скорее гонора много, неуважения к людям, а частники это в первую очередь сервис, когда человек приходит на прием, платит деньги и хочет нормального человеческого отношения и сервиса!
Вумна вутка• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Одна оптика у вас? Вы в селе?
Видящие_помогите• 12 января 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Автор, в меньшинстве,но я с вами соглашусь.
2 примера:
1) в университете была преподаватель 70+. Она одну и ту же тему читала по 3 раза и была возмущена, когда ей говорили,что это уже было. Не верила, показывали конспекты. Ещё иногда она засыпала во время лекции,прям на ходу. На ее место очередь из аспирантов. Не потому,что у бедной , несчастной маленькая пенсия,а потому-что сессии это золотая жила. И ей дома было просто скучно. ее дочь работала в этом же университете, внуков не было
2) моя мама в свое время работала медсестрой. У нее пн-пт 8-17:00 раб график,а у медсестр,которые давно в сменах сутки/4. Им многим тоже было 70+, они людям вены портили. Догадайтесь на кого припадало больше всего работы, от этих кляч пациентов типало,просили помладше. Их выносили только вперед ногами,на пенсию не шли. Потому-что с таким графиком очень удобно и зп + пенсия была,причем с учётом выслуги лет не самые низкие. Девочки с колледжа пороги обливали,а ’мест нет’. Мама не дождалась,проработав 5 лет,перехода в смену и уволилась.
Поддерживаю
автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляВумна вутка
Одна оптика у вас? Вы в селе?
Якраз у селах я оптики ніколи не бачила, у мене невелике місто.

Накладные мюсли• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
у меня зам директора не может уволиться, не отпускаем, ей 70 лет и зп у нее +\- 100 т, ну нет на ее место спеца
может, я подойду? мне 56.
В танке• 12 января 2022
Ответ дляНакладные мюсли
может, я подойду? мне 56.
при чем тут ваш возраст? про род деятельности предприятия и функциональные обязанности вам не интересно ?)
Кина_не_будет• 12 января 2022
Автор , папа мой работал стропальщиком на заводе , тяжелый физический труд на улице круглогодично. Молодежь туда не загонишь , все мужчины в возрасте работали. Папа самый старший был, когда сложный груз приходил или ответственный , его с выходного вызывали , знали , лучше него никто не сделает .Доработал до 72 лет , дальше катаракта , операция , ушел с работы . Невроз на почве потери работы , и через 1,5 года умер (((Активные люди не хотят дома сидеть , если могут и дальше жить полноценной жизнью. А от вас сложилось впечатление , что у вас полоса неудач затянулась и вы нашли единственных виноватых- пенсионеров. Из вашего поста поняла , вы свободная , без семьи , детей , весь мир перед вами . А вам его 2 пенсинера закрыли , ну такое...
Фифачка• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
расскажите, интересно :-))
В танке• 12 января 2022
Ответ дляФифачка
расскажите, интересно :-))
строительство

город вам тоже не важен?)
Фифачка• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
а как Вы представляли свое будущее, когда учились на офтальмолога? 9 лет было на мысли о будущей работе
автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляФифачка
расскажите, интересно :-))
Та придумала вона це все
Накладные мюсли• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
интересно.
Дежурный по кухне• 12 января 2022
Ответ дляСмайлик
С НГ им ЗП поднимают хорошо, будут они там ещё долго сидеть
Это вранье.
Зеленый нарик ляпнул, все всерьез восприняли. А денег на повышение зп медикам не заложили в бюджет... сказали, из местных бюджетов заплатят)
Пошутили, короче.
Фифачка• 12 января 2022
Ответ дляВ танке
строительство

город вам тоже не важен?)
судя по зарплате Киев
строительство это - Киевгорстрой или что-то подобное?
Акуна_Матата• 12 января 2022
Автор, ви при розумі ....
Мій тато на пенції працює за мінімалку, там де він працює майже всі пенціонери....
Ви підете на його місце за 6,500грн УСТУПИТЬ... чи може ваш чоловік, чи син ? ...
Майская киска• 12 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
Согласна с Вами на 100 %.

автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляВ танке
строительство

город вам тоже не важен?)
Скиньте посилання на цю вакансію!
Акуна_Матата• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
27, працюю не за освітою, бо через пенсіонерів не знайшла вільного місця. За освітою офтальмолог.
їдьте до нас, у нас ваканцій повно ... пгт ...
спеціалістів днем з фонарем не Знайти ..
Смайлик• 12 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Это вранье.
Пошутили, короче.
Вот тут вы уже врете, деньги заложены в бюджет, о чем Шмыгаль сегодня говорил. Порохня отрабатывает рошенки?
В танке• 12 января 2022
Ответ дляФифачка
судя по зарплате Киев
нет, это фирма которая оказывает проектные и прочие услуги в отрасли строительства

какое у вас образование?
Акуна_Матата• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Відкрийте свою приватну Офтальмологічну клініку.
Молода, амбіції є ... впірьод
Фифачка• 12 января 2022
Ответ дляВ танке

какое у вас образование?
увы, уже к сожалению профнепригодна, но могу до 70ти лет выучиться :-)))
ПИПИКНУТАЯ• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
А Вы уверены, что своим сможете помогать, если сами не разберётесь как денег заработать на себя ?
В танке• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Скиньте посилання на цю вакансію!
яке посылання?
Zelenkа• 12 января 2022
Кстати, о врачах. Перед НГ упала, нужен был травматолог. В хелси по направлению принимает только 2 врача, оба пожилого возраста. Все остальные - частный приём. Вот и ответ, почему специалисты в возрасте работают, они помогают людям за зарплату. Кстати, врач отличный оказался, без назначения тучи новомодных дорогущих гелей для втирания нормальными словами объяснил, а так бы вышла со списком на тыщи полторы фуфломицина.
В танке• 12 января 2022
Ответ дляФифачка
в смысле до 70 лет выучиться и почему профнепригодна сейчас?
Акуна_Матата• 12 января 2022
Ответ дляКина_не_будет
два пенціонера дорогу закрили... ото ви ’дали ’