ДолькиКабана• 12 января 2022

Не соромно, що батьки працюють?

У кого батьки віком 70 і старше, Вам не соромно, що вони ходять на роботу? Реально тільки місце робоче займають, молодим роботи немає, а вони і не якісно роблять свою роботу+ важко їм в такому віці працювати. Особливо бісять медичні працівники такого віку, медсестри які в окулярах шукають вєну і лікарі які приписують незрозуміло що і незрозуміло як лікують. Он мені виписали ліки які не випускаються з 90-х років, а лікар-пенсіонер не вкурсі про це)) Не соромно за батьків? Може нехай вдома вже посидять, а ви їм допоможете?
Повелительница лампочек• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
27, працюю не за освітою, бо через пенсіонерів не знайшла вільного місця. За освітою офтальмолог.
:) А почему не из-за блондинок (брюнеток)? А именно пенсионеры заняли ваше место?

Дедуськина бабуська• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Ну допустим, они уволятся. Вы думаете , единственный кандидат? У них есть дети, у их друзей могут быть дети после мед вуза, у главврача может быть своя кандидатура (дети, дети друзей, подруга и тд). У вас в любом случае шансы мизерные. Еще и с учетом завистливого и ’мне должны’ характера. Также обесценивание опыта практикующих столько лет врачей . Пробуйте хоть медсестрой к ним, ассистентом, глядишь, чему то и научитесь.
Мексиканочка• 12 января 2022
Ответ дляЗефирная попка
Так пациенты предпочту пойти к пенсионерам, а не к вам. С какой стати, кто-то должен освобождать вам место?
Ну нет.
Из за одного такого пенса- придурка знакомая поимела кучу проблем. Он лор и для лечение отита назначал пенициллин...препаратов от молочницы никогда не назначал в принципе, хотя должен был
. По привычке так сказать, как в 60 х
Залатавая• 12 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
В какой-то мере да. Они на работу ходят за добавкой к пенсии в виде з/п.
А для молодого спеца - это основной доход
Если в больнице повисят пару месяцев незакрытые вакансии по причине низкой оплаты труда, больница получит себе на голову массу жалоб. МОЗ обязан будет повысить и врачам зарплаты, а не только министру с замками
Это касается всех бюджетных сфер, они очень любят на пенсионерах фонд оплаты труда экономить )
у нас в государстве не то благосостояние пенсионеров, чтобы только на пенсию жить, вот и ходят до последнего на работу
Повелительница лампочек• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Два пенсіонера сидять і не хочуть йти на пенсію(((
А почему они должны вам?
Видящие_помогите• 12 января 2022
Ответ дляЗалатавая
А что делать молодым?
Всем в кассиры податься?
Мексиканочка• 12 января 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Автор насмешили!!!
Поликлиника гос. спального района, уволилось 3 пенсионера ( педиатры), на их место никто не хочет идти, вакансии уже давно открыты , на весь район 2 педиатра осталось, аншлаг!
Молодые на такие ставки не хотят идти, им проще в частной работать там ЗП повыше будет!!
Много молодых особенно в неотложке

Дежурный по кухне• 12 января 2022
Ответ дляСмайлик
Нарик - это ваш муж или кто? Зачем вы о нем нам пишете?
4 тыс дол - Зе никогда не обещал, ни одна из вас здесь не показала этого обещания. Ноуты абсолютно все учителя получили, выключайте Кривой канал и ищите правдивую инфо.
Вытрите божью росу с глаз))
Сломаю вашу незамутненность - Николаев, ЗОШ 6, 18, 57 - по 2(!) ноута на школу. В каждой школе 40+ педагогов. Это только те, о которых знаю точно, т.к. в одной из этих школ работаю сама, в остальных - близкие подруги.
Мексиканочка• 12 января 2022
Ответ дляВидящие_помогите
А что делать молодым?
Всем в кассиры податься?
Поддерживаю. Куда не плюнь - студенты и пенсы.
В рот не ложи• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Очень странно, я дерматолог и нашла) не в кожвен диспансере конечно, там действительно одни пенсионеры ( которые не хотят уходить на пенсию!) Работаю в частной клинике, уже 4й год, освоила косметологию.
У нас на кафедре был профессор, дожил до 102 лет, работал до последнего, потому что любил свою работу
Повелительница лампочек• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Переигрываете и перегибаете палку. Лучше с родными и близкими так общайтесь.
Мать драконов• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мені якось вигнати з оптики спеціаліста? Як саме? Як мені зробити, щоб його звільнили, а мене взяли?
А зачем специалиста должны увольнять? Оптики открываются по несколько штук в месяц в каждом городе
автор ДолькиКабана • 12 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Може ще санітарочкою піти?
Dasha-Sun• 12 января 2022
Ответ дляПечальки.нет
А в чём Вы видите ’наслаждение пенсией’? В безделье?
В том, что ее платили с 55 лет женщинам.
А дальше был выбор: хочешь прибавку к пенсии - работай, не хочешь/не можешь - отдыхай, займись тем, на что времени вечно не хватало.
Умный человек не будет от безделья маяться ни на работе, ни дома. Дача, хозяйство, помочь с внуками, по грибы сходить, на рыбалку, вышивка.
Много интересного помимо работы есть.
Мне так врезалась в память знакомая, доцент. Казалось бы творческая профессия, куча фото и поздравительных открыток от студентов, на олимпиады их готовила, а под конец устала. Все тупые, все бесят. Мечтала просто о даче и лилиях. Бывает же выгорание, но без пенсии терпишь, тянешь лямку. Пенсия - как глоток свободы.
В танке• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Може ще санітарочкою піти?
а почему нет, если на рынке труда вы не котируетесь?
Мексиканочка• 12 января 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А вы не думали, что для многих работа- это стимул жить, быть полезным? Мой один преподаватель работал до последних дней своей жизни (98 лет!). Таких талантов своего дела я не встречала. Величайший человек. Работал он не из-за того, что деньги были нужны, а потому что работа приносила ему удовольствие, и таких знаний, каким обладал он, студентам больше некому передать.(
Лучше бы он передалзнания молодым преподавателям
Мать драконов• 12 января 2022
Значит, автор, вы просто профнепригодны или, как минимум, хуже других кандидатов…
У меня нет ни одного знакомого в возрасте от 17 до … который бы не устроился работать имея такое желание.
Творю чудеса• 12 января 2022
Ответ дляЗалатавая
Я это понимаю.
Но пенсионеры крепко снижают требования к зарплатам
Они очень послушные и удобные работники для руководства. И именно потому, что им дали кусочек от нормальной зарплаты и не выперли на пенсию.
Молодых, которые потребуют повышения или справедливого распределения премий, пенсионеры первые затопчут и с субстанцией смешают, а за это им выделят 3% премии вместо 50, и они и этому будут рады
Они безбожно демпингуют на рынке труда.(
Первая леди колхоза• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
В больнице , Днепр.обл. , умоляют не увольняться офтальмолога , ей под 80, а замены нет , пыхтит доктор потихоньку, молодые не хотят идти в районную больницу.

Zelenkа• 12 января 2022
Ответ дляМать драконов
Кстати, да. И специалисты там требуются, даже администратор торгового зала должен быть с мед. образованием.
Леди_в_ночи• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Може ще санітарочкою піти?
То ви так працювати хочете! А ще, ви якась неприємна, можливо вас тому і не беруть на роботу. Чого ви вчепились в те містечко маленьке, ви ж не там вчилися? Чому не лишались в місті, де вчилися? А як інші лікарі працюють, для них є робота, а для вас особисто ні? Чи відразу головою клініки хочете?
Гарачый Шыкалад• 12 января 2022
Ответ дляФифачка
папа уже и человека обучил на свое место, только никто не жаждет его занимать, потому что молодежь ищет денег, а там их нет, а ответственность есть
не врач
Полиция?
В рот не ложи• 12 января 2022
Ответ дляМайор Медуза
А вам девчонке 23-24 лет хочется всю жизнь прожить в маленьком обласном городишке? Небось ещё и с родителями? Я этого понять не могу. Я могу понять пенсионеров, но таких как вы автор, нет. Пока нет семьи и детей самое время искать себя, ехать в большие города, учиться, пробовать, искать. А не сидеть на форуме и ныть о том, что пенсионеры жить мешают!
Как с языка сняли, 100%, автор как пенсионер сама рассуждает
лаМпочка• 12 января 2022
А смысле соромно??? Автор, Вы чего???
Да Слава Богу, что у пожилых людей есть смысл жизни! Знаю многих людей, которые на работу ни ради денег ходят, а для того, чтобы быть среди людей, чтобы ещё чувствовать себя нужным!
Они как только оседают дома - они сдают сразу.
Знаю одного мужичка, он до 75 работал. Летал на работу как на крыльях. Ему люди нужны были, а не 4 стены дома.
Пенсия у него была шикарная.
Но он не ради зп на работу ходил.
ЗавЛабСнаб• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я хочу працювати! Мене не беруть, через пенсіонерів!
Впевнені, що саме через це? )) ви в маленькому містечку працюєте? Мені здається, що офтальмологи зараз по приватним клінікам та по магазинам оптики. До пенсіонерів в поліклініці ходять зазвичай їх однолітки. А взагалі, зараз при влаштуванні на роботу вік можна не вказувати.
Залатавая• 12 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
Я это понимаю.
увы, такие правила выживания и не только у нас, есть страны где пенсий и вовсе нет или пенсионный возраст еще выше нашего
Мороженная курица• 12 января 2022
Хреново, когда оба хотят на пенсии сидеть и на моей шее. 61 и 62, а разводе и оба лодыря.
Фифачка• 12 января 2022
Ответ дляГарачый Шыкалад
Полиция?
инженер :-)
Курс капусты• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Удалено администрацией...
Жаль, что банят, если назвать автора тем, что оно есть.
Пишет бред, , стравливает людей.
И не стыдно
Мая твая не панимать• 12 января 2022
3 самых крутых врача, которых я знаю, это как раз старики. Им нет равных, и не будет. Советское обучение было покруче нынешнего, пусть меня заклюют за это сообщение. Нынешним медикам нужны только деньги. А хорошие врачи старой закалки - им важно вылечить, помочь, и не лезут в карман. Понятно, не все такие из старых врачей, бездари были во все века. Но хороших было в 10 раз больше, нежели современных. А если молодой врач шарящий, то он себе цены не сложит. Дай бог этим старикам-врачам, старикам-преподавателям старикам-писателям и прочим прекрасным людям здоровья, подольше пожить, поработать, и спасибо за то, что они есть.

я лежала на сохранении, были боли и проблемы. Никто не мог помочь, пока молодая врач была в отпуске, поставили мне бабушку 70 лет временно. Она реально пыталась помочь. Через 3 дня после того, как она меня вела, она пришла ко мне утром, и сказала что 2 вечера сидела просматривала всю медицинскую литературу, пытаясь выяснить, что у меня и придумла еще несколько тактик ведения беременности. До этого я там 2 месяца лежала и прсто мучалась, вне наблюдали, кололи магний, кучу другого бесполезного и разводили руками. По факту эта бабушка-врач единственная, кто немного помогла. И потом мы периодически на стационаре по праздникам благодарили всех врачей, все аж бегом брали все, что не давали: и деньги, и сладости, и подарки. Без этого на тебяи не смотрели. А эта бабушка ничего не взяла, как не пытались. Ничего. Сказала, что тебе дочка, нужнее, ты и так лежишь, тратишься на эту бесполезную медицину...