ДолькиКабана• 12 января 2022
Не соромно, що батьки працюють?
У кого батьки віком 70 і старше, Вам не соромно, що вони ходять на роботу? Реально тільки місце робоче займають, молодим роботи немає, а вони і не якісно роблять свою роботу+ важко їм в такому віці працювати. Особливо бісять медичні працівники такого віку, медсестри які в окулярах шукають вєну і лікарі які приписують незрозуміло що і незрозуміло як лікують. Он мені виписали ліки які не випускаються з 90-х років, а лікар-пенсіонер не вкурсі про це)) Не соромно за батьків? Може нехай вдома вже посидять, а ви їм допоможете?
Дедуськина бабуська• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Я вже 9 років навчалася, більше не хочу. В мене є житло, не бачу потреби їхати а інше місто і знімати там житло.
Свое сдайте, в другом городе снимите квартиру или комнату. Вы прка без мужа, без детей , вам весь мир открыт, а вы ноете и щасилуете пенсионерам. Может, вы судьбу свою встретите в другом городе.
Хотя, прикол, следующая тема автора: почему он с первой женой 10 лет живет, ей пора уступить место )
Бюст Березуцкого• 12 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
А я согласна с автором, здесь большинство сидят с Киева и вам милые дами не верится, что в маленьких городах и пгт нереально устроится в гос, частных просто нет, пару лабараторий, и ещё и взятку надо дать чтобы устроится, сидят такие бабки по 70 , просто тупо отсиживают своё время, в школе у нас учительница биологии есть- обнять и плакать, человек тупо спит полурока- дети ржут, замена есть, но хрен её выпрешь. Я прекрасно понимаю что пенсии мизер, но есть и большое но, ну не может уже человек тянуть так как и раньше.
А что ей мешало устроиться на работу в том городе, где она училась в медвузе? По меньшей мере, это областной центр. Клиники открываются на каждом шагу.
Сужу по своему городу, Запорожью.
Моя родная сестра после окончания медуниверситета устроилась на работу в коммунальное медучреждение, во время учёбы договорилась и ходила на дежурства в роддом...
Сейчас живёт в другой стране, где подтвердила диплом и работает по специальности.
Было бы желание и цели.
А то хочется сидеть на попе ровно, чтобы работу принесли сразу на блюдечке. При этом обвиняя в своей неустроенности других.
Сужу по своему городу, Запорожью.
Было бы желание и цели.
Барышня_Смольный• 12 января 2022
Ответ дляПрилипало
А вы не заметили, что пенсионеры работают как раз в бюджетных и гос. структурах. Где, мало того, что з/п не высокие, так их еще и невыплачивают месяцами, а то и полгода. Молодому человеку с семьей просто не выжить при такой работе, а у пенсионеров есть пенсия, может ждать выплату з/п. И пенсионеров держат, надо же кому-то работу работать.
Где это з/п по пол года не выплачивают? Думала такое только в 90х было
ФрекенБок• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Може ще санітарочкою піти?
А вы не знали , что многие студенты-медики со 2 курса так и начинают - санитарочками , медсестрами и медбратьями ?
Бубль Гум)• 12 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Сужу по своему городу, Запорожью.
Было бы желание и цели.
Сужу по своему городу, Запорожью.
Было бы желание и цели.
Ну не все хотят переезжать в большие города, у каждого свои обстоятельства в жизни,кому то надо и в зажопинске жить и работать ,речь ведь не об этом, а в том что некоторые по 70 и больше лет просто отсиживают рабочее время а толку уже просто нет.И как бы не защищали работающих родителей преклонного возраста здесь, они уже не тянут.
Пластилин_Колец• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
27, працюю не за освітою, бо через пенсіонерів не знайшла вільного місця. За освітою офтальмолог.
то значить такий Ви офтальмолог...
nabludatel• 12 января 2022
Ответ дляДежурный по кухне
Про медиков повеселили)
Медсестер сейчас днем с огнем не найдешь, чтоб соглашались за эти копейки работать. Молодые или на заработки в ту же Чехию, где медсестры в почете, либо ногтиками-ресничками занимаются, там мед.образование - большой плюс. Врачи так же - у нас в амбулатории одни ’старички’ за 50-55 работают, молодые приходят на полгода, и или в декрет, или хоть куда, нагрузку не выдерживают.
В школе так же - молодые пришли, годик поработали, и в декрет. Потом опять на годик вышли - и во второй... А стариков как могут удерживают. Библиотекарю нашей за 70, кто на ее место на минималку пойдет книжной пылью дышать?
Маме моей 74, в 71 со скандалом с работы ушла, не отпускали. Очень ответственная работа, а зарплата кот наплакал, молодым нафиг такое надо.
Так что не тролльте, автор, не получится у вас срач развести, никто вас не поддержит.
Я бы с радостью пошла работать библиотекарем. Но там бабки зубами и когтями держаться
Дедуськина бабуська• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Може ще санітарочкою піти?
Корону снимите. Вам никто ничего не должен. Сами выбрали себе специальность невостребованную, родители наверно 9 лет за учебу платили, а теперь вам кто-то должен предоставить место. Кстати, практику после вуза отменили уже проходить? Если была где-то практика (а не липовая бумажка с печатью), то там обычно толковым место и находится.
Ну а так да, можете в Европу поехать, сиделкой с медобразованием. Но тут бы язык +. Сможете? Или только на форуме ныть?
Кокосиха• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Ну прям не знайшли вільного місця. В Києві, мабуть? Впевнена, що на десь по селам чи смт є вакансії
Пластилин_Колец• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мої не пенсіонери
і ніколи ними не стануть?
Дедуськина бабуська• 12 января 2022
Кстати, интересно, а ваши родители-пенсионеры живут на одну пенсию или работают? Или имеют сбережения? Вас же они на какие-то средства выучили. Видать, не последние люди в городе были, тоже наверно им кто-то завидовал и думал ’что-то долго место занимают’.
Печальки.нет• 12 января 2022
Автор, я не врач, но после Вуза работала в 4 городах, где была работа и перспектива роста, домой вернулась через 7 лет, уже с опытом и определённым багажом за спиной, руководителем. Поверьте, мне тоже не хотелось уезжать из дому, снимать жильё и тд., но у меня была цель
Бюст Березуцкого• 12 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Ну, так она же училась в большом городе! Зачем вернулась в свою тьмутаракань, где даже нет частных медкабинетов? (Хотя лично я в это не верю. В любом райцентре, и даже в сёлах врачи открывают свои частные кабинеты) .
Или хотелось просто осесть в больничке, на полставки, и сидеть на попе ровно?
Можно было спрогнозировать свою дальнейшую жизнь, как это делают думающие люди, а не плывущие по течению и вечно обвиняющие кого-то. Им всегда кто-то будет мешать в жизни: пенсионеры, занимающие якобы ее рабочее место; женщины, которые ’отхватили’ себе хороших мужей; недостаточно состоятельные родители; страна рождения; погода; порча и т.д.
тянитолкайка• 12 января 2022
Угу. Особенно врачам мест нет. У нас была молодая педиатр,
через год сбежала в частную клинику. Еле нашли замену. Тоже молоденькая девочка. Но вышла замуж и похоже скоро уйдет в декрет. Медсестер у некоторых педиатров вообще сто лет нет.
Наполеон Бонапарт• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Так( Дуже образливо. Хочу працювати за освітою, але там тільки дві ставки. Одну займає дідусь 70 років, другу бабка 73 роки.
Переезжаете, блин только в нашей стране сидят и ждут когда место освободиться
Я такая боевая• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
Мої не пенсіонери
А как станут пенсионерами, все равно будут работать, т к вы ж работу найти не можете, им ещё вас тянуть надо будет.
Г@Л@В@ломка• 12 января 2022
Ответ дляБабулька
А не может в городе одной больницы быть? У меня одна,например
У нас тоже одна, но киевлянам этого не понять
Бубль Гум)• 12 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну в селах я ниразу не видела частных кабинетов врачей, за денежку да придут, но чтобы частные кабинеты, вы не поняли о чем я писала, а о том что сидят такие работники до смерти на работах- и их только вперед ногами можна вынести оттуда, я уже писала про учительницу биолигии в школе сына- ну елки палки она тупо спит, отсидела , проспала и ушла вот чему она научит? И уже не раз подымили этот вопрос родители- но это родственница директора, вот и сидит. А зачем родителям это её просиживание на уроках, была замена молодая учительница- дети хоть подтянулись, ан нет вернулось это чудо.
Серьезная баба• 12 января 2022
Ответ дляДолькиКабана
а як ви плануєте працювати офтальмологом, якщо у вас нуль досвіду і т.п. Ви на кому вчитися плануєте? на нас????
так я краще піду до бабусі з 50річним стажем, ніж до дами, яка після інституту кілька років десь чимось торгувала, а потім вирішила повернутися в велику медицину...
железный занавес• 12 января 2022
Моему отцу в этом году 3 раза отказывали в запланированном отпуске. Его некем заменить. Отпустили с условием, что будет на телефоне все время. По несколько часов в день консультировал мальчика-сменщика по телефону.
вкрации• 12 января 2022
Ответ дляЗамыленная
это автор бред несет. свекрови 72 года, еще полна сил и без работы вообще жизни своей не представляет.
плюс всю европу за 5 лет последних объездила.
Вот- вот, нечего на пенсионеров нападать! Мой папа вон в инстаграмме зарегистрировался, хочет на ютуб видео снимать и собрался квалификацию повышать)) ему 72, он себе еще и биткоины майнил пару лет назад. Какая пенсия, если человеку интересно жить!
Бюст Березуцкого• 12 января 2022
Ответ дляБубль Гум)
Родители живут в селе, 25 км от областного центра. Есть больница, открыли частный кабинет стоматолог и зубной техник. У них аншлаг.
А на счёт сидят.... Я уже писала, что моя мама учитель в школе. 75 лет. Прекрасный педагог, освоила компьютер и все остальное. На работе не сидит, учит школьников. Плюс занимается дополнительно с учениками.
Пришла молодая учитель, закрутила роман со старшеклассником, голова пустая...
Так что не надо всех под одну гребёнку.
А молодым врачам сейчас весь мир открыт - надо учиться своей специальности, учить языки, а не в пгт ждать, пока все врачи- пенсионеры уйдут на тот свет.
Так что не надо всех под одну гребёнку.
Твердая валюта• 12 января 2022
Ответ дляГрабля
Моя мама до 74 работала)) никто из молодых не хотел на ее место
Тоже самое, мама офтальмолог 67 лет, никто на 7800 не хочет идти, ну может заработает ещё тысячи 1500 на уколах.
пу_пугренчик• 12 января 2022
Моя бабушка в 85 лет преподает в университете паразитологию. Она не бедный человек, богаче молодых. Она сама хочет работать.
Видящие_помогите• 12 января 2022
Ответ дляпу_пугренчик
При всем уважении к вашей бабушке.
Вы правда считаете,что ее некем заменить?
Что она не занимает место для молодого специалиста,у которого малые дети, например,которых надо кормить?
Что она преподает не по книгам 20 века,а идёт в ногу со временем? Даже в паразитологии прогресс прошел за 80 лет.
Понимаю,что для вас это ваша бабушка,самая любимая,самая умная это хорошо. Но,если убрать,что это ваша бабуля.
Бубль Гум)• 12 января 2022
Ответ дляБюст Березуцкого
Так что не надо всех под одну гребёнку.
Причем здесь зубник, они все частные,гос наверное уже и нет. А теперь понятно почему вы так яро защищаете, я ж не против что ваша мама учит если освоила, долгих лет а мне вот не повезло, сидит такое чудо, ещё парочку таких знаю по 70 с гаком на госслужбе, для меня большой разрыв дети по 14 лет и учитель 75,поколения сейчас шустрое. Зум наша допустим еле освоила, пока подключится то да се- всё время вышло.Пускай работают но не во вред хотябы, незаменимых нет.