ТыЧиНеТЫ• 12 января 2022

Это ветрянка?

Дочка 8 лет, вчера вечером жаловалась на головную боль, померила темп. 37, 3. К утру поднялась до 38,3, сбила нурофеном. Никаких больше симптомов нет. Сегодня появилась пара прыщиков на ноге, один на голове. На спинке один расчесала. Ветрянкой раньше не болела.
В школе ещё не была после нового года.
ПесиКот• 12 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Муж пил гропринозин с первого дня как поставили диагноз ветрянки у дочери, спал в другой комнате дома и все равно на 16 день заболел. А у Вас ещё может быть реакция, у друзей Бабушка в 57 заболела. Спасёт только прививка и то не на 100%
Неее, я в прививки не верю :) я аллергик, у меня медотвод от всех с детства.
Посему все ’детские’ болезни- мои, а ветрянка чего-то мимо прошла.
У меня контакты были много раз по жизни - в моих 9 лет сестра родная болела, в одной квартире жили, я - нет.
В 35 лет я беременная на 38 неделе, племяшка целый день у меня была, в прыщиках вот таких вся, я на мандаринки грешила. Сестра утром меня осчастливила. Тогда принимала протефлазид.
Ну и четверо моих детей. Тогда я на циклофероне была.
Циклоферон именно как поофилактика при 100% контакте. А ацикловир уже как противовирусное именно против варицелла зостер.
Я про ту ветрянку много начиталась.

ПесиКот• 12 января 2022
Ответ дляЗоркая Зорро
Похоже на неё каждый год сезон на новый год . У меня старший болел на новый год, пол садика тогда было больных, младший так же, у кумы дочка тоже к нам потом приходила в зелёнке на новый год )). Вчера мама с класса написала что у ребенка ветрянка, тоже ж были на каникулах две недели, только вчера высыпало )).
У меня младший очень легко болел, хотя бы не подцепил повторно , 6 класс, уже как то не хочется ...
Да! Мои тоже перед новым годом болели! Еще на утренник в саду меньшие не пошли.
Я_канеша_извиняюсь• 12 января 2022
Ответ дляМульйонерша
А муж ваш от кого заразился? От своего брата?
От дочери, она из сада принесла. Брат от дочери школьницы
Мульйонерша• 12 января 2022
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Принесла, но сама не болела? Моя болела, но в очень лёгкой форме (5 прыщиков и температура 37,1).