Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Каменная Фрося• 15 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
10 ))))) да как правило и второго не появляется, при таком подходе к людям ))))
каком подходе? уже не оди ной знакомый на улице остался. жена аферистка дом купленный свекрами быстренько продала а муж в трусах на улице. я не имею желания жить с ребенком на улице. а у Вас я так понимаю СВОЕГО жилья нет и Вам не понять что я пытаюсь до Вас донести. да моя квартира - это моя!!!
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Да алименты каждый месяц выплачивются
огромные алименты наверное, можно ни в чем себе не отказывать
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляМаурита
с мужем поговорите, на такое ущемление наверняка найдется логическое объяснение.
объяснение уже было:на репетиторов для сына и ремонт в детской
Аноним_600• 15 января 2014
Автор Вас просто напрягает сам факт заботы вашего мужа о сыне. Вот и всё. Но так нельзя. Дети не виноваты, что появились на свет, не виноваты в том, что родители развелись, не виноваты в том, что новая жена папы их не любит. Будьте добрее, милосерднее.
Аноним_608• 15 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
нет, Вам это не знакомая ситуация. в 6 классе ребенок еще не в состоянии сам о себе заботиться, о нем обычно заботятся родители, мама и папа. причем папа должен заботиться даже если он слился в другую семью - все равно дети это навсегда, как бы новым женам ни хотелось обратного
что значит заботится?
он должен помогать поднимать сына! Но не ценой благосостояния дочери!
25000 это не копейки, извините!
мой бывший сыну вообще ни копейки не давал, я сама поднимала, родители помогали
я понимаю когда отец помогает обувать, одевать сына, но мать что вообще ниче не делает?!
25000 это не копейки, извините!
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Да с чего вы взяли что дочь ему не нужна сейчас??????
мне кажется, что было бы по совести, если и брать кредит, то на 2 семьи пополам, ну раз на то пошло. да и тем более, если жена бывшая стала бывшей потому что пошла гулять, то муж тут вообще ни при чем. и никакой вины перед сыном и быть не может!
Каменная Фрося• 15 января 2014
вот всем защитникам кредита - а на сколько взят кредит? и сколько его выплачивать?
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляАноним_608
что значит заботится?
25000 это не копейки, извините!
И что легко вам было самой поднимать сына? Меня тоже мама сама поднимала, а по ночам плакала на кухне навзрыд. А у папаши моего в новой семье двое деток жили в роскоши и ни в чём себе не отказывали.
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
нет не стал бы если особняк приобретен до брака. или я ошибаюсь?
Я к тому,что кто у кого живет - разницы нету. На то они и семья. А насчет кредита взятого втихаря - на кол его.
Маурита• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
так это он объяснил на какие цели кредит брал.
А я за ущемление Вас как жену говорила, почему сейчас так экономите на всем.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
да чо мелочиться-то, пусть вообще ничего не платит раз такое счастье в виде автора в его жизни случилось - нафиг всю прошлую жизнь, у него теперь есть о ком забоиться, у него теперь ведь настоящая любофф и семья :))))
и к чему эта ирония? у бывшей жены был второй муж - и он о ней заботился,а сейчас у неё ’отпуск’,о первом муже вспомнила
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
да вы что???
ребёнок при чём тут ?????
Мама Чели• 15 января 2014
Автор, так не Вы же платите. У мужа детей двое, вот двоих и обеспечивает, а Вас просто жаба давит. Не нравится-идите работайте.
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Гордиться нужно таким мужем! А то не дай Бог он и с вами разведётся и возьмёт себе такую же в жёны, которая на дух его детей от предыдущего брака переносить не будет.
не, автор думает что ее ребенок никогда не станет ее мужу ’ребенком от прошлого брака’, это же она, она ж особенная
Автор - пусть у вас все будет хорошо с мужем, вот правда, не желаю зла абсолютно искренне. Повзрослейте пожалуйста, это очень помогает в жизни, тем более пора уже, чай не маленькая девочка.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
а с чего вы взяли, что она о нём вспомнила??? судя по всему ваш муж всегда поддерживал отношения со своим старшим ребёнком. и пусть у бывшей жены будет ещё хоть 10 мужей, но заботиться о сыне они не обязаны, потому что у него есть родной отец.
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
я написала про то,что живём в моей квартире потому,что муж мой пришёл ко мне с зубной щёткой и сумкой с одеждой. А вся обстановка и вещи мои. И за эти 4 года в ней ничего не обновлялось,кроме нескольких стульев. А бывшая жена получается с ребёнком достойна хороших жилищных условий и ремонта.
А Вы ему не пробовали вот именно так все и сказать? по доброму,мол так и так,из семьи я тебя не уводила,так что чувством вины мне мучиться не из-за чего. Почему мы кашку едим,а они репетиторов меняют и ремонты делают?
Может он вообще до сих пор жену любит? Ведь не он ушел,а она его бросила,мало ли
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ для@nnet@
я тоже об этом подумала, кредит не дают без согласия супруги или вы не расписаны?
Мы расписаны.Но мне никто из банка не звонил и ничего не спрашивал
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
да при чем тут ее второй-третий муж? ваш муж забоится не о ней - он заботится о СВОЕМ сыне, о котором должен забоиться он, его папа, и его мама. И все. Никакие третьи лица о его ребенке заботиться не должны.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Кредит взят на два года
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
Удалено администрацией...
странная логика однако
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
Удалено администрацией...
у Вас прекрасная логика :) а главное - как все просто, кто ушел тот и редиска, тот и должен заботиться о ребенке, а тот от кого ушли - он в белом и никак не повллиял на то что от него ушли, и никому ничего не должен самое главное :)))
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
странная логика однако
зато как человек уверен в этом :)) я любуюсь просто :)))
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляМаурита
Экономим,потому что по словам мужа - проблемы на работе и зарплата выдаётся в виде голого оклада,без премий и надбавок. Но,если уже три месяца кредит оплачивается,значит премии всё таки есть
Аноним_608• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
не легко
если б мой бывший жил в розкоши я б с него требовала. конечно
а так...ник ола ни двора, ни работы
я решила для себя что он не платит алименты, значит потом у моего сына будет в случае чего отказать ему в выплате алиментов
его мамаша у меня еще пытались квартиру отсудить, которую я в кредит взяла
вопрос в том что женщина, которая разводится с мужем, должна понимать, что муж модет помочь, а может и накакать на голову
на сколько я понимаю. муж при разводе оставил бывшей жене ВСЕ! раз пришел в новую семъю с голым попом
а так...ник ола ни двора, ни работы
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
да вы что???
ребёнок при чём тут ?????
Неужели вы думаете,что эти деньги пойдут на ребёнка?!Это муж мой так считает,а куда они пошли только его бывшей жене известно
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляАноним_608
не легко
а так...ник ола ни двора, ни работы
не факт. может он и туда пришёл в одних трусах.