Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
тююю! а что квартира -мужу. а жене кредит???
Почему жене кредит? Он хоть копейку взял с жены на погашение кредита?
Кидстаффовна• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Да алименты каждый месяц выплачивются
Подайте тоже на алименты,сума выплаты другой семье уменьшится
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Я к тому,что автор уже 2 раза повторила ’ и так живем в моей квартире’ - это нормально? Что тут такого что живут в ее квартире? Что кредит втихую взял - плохо,а вот что живут в ее квартире - так многие так живут.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
он, конечно, молодец, что помнит о ребенке с прошлой семьи, но это жесть. Если он такой белый и пушистый и заботится о ребенке, то почему он не заботится так о своей дочурке? или это как всегда - когда потерял-стал дороже? извините за мой французский, но это идиотизм. Если он такой ответственный папаша, то нужно брать кредит и делить хотя-бы пополам между детьми. честно, я вообще не понимаю, зачем общаться с бывшими? если Вы ушли от этого человека, или он вас бросил - значит это лишний персонаж в жизни. я никогда не общаюсь с бывшими. я б с мужем поговорила и спросила, какого черта он творит - опять же сори за французский:)
Позвольте спросить, а почему вы решили , что о дочке он не заботится?
Маурита• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
а кушать пустые кашки постоянно это криминал или нет?
с мужем поговорите, на такое ущемление наверняка найдется логическое объяснение.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляАноним_579
Муж не имеет права взять кредит без согласия жены.
Какой банк выдал его без вашего ведома?
При желании этот кредит может быть оспорен в суде.
Какой банк выдал его без вашего ведома?
Кредит оформлен в дельта банке.Но мне с банка никто не звонил
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляМаурита
Хм,с мужем Автора поговорить?
Аноним_600• 15 января 2014
Девочки какие вы тут все злые. Мужчина не ваша собственность и он имеет полное право не комментировать вам СВОИ отношения со СВОИМ ребёнком от первого брака. Как бы вам это не нравилось, но ребёнок не виноват ни в чём. И выходя замуж за мужчину, имеющего деток от первого брака вы должны это принимать нормально.
Жерица ночи• 15 января 2014
мда, автор... это значит не то что он вас с доченькой не любит больше, это значит что у него есть еще прошлое, с которым хорошо было бы считаться, причем считаться не только Вашему мужу, но и Вам, это значит что у Вашего мужа к сыну есть чувства простигосподи (ужас-то какой), и эти чувства вовсе не отменяют его чувств к вам и вашему общему ребенку (в это сложно поверить, но так бывает с некоторыми людьми, да-да). и еще это значит - добро пожаловать во взрослую жизнь, которая очень многогранна и не всегда выглядит так как нам нравится.
или вы как думали - что его прошлая семья вас ну никаким образом касаться не будет и он всецело будет принадлежать только вам, а сын его пусть гребется как хочет и живет как хочет? окститесь, он не на шубу жене бывшей кредит взял, и наверное на что-то рассчитывал когда это делал - что-то мне слабо верится, что он не понимал на что идет.
и я бы на вашем месте парилась не про то что он с вами не посоветовался, а про то ПОЧЕМУ он не посоветовался, про то как так прекрасно устроены ваши отношения, что он не может вам доверять и быть с вами откровенен
Каменная Фрося• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Вы читали кому я ответила? что значить не по людски квартира ваша? а если квартира жены и муж туда ничего не приложил? мой то же пришел в одних трусах в мою квартиру и что? она теперь его?
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляБащ
Не думаю, что это признак того, что он вас не любит, просто хочет сгладить вину перед той семьей, ведь с вами он каждый день, уделяет дочке время, играет, а тот ребенок, как не крути, обделен вниманием. Плохо только, что скрыл все от вас, почему то не доверяет...Да и сумму кредита можно было бы немного урезать, 25000 как то уж слишком..
Так я тоже о том же.почему нужно было от меня скрывать,я понять не могу. И сумма такая большая.Ну какие репетиторы могут быть за такие деньги в 6 классе,он же не высшую математику для университета готовит.
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляАноним_604
А мне кажется, что если это правда, и кредит взят действительно для того, чтобы нанять репетиторов сыну и сделать ремонт в его комнате, то муж Ваш молодец. Редко мужчины после развода заботятся о своих детях.
а дочурка заначит будет нужна тоже только после развода - глупость:((
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляЖерица ночи
Каменная Фрося• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
да нормально! мне квартиру оставила бабушка. эта квартира МОЯ! он в ней палец о палец не ударил. а таких мужей может быть и 10
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
не, вы чо - они ж такие единственные, и прошлые жены и их дети должны в небытие уйти раз они такие прекрасные появились в жизни мужчины :)))
Баба-царьлебедь• 15 января 2014
вы когда Брали такого мужа, понимали что у него есть прошлое? Да, он должен и содержать сына и делать ему ремонт, вы простите с ним, а сын без него.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Потому и скрыл, что знал, что вы в штыки это примите.
Маурита• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
Хм,с мужем Автора поговорить?
сори) перепутала, решила мне автор ответила)
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляFashionFamily
Да с чего вы взяли что дочь ему не нужна сейчас??????
Секретница• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
Нет,не его,вот если бы Вы пришли в его особняк в одном лифчике,то особняк Ваш стал бы быстренько,а так,увы...
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляКидстаффовна
да чо мелочиться-то, пусть вообще ничего не платит раз такое счастье в виде автора в его жизни случилось - нафиг всю прошлую жизнь, у него теперь есть о ком забоиться, у него теперь ведь настоящая любофф и семья :))))
Баба-царьлебедь• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
10 ))))) да как правило и второго не появляется, при таком подходе к людям ))))
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
Гордиться нужно таким мужем! А то не дай Бог он и с вами разведётся и возьмёт себе такую же в жёны, которая на дух его детей от предыдущего брака переносить не будет.
Каменная Фрося• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
нет не стал бы если особняк приобретен до брака. или я ошибаюсь?
Сосулька• 15 января 2014
Сразу скажу: у Вас нет доверия в семье. И Ваше какое-то потребительское отношение к мужу настораживает...Типа ’добытчик денег’, ’моя квартира’ и т.д. Я живу в общежитии в комнате 12 кв.м, и тоже в декрете ,но у меня никогда не возникало таких фраз и мыслей.
Королева красоты
• 15 января 2014
Ответ дляСекретница
я написала про то,что живём в моей квартире потому,что муж мой пришёл ко мне с зубной щёткой и сумкой с одеждой. А вся обстановка и вещи мои. И за эти 4 года в ней ничего не обновлялось,кроме нескольких стульев. А бывшая жена получается с ребёнком достойна хороших жилищных условий и ремонта.
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляКаменная Фрося
простите мой ответ был не для вас. я перепутала
Жерица ночи• 15 января 2014
Ответ дляАноним_608
о, знакомая ситуация
мой муж тащит на нашем бюджете дочь от первого брака с внуком, ей уже 25
при том что зарабатываю я, одеваю и обуваю, кормлю наших двоих и своего от первого брака
а он только долги копит за нее, уже около 40 000 грн
она, видите ли не желает жить с мамой и бабушкой, и мамаша ее против, ей дочь мешают личную жизнь устраивать, ей отдельную квартиру снимали
и безтолку ругаться, иногда порывает выпереть его из дома вместе с его долгами
нет, Вам это не знакомая ситуация. в 6 классе ребенок еще не в состоянии сам о себе заботиться, о нем обычно заботятся родители, мама и папа. причем папа должен заботиться даже если он слился в другую семью - все равно дети это навсегда, как бы новым женам ни хотелось обратного
Аноним_608• 15 января 2014
ставьте ему ульматум, если он делит детей на лучше или хуже!
Вашему ребенку тоже нужно репетиоры, витамины и красивая детская!
вообще ремонт можно было сделать косметический, при чем своими руками!
а не вдалбывать новую семъю в долг на 25 штук чтоб бывшая жена не гавкала
FashionFamily• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Удалено администрацией...