Королева красоты• 15 января 2014
Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?
Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Паравозик• 15 января 2014
автор, говоря с мужем, предложите взять кредит для того, чтобы переехать в 2-х или 3-х комнатную квартиру. Ради вас самих и вашей дочери. Вернее не брать кредит, а настраивать его на такую перспективу расходов, а то видно он привык, что ’надо’ только первой семье, а вы типа ’при папке’, обойдётесь. Доказывайте ему, что не обойдётесь. Не скрывайте своих желаний, открыто мечтайте о предметах роскоши, это стимулирует мужчин. Хорош уже мышей быть.
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
даже при здоровом ребенке, зачем рожать от мужчины,который не может обеспечить жену в декрете,если сама себя обеспечить не можешь. Ну не кредит жены,так что-нибудь другое случилось бы аховое. Честно, Автора жалко чисто по-человечески,не должно быть так. Но это все очень предсказуемо
люди рожают и с меньшей зарплатой, вопрос в другом
Ответ дляПаравозик
вот абсолютно верно! Только было б всем проще,если это сделать еще до беременности.
Снегопадка• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
ну если Автор не так расчетлива- тогда почему жалуется,прокормиться можно и Любовью,да?
она вроде совета спрашивала
Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляПаравозик
о боги! как я про антивумен забыла! Да, порывшись в той помойке, находишь для себя новую точку обзора поведения мужчин. Только не впечатляйтесь сильно теми статьями, а то кушать никогда не сможете больше
А про что Вы? Что я з форум такой??)
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
А про что Вы? Что я з форум такой??)
не ходите туда, прошу Вас, это клоака( после неё неделю в ванной хочеться откисать
Аноним_634• 15 января 2014
Ответ дляМааарковная
Да я тоже уже остыла как-то.Раньше убила бы курву, но время лечит.А мальчишка хороший вырос.Муж всегда говорит:как сына жаль! Я удрал из этого дурдома, а ему там мучаться.
Я удрал из этого дурдома, а ему там мучаться.
Мдааа( Плохой знак,когда муж так о бывшей семье.Эти дурдомы в его жизни могут повторяться миллион раз и каждой своей новой пассии,он будет говорить эту свою искрометную фразу -’Я удрал из этого дурдома!’
И каждая новая пассия,будет умиляться такими изречениями и с полуопущенными веками,склонив свою хорошенькую головку на ’надежное’ плечо,будет думать-’ Да,я не такая как все,я необыкновенная,я другая!’
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляЛьва
шо сталося, то сталося... автор просит совета как вырулить, надо помогать, девчата
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляАноним_634
АВТОР,УВЕЛИ В СВОЕ ВРЕМЯ ЧЬЕГО -ТО МУЖА,ОТЦА ИЗ СЕМЬИ.ВОТ И ИМЕЕТЕ,ЧТО ИМЕЕТЕ!
ПРАВИЛО БУМЕРАНГА ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
о как!
Аноним_600• 15 января 2014
Ответ дляПаравозик
Шо кредит гасить за мужа?

Мэри Попкинс• 15 января 2014
Ответ дляПаравозик
ООО, читаю уже...жесть
А еще говорят что у нас тут гадюшник
Мааарковная• 15 января 2014
Ответ дляteori9
тогда вам стоит сказать мужу, чтобы не давил на ребенка тем, что ’если его мама пойдет работать, денег будет больше’. видите, он ее любит, какая бы она ни была, зачем же лишний раз напоминать. впрочем, вы молодцы, что так относитесь хорошо к ребенку от первого брака мужа. это очень сложно на самом деле. я в такой ситуации сама не была и представляю, какая для этого должна быть широта души и любовь к мужу
Муж максимально корректен по отношению к чувствам ребенка.Он вообще очень вежливый м сдержанный человек, это я уже своими словами смысл передала.А ребенок то взрослый и характер у него покладистый, плюс они с моим дружат и хлопот с ними минимум.Когда они вдвоем даже мне легче в разы.А еще очень муж счастлив, когда сын с нами, и я за него рада.
Удачная• 15 января 2014
я бы парилась... я бы так парилась, аж представить не могу! Мой супруг спустя пару лет после развода менял бывшей жене плиту на кухне газовую (ест-но выбирала она и выбирала неслабо), я случайно договор покупки увидела, думала убью. Детям помоги еще и жене ремонтик наведи? Не будет этого!
И увидев бы кредит на 25 штук на ремонт и репетиторов, я бы была бы очень возмущена. Какие в 6 классе репетиторы? Что можно’репетировать’ в 6 классе? Английский? Алебру? Это даже не 1000 грн в месяц (не ну все возможно, конечно, можно и из Оксофорда лично себе препода гонять))) В ремонт верю... но почему проблема ремонта должна быть только папина? Да еще и не просто папина, а папиной второй семьи? Ведь он эти денежки не вытащил с кармана или с депозита, он взял их в кредит. Что может быть хуже кредита в Дельта-Банке? Ничего. Потому что это самый дебильный банк в плане кредитования.
Да еще и выяснить что ты живешь в режиме жесткой экономии, а за твоей спиной муж тупо нычит деньги.
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
о как!
та ещё одна в автобус в последний момент вскочила, не глядя на номер маршрута)))
Зажуженная Жужжа• 15 января 2014
Ответ дляПаравозик
так мужа можно довести до сердечного приступа!А,что потом с кредитом она будет делать...
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
та у него под матрасом уже насобрано, я так думаю, так что на валидол ему хватит)
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
ООО, читаю уже...жесть
А еще говорят что у нас тут гадюшник
на послушалась, пошла((( только в комментарии не ввязывайтесь хотя бы)
Мааарковная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_634
Вы не сильно разочаруетесь, если я напишу, что я не пассия, а законная жена, в феврале у нас юбилей 10лет нашему браку.А еще мы повенчались 8 лет назад.Ваша версия не подходит.
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляlisenok_8282
Шо кредит гасить за мужа?

совет дать как вести беседу (как автор и просила несколько раз), а не рассуждать о личности автора (как тут разошлись это делать)
Зажуженная Жужжа• 15 января 2014
Ответ дляУдачная
У Вас из’ мухи слон!’
Аноним_634• 15 января 2014
Ответ дляМааарковная
Всего 10? Ну, когда будет лет 35 Вашему браку,тогда можете злорадствовать на тему бывшей семьи)
Паравозик• 15 января 2014
Ответ дляУдачная
ВОООООТ!!! Теперь подскажите автору каким образом Вы донесли до мужа, что нужно с Вами согласовывать такие расходы?
Мааарковная• 15 января 2014
Ответ дляАноним_634
Нельзя быть такой нервной.А еще надо уметь признавать свои заблуждения.Бывшая жена и бывшая семья несколько разные вещи.Я так понимаю, что вы тоже оставлены мужем, иначе откуда столько ненависти? НО все же я приму ваш совет к сведению и дождусь 35-летнего юбилея!
Ксюша-Ксюшенька• 15 января 2014
Ответ дляПаравозик
Автору уже давали советы
Зажуженная Жужжа• 15 января 2014
Мужчина -Если он настоящий ,должен сам разруливать все,а не слушать визги бабские,с одной стороны и с другой.Почему бы не помочь бывшей жене,она все таки мать его ребенка.(это я про плиту,которую выбирали)А остальное,в приоритете Вы или нет все зависит от Вас!Любите друг друга ,будьте терпимей и берегите семью!!!!
Аноним_541• 15 января 2014
Ответ дляmasterim
НЕТ ! не нормальный! скрыл доходы от жены, чтобы бывшей деньги отдать. значит, жене 2500 в месяц и пусть на эти деньги его кормит и коммунальные платит, а знаете сколько он в итоге заплатит банку за 2 года? там проценты ого-го, только что читала тему о Дельта-банке (хотя все они одинаковые) 12000 тысяч взяли - 20000 отдали
я тож читаю тему и поражаюсь, все таки благородные. Учат что нужно помогать ребенку от первого брака...
Автор Ваш муж г. редкостное, его настоящую зарплату Вам никогда не узнать. Брешет на каждом шагу и я могу только посочувствовать Вам((((((
И кстати, зарплата 2300-2400 грн даже для маленького городка это МАЛО!! У нас население 50 000, но если б мой муж носил 2300 грн в месяц. Вряд ли я бала счастлива терпеть экономию, я б подробно рассказала кто на ком экономить будет. Автор, мой вам совет- подайте на алименты!
И узнаете зарплату Вашего благоверного( можно и в браке подавать на алименты, так часто делают! Причем в таких случаях как ваш)
Почемучечка• 15 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
из того, что он несколько месяцев назад приносит ей все ту же сумму, что и до кредита. 4 года приносит)))
Нет,не так.Автор писала,что ПОСЛЕДНИЙ год им туго,приходится єкономить.Значит раньше бЫло не так плОхо?Премии были,или ещё что то.Теперь премия(возможн) тратиться на кредит.
Удачная• 15 января 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Потому что он ей дарственную оформил на квартиру, когда уходил оттуда с трусами и носками. Наверное поэтому. И какое он имеет отношение к ЕЕ плите через два года?
Мужчина, если он настоящий, не будет как у автора - кормится кашей и влазить в кредит.
А женщина, если она нормальная, не будет требовать писец каких усилий, зная что в его нынешней семье несладко. А то очень здорово придуманно - бу жена, она ж пипец ЖЕНА, МАТЬ РЕБЕНКА, ей надо, а нынешняя пусть роток не раззевает, а в порядке очереди ждет.
Меня мама сама поднимала, потому что папа во второй семье бухал по -черному, нам стыдно было у двух маленьких детей деньги алиментные брать.
А тут блин, репетитор, ремонт... машину не надо сынку прикупить? Квартиру? Чего уж там, первенец ж, безотцовщина, как же он бедный по жизни-то пойдет.
’Теперь подскажите автору каким образом Вы донесли до мужа, что нужно с Вами согласовывать такие расходы?’ (с)
Грубо, неделикатно, с применением матерных слов. До этого он от меня таких не слышал поэтому его проняло до души. А еще пояснила, что если я должна с ребенком лишаться чего-то из-за его прежней жизни, так пусть валит обратно туда, потому что ’лишаться’ я могу прекрасно и без него. А муж мне нужен не только как кроватная поддержка, но и для ощущения защищенности.
Аноним_634• 15 января 2014
Ответ дляМааарковная
Я не нервная вовсе) Да, меня оставил муж после 19 летнего брака, нашел себе моложе на 16 лет,тк что дело не в дурдоме,а в молодости и ’свежем мясе’ И даже не важно,как сохранилась его жена в свои 42) А Вам желаю встретить со своим мужем и 50 -летний юбилей!
Кстати, прилагаю свое свежее фото,месячной давности,мне 42)Чтобы не думали,как мой бывший муж,что я уже старый,рваный башмак)