Королева красоты• 15 января 2014

Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?

Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
FashionFamily• 16 января 2014
у меня есть очень хороший знакомый, взрослый мужчина ему уже за 50. состоятельный дедька, так вот он всегда говорит, говорит и будет говорить, я думаю: ’надо жить по средствам.’ - этим все сказано. если у БЖ доход в 3000 условно(есть ли он вообще я не знаю), то надо рассчитывать на 3, а не на 25...... может я тоже хочу мерседес с-класса и шубу из черт знает чего:) но я не могу себе такого позволить, поэтому езжу на фиате и в пуховике.

13чудоСВЕТА• 16 января 2014
Ответ дляНата_2012
Рассказала мужу вашу историю, муж сказал: либо до сих пор любит бывшую и при первом же случае вернется (а вы типа запасного аэродрома) либо репетиторы это прикрытие и он что-то скрывает. Сказал, что ни один нормальный мужик при ЗП 2500 не кинется по первому свистку брать кредит в 25 000, да еще втихаря от жены и при этом обделяя жену и дочь. В лучшем случае поможет в рамках возможности и лично сам, в худшем - пошлет на три буквы и вообще ничего не даст.
Прям слова и моего супруга.
Каменная Фрося• 16 января 2014
шо и все??? 2 дня читала...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
так а причем тут сын мужа автора?
У автора проблемы в семье, причем серьезные. А она этого в упор не видит, винит во всем бывшую жену, ребенка от первого брака и т.п.
Зачем пустословить? В каком посту она винит сына и бывшую жену???
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
ремонт в пару тыс??? я представляю вашу берлогу
пару тыс чего? Евро?
Те женщины которые живут во дворцах, и знать не знают сколько стоит ремонт. А вы по ходу сами из берлоги, если так хорошо ориентируетесь.
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
ЛедиДи• 16 января 2014
Ответ дляFashionFamily
у меня муж не сделал бы такого без моего ведома. не потому что он ничего не может решить, как сейчас начнут замечать язвительные девушки:) а потому что у нас принято все решения принимать вместе - вплоть до мелочей.
Ваша наивность меня умиляет и не только в этом сообщении. Вы тут недавно писали - встала с кресла и апплодирую стоя - продолжайте и, главное, не останавливайтесь. Это у вас хорошо получается)
автор Королева красоты • 16 января 2014
Девочки-советчицы!Огромное спасибо за внимание к моей проблеме,за советы,поддержку и просто потраченное на меня времяВчера был долгий разговор с мужем.Я очень хотела,следую вашим советам, держаться спокойно и уверено,быть мудрой и последовательной,но я меня не получилось.Всё прошло на эмоциях.Муж сказал,что в его дела лезть не нужно и кому хочет,тому он деньги и даёт.На мой вопрос:’а нам с дочкой,нашей семье- неужели не нужны деньги?помощь?’ Он сказал,что даёт столько ,сколько мы стоим.что ему всё надоело. что мне никогда не стать такой,как его бывшая. Так больно мне ещё не было...Получается я ничего не стою,я как сахарозаменитель,как муляж. Тут многие правильно писали-,что я-дура!это так и есть.Жить столько лет с человеком и быть для него подстилкой,могла только последняя идиотка
Almond_Cinnamon• 16 января 2014
Автор, не расстраивайтесь. Выгоняйте подлеца, у вас все еще будет!

автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляAlmond_Cinnamon
Спасибо!Не расстраиваться не получается.Я не могу понять,зачем было вообще со мной семью создавать
Аноним_610• 16 января 2014
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Может на эмоциях такое сказал? Но после таких слов я бы точно чемоданы сложила и выставила за дверь.
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
На эмоциях вчера была только я.Он был спокоен,что ещё в сто раз больнее
Смурфетта• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Милая девушка, подавайте быстрее на алименты, на себя и на дочку, а этого козла под зад ногой.
Оле Лукойе• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор У ВАС всё будет ХОРОШО!!!!Гоните своего недомужа к его бывшей,которая я уверена его обратно не примет,потому что если б хотела, он бы убежал к ней раньше. Вам сколько лет? кто Вы по специальности?
Аноним_600• 16 января 2014
Не верю в эту историю. Автор по-моему сочиняет на ходу.
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
спаисибо!мне 28 лет.Я по специальности переводчик романских языков
Оле Лукойе• 16 января 2014
Ответ дляАноним_600
делать ей больше нечего-второй день сочинять.Не нравиться,не верите- проходите мимо.Зачем засорять обсуждения??
Паравозик• 16 января 2014
автор, миленькая, теперь включайте холодный расчёт и думайте ТОЛЬКО о своей .опе (чтоб помягче подстелить под неё). Не бойтесь показаться плохой или корыстной- подавайте на алименты на себя и дочку (на развод пусть сам подаёт- это важно чтобы он, Вы сможете ему нервишек потрепать не являясь по ув. причинам)

Оле Лукойе• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Автор,что ж это за возраст??!!Всё у вас ещё будет.И мужчину Вы встретите настоящего,любящего. И специальност ьхорошая.Вы пока можете дома тексты переводить,пока дочку в сад не определите
Ната_2012• 16 января 2014
Вот и ответ на вопрос! Увы, автор, но муж вас не любит и никогда не любил. Любит он свою бывшую, а с вами получился брак так сказать ’по безнадеге’. Он приходил в себя после развода, зализывал раны и отлеживался. Есть такая категория мужиков - да они и не мужчины, а просто циничные твари. Выгоняйте его к бывшей, подавайте на алименты на себя и доцю, если есть общее с ним имущество - то на его раздел. Такое чмо вам не нужно, все у вас будет хорошо!!!
Паравозик• 16 января 2014
собирайте его шмот в клетчатые сумки и на такси на адрес бывшей- ей смс с номером машины, чтоб встречала. Не разговаривайте ни с кем из них, пошли все нах, меняйте ’личинки’ в замках. Да разозлитесь Вы как следует!
Мэри Попкинс• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Знаете, если Вы задумаетесь хорошо, то поймете, что ничего не потеряли Скорее наоборот, перестанете тратить жизнь на мужчину, который этого не стоит. И это не Вы столько стоите, поверьте, мне тоже многое говорили в жизни, не стоит принимать к сердцу слова подлеца. Он не стоит ничего. Незамедлительно гоните его, Вы такого счастья не достойны. И любите доцю и себя. И счастье придет
Паравозик• 16 января 2014
поверьте, у Вас сейчас самый золотой возраст начинается- когда женщина становится Женщиной и мозги работают как надо. Не тратьте своё это время на это гмо, я из-за страха, что останусь сама с ребенком-инвалидом чуть жизнь свою не угробила и настоящее счастье не проворонила.
VAKULKA• 16 января 2014
Автор миленькая не расстраивайтесь,ему вернутся бумерангом слова.Не отчаивайтесь.
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляНата_2012
спасибо А что можно подать алименты и на меня разве? А нажитого вместе имущества у нас и нет. могу только один стул ему отдать и плюс его одежда с зубной щёткой
VAKULKA• 16 января 2014
Главное не скандальте.Вы этим только хуже своему здоровью.и здоровью доци сделаете.В сад козла.
Паравозик• 16 января 2014
не надейтесь, что он это несерьёзно и пошутил,миленькая, это всё правда, вдохните, соберитесь с мыслями, поплачете потом, а сейчас- дуйте к адвокату катать заявы
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс
СпасибоЯ этот последний год,вообще себя чувтствовала лет на 50. Правду говорят:’замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть’
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
спасибо Желаю Вам счастья и ребёночку здоровья!И мужу сил,чтобы ещё больше Вас любить