Королева красоты• 15 января 2014

Муж взял кредит для бывшей жены. Как быть?

Девочки-советчицы, помогите разобраться в ситуации и дайте совет, как себя вести.
Мы с мужем вместе 4 года. Есть доченька, ей 2,3 года. Я в декрете, муж главный добытчик денег. Уже больше года живём в режиме строжайшей экономии: на доченьку тратим, сами с одной пустой каши на другую. Несколько дней назад я нашла у мужа договор на получение кредита на 25 тысяч гривен, оформленный ещё три месяца назад. Мне об этом ничего не говорилось и денег в глаза я этих не видела, поэтому вечером спросила у мужа про эти деньги. И он мне сказал, что взял этот кредит для своей бывшей жены и их общего сына. Что сыну надо оплачивать хороших репетиторов (в 6 классе) и сделать ремонт в его комнате. Я в трансе. Мы ютимся в однокомнатной моей квартире, где ремонт был ещё десять лет назад, а его бывшей и сыну надо лучшее.
Девочки, подскажите, может мой муж просто нас с дочкой уже не любит? может это признак того, что он хочет вернуться в свою прежнюю семью?
Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как себя вести?
Спасибо!
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Девочки-советчицы!Огромное спасибо за внимание к моей проблеме,за советы,поддержку и просто потраченное на меня времяВчера был долгий разговор с мужем.Я очень хотела,следую вашим советам, держаться спокойно и уверено,быть мудрой и последовательной,но я меня не получилось.Всё прошло на эмоциях.Муж сказал,что в его дела лезть не нужно и кому хочет,тому он деньги и даёт.На мой вопрос:’а нам с дочкой,нашей семье- неужели не нужны деньги?помощь?’ Он сказал,что даёт столько ,сколько мы стоим.что ему всё надоело. что мне никогда не стать такой,как его бывшая. Так больно мне ещё не было...Получается я ничего не стою,я как сахарозаменитель,как муляж. Тут многие правильно писали-,что я-дура!это так и есть.Жить столько лет с человеком и быть для него подстилкой,могла только последняя идиотка
девушка, миленькая. Я Вам уже писала об этом, бросайте его на хрен и подавайте сегодня же на алименты. На себя и на ребенка, на Вас тоже до 3-х лет можно!
И раставайте с этим чудо мужчиной, он Вас не любит! Вы все поняли правильно.
Да это больно, да обидно. Но лучше так чем экономить на себе, на ребенке и кормить-одевать этого урода, он же не особо то и помогает Вам с ребенком- Вы затраты то посчитайте!!
На дорогу к работе, тормозок или обед там, курево, подарки ребенку-ремонт в его квартире-бассейн = что Ваш муж Вам экономически не выгодный и лживый при этом субьект!

Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
спасибо А что можно подать алименты и на меня разве? А нажитого вместе имущества у нас и нет. могу только один стул ему отдать и плюс его одежда с зубной щёткой
до 3х лет обязан содержать, а кр. алиментов до 18 лет обязан 50% оплачивать тек. расходы на ребенка (одежда,лекарства, игрушки,детсад), собирайте чеки, справки о б-ни ребенка и к адвокату
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляАноним_541
спасибо а на меня можно подавать на алименты,как по уходу на ребёнка?пока я не работаю официально?
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
На эмоциях вчера была только я.Он был спокоен,что ещё в сто раз больнее
значит ему абсолютный пофиг((.
Ну нет сердца у человека.... Главное что б он Ваше не вырвал таким отношением, бросайте и не жалейте, с таким жить только сердечко свое рвать.
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
можно! Я прошло через это же! До 3-х лет он обязан Вам и ребенку 50% от зарплаты
Жерица ночи• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
спаисибо!мне 28 лет.Я по специальности переводчик романских языков
автор, Вы меня конечно извините, но если Ваша история действительно имела место быть, то Вы наверное или очень неопытный переводчик или очень неуверенный в себе переводчик. потому что имеючи в кармане такую специальность и имеючи свою квартиру - по меньшей мере странно во-первых жить на те деньги, на которые Вы живете, потому как даже имеючи маленького ребенка можно найти себе дистанционную подработку, а хорошие переводы не три копейки стоят, и во-вторых париться как же Вы с дочерью будете жить дальше

переводчик - это востребованное ремесло, которое позволяет работать удаленно и уделять много времени ребенку, станет малышка постарше - вообще сможете выходить на постоянную работу, квартира у Вас есть, какую-то копеечку на хлеб заработаете, Вам с малышкой сейчас не очень много нужно. со временем будете нарабатывать профессионализм и клиентуру (это процесс небыстрый, знаю) - может на постоянную работу и не захотите выходить

Про мужа - это конечно нужно пережить и на это нужно время и силы. Но. Вам ВСЕГО 28 лет. У Вас есть любимый ребенок. У Вас есть где жить. У Вас есть востребованная профессия. На ближайший год Вам есть чем заняться - восстанавлливать себя, холить-лелеять малышку и работать-работать-работать. А через год когда оклемаетесь немножко - может и замуж уже не захотите еще раз.
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
поверьте, этот человек сам себя закопает. С бывшей женой он вряд ли в итоге будет, не зря же она от него ушла))
Останется он у разбитого корыта скорее всего, а если даже и вернется к бывшей, так они друг друга стоят. Но вряд ли...
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляАноним_541
во-во, я когда ’донора’ выперла вышеуказанным способом (тоже моя однушка после смерти мамы осталась, 13 лет без ремонта, деньги ныкал, пропитвал-проигрывал, долгов наделал-шиковал, ребенок полгода кусочка мяса не видел), то внезапно осознала, что у меня на всё хватает! Я оформила субсидию, помощь на дитя, подрабатывала уколами и уборкой- не брезговала ничем.Мы стали лучше питаться на 10 порядков. Друзья-знакомые шли охотно отремонтировать кран (раньше-нет, ведь был муж).
ЛедиДи• 16 января 2014
Автор, сочувствую, искренне. Но не нужно делать скоропатлительных выводов и тем более кого-то куда-то гнать, как вам здесь советуют. Ситуация мутная. Вы на эмоциях видите только бывшую жену, а со стороны многим (и мне тоже) кажется, что здесь не все так как вам предподносит муж. И кредит взят не на то, что вам озвучено.
Успокойтесь, время все расставит на свои места и всех рассудит. держитесь!

Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляЖерица ночи

Жерица ночи• 16 января 2014
Ответ дляАноним_600
Не верю в эту историю. Автор по-моему сочиняет на ходу.
да чо - все может быть. знаете какие чудесатости случаются - хотела бы не придумала, такие санта-барбары люди себе и близким устраивают...
Болтушка Му• 16 января 2014
посоветуйтесь с хорошим адвокатом, тут тоже много девочек юристов, спросите, если у вашего козла офиц.зп маленькая, можно требовать фиксированную сумму алиментов. и сегодня же его вон с квартиры и замки смените. он где прописан?
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляlumonbka
спасибо за разрешение
Но ремонт! за 2 тыс грн не сделаешь даже в туалете. Ну или разве что обои переклеить на самые дешевые. Это не ремонт. Так и скажите, что ремонт сыну от первого брака можно и делать, а не придумывайте всякий бред.
Я автора с одной стороны понимаю, и да 25 штук при доходе 3200 это слишком много. Но рассуждать об этом можно сколько угодно. Ситуация произошла, причем с сокрытием от автора.
вот, почему автор не знает об этом... да потому что с нею считаться не желают, значит не воспринимают полноценно, как ЖЕНУ
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляБолтушка Му
я думаю когда автор увидит в юстиции распечатку по зарплате мужа, офигеет окончательно
Аноним_541• 16 января 2014
я когда свою в руках держала у меня нервный смех начался- зарплата в 2 раза выше оказалась((((
Аноним_600• 16 января 2014
Ответ дляОле Лукойе
делать ей больше нечего-второй день сочинять.Не нравиться,не верите- проходите мимо.Зачем засорять обсуждения??
спасибо что разрешили, а то б без вашего совета не разобралась бы куда мне идти
Мэри Попкинс• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
СпасибоЯ этот последний год,вообще себя чувтствовала лет на 50. Правду говорят:’замуж выйти не напасть,как бы замужем не пропасть’
Ага, а зачем Вам чувствовать себя на 50? Мне тоже 28, мужу 26...чувствую себя девочкой кстати ребенок может и выздоровить еще. Сейчас так быстро медицина развивает ся, что...
Говорит Ваш, что устал... Да, ’мужчины’ не любят больных детей. Они им не нужны. Понимаете ли, они считают что Вы произвели на свет брачное потомство... Я с дочерью до года стояла на учете в ОООчень страшном месте для проблемных малюток (ДЦПшников, даунов и т д) Там 99% брошенных мам.
Тут главное не накручивайте себя на то, что все мужики козлы. Вовсе нет. Если так думать, то именно такие и будут к Вам тянутся. Такие, как Ваш муж, к сожалению, иногда встречаются. Но все происходит не просто так.

Знаете, мне так недавно понравилась фраз одна: ’Когда Вы встретите его, то поймете, почему со всеми остальными не складывалось.’

По поводу алиментов, ВЫ можете получать их на себя пока ребенку не исполнится 3 года. ( возможно в Вашем случае по состоянию зворовья и больше)
Кредитная• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Милый автор, второй день наблюдаю за этой темкой, и честно говоря первая моя мысль была именно о таком исходе. Прошу, не обижайтесь, но постараюсь объяснить, что меня на эту мысль натолкнуло.
БЖ Вашего мужа загуляла от него, что само по себе - удар по мужскому самолюбию, в потом и ушла к другому мужику. Это - капец и катастрофа для любого мужика, удар ниже пояса, а самомнение у них всех - огого. И когда женщина, которая от него ушла, решила вернуться (по причинам, которые ему не интересны, тут сам факт), он перечеркивает всю жизнь и людей, которые были его жизнью эти годы, и томится к ней, БЖ. Это - как подтверждение его мужественности в его собственных глазах, она сама пришла, значит я - лучший. К сожалению и прискорбию, ситуация не единична и совсем не нова(((( БЖ была все годы совместной жизни для него вызовом, а Вы- надежным тылом. Но он жеж наверняка мнит себя ’настоящим мужчиной’ и рвётся всем сердцем на баррикады... Гонор берет своё, как не прискорбно...
Автор, держитесь. Как не прискорбно, но чем раньше Вы решилась перевернуть этот лист, тем скорее начнете жить нормально. Не факт, что этот.... особь (сорри, ни мужем, не мужчиной я не смогу его назвать даже через силу) не захочет когда-нибудь в последствии к Вам вернуться. Но это уже будет другая история. А сейчас я могу Вам только сказать - подоите его как следует (на деньги, естественно), выжить все, что сможете. С паршивой овцы....
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКредитная
не выдоит. С козла молока не надоиться(((. Вы ж видите, они с ребенком не достойны

автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляЖерица ночи

Спасибо за поддержку и советы! Как переводчик - я не очень опытна,и по этой причине- не совсем уверена в своих знаниях на 100%. Я университет закончила - три года назад. и до рождения дочки работала в брачном агенстве переводчиком.сейчас взяла себе тексты на перевод -буду всё восстанавливать в памяти и идти вперёд.Очень надеюсь на расширение заказов и постоянную работу. И ещё,я только сегодня утром поняла,как много времени я уделяла именно мужу- уходу за ним,выполнению его поручений,снятию его стресса после работы. Я совсем забыла о себе. И на доченьку время тратила меньше,чем могла!Спасибо Вам ещё раз за жёсткий реализм!мне действительно нужен такой ’волшебный пинок’
Кредитная• 16 января 2014
Ответ дляАноним_541
Да понятно, что козёл весь паршивый... Но хоть шерсти клок с наиболее здорового бока)))))
Аноним_541• 16 января 2014
автор, это шо ж получается, Вы его толком и не знали. Любовь ослепила оченята, он Вам лапши навешал и замуж бегом?
Аноним_541• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
Вы делаете его поручения, а он поручения своей бывшей жены(((. Не ну реально, на ремонт в комнате у ребенка,мне б даже в голову не пришло просить на ремонт у бывшего мужа
Жерица ночи• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
ну вот вполне может быть что через год искренне скажете ему ’спасибо тебе, дорогой, что ты оказался таким мудаком, если бы не ты...’

что бы ни происходило - дается нам для чего-то, как бы ни было больно - извлекайте свои уроки. это хорошо что Вы понимаете, что слишком мало заботились о себе и малышке, теперь будете работать и в этом направлении тоже, потому что научиться по-настоящему заботиться о себе - это единственно правильный способ справиться с ситуацией, в которой Вы оказались

предательство неимоверно сложно пережить, но у Вас есть ради кого жить дальше, ради кого снова научиться радоваться жизни, и Вы я думаю достаточно большая девочка чтобы с этим справиться
автор Королева красоты • 16 января 2014
Ответ дляМэри Попкинс

спасибо Я Вам желаю всегда себя чувствовать на 18,быть любимой и доченьке Вашей - здоровья и счасть Буду узнавать у юристов про алименты.И всё таки наверно точно лучше ,когда муж одногодка или младше.мой то старше меня на девять лет,вот и подогнал под свой возраст.А я тоже очень хочу себя чувствовать девочкой,которую любят
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
не бойтесь, делайте
Паравозик• 16 января 2014
Ответ дляКоролева красоты
мне 38, доче годик и я- девочка. Вернее ’девачкуличка’ (как говорит мой Муж. У Вас тоже такой поячвится- будете ещё недоумевать как могли когда-то терпеть своего коня.
Жерица ночи• 16 января 2014
Ответ дляПаравозик
а у Вас это второй муж?
Вы просто пишете так, буд-то тоже побывали замужем за мудаком :)
Кредитная• 16 января 2014
Автор, я только Вас очень прошу: НИКОГДА, СЛЫШИТЕ НИКОГДА не задавайте себе вопрос а-ля ’что во мне не так, раз он со мной поступил подобным образом’. Не в Вас тут причина. Вас условно можно обвинить только в одном: вы поверили мудаку. Бывает...
VAKULKA• 16 января 2014
Ответ дляКредитная
ППС +100000000000