Ухахайкина• 12 января 2022
Рыбные котлеты, никогда не делала. В рецептах смотрю морковь идет
Уже три рецепта нашла где идёт морковь? Вы тоже так готовите?
Рыба хек
И вкусно если чеснок или ещё что добавить?
Рыба хек
Оченьценная• 12 января 2022
Я из судака и щуки делаю- просто фарш чуть булочки в сливках пассерованный лук яйцо- желток вмешать просто, а белок взбить до пиков и вмешать перед жаркой
Стрекоза любви• 12 января 2022
Готовлю с морковью. Тру на мелкой тёрке, добавляю лук тоже потёртый на мелкой тёрке. Поджариваю до румяного состояния, чтобы лук стал сладким. Добавляю в сырой фарш, вымешиваю.
100%• 12 января 2022
Лук и морковку рекомендую обязательно обжарить. Иногда сырой лук даёт не самый приятный аромат в рыбных котлетах. Я, как в комментарии 3 написано, мелко режу лук, мелко тру морковь. Хлеб не добавляю, мне нравится с измельчёнными овсяными хлопьями или клетчаткой. На пол кг фарша средняя луковица, маленькая морковка, 2 ст.л измельчённых хлопьев, яйцо.
Пишу_граммотно!• 12 января 2022
Морковь лучше в подливу томатную положить и притушить в подливе котлеты.
ЛедиДи• 12 января 2022
Ответ для100%
Классный совет, с хлопьями должно быть вкусно, и не так вредно как хлеб.
100%• 12 января 2022
Ответ дляЛедиДи
Если будете готовить, то дайте фаршу постоять хоть минут 10. Я сначала фарш с хлопьями и яйцом мешаю, а потом зажаркой занимаюсь. Хлопья как раз размягчаются и убирают лишнюю влагу, фарш хорошо лепится
100%• 12 января 2022
Ответ дляЛедиДи
Все, почитала вас, завтра сделают рыбные котлеты. Давно не делала.
И я теперь хочу
ЛедиДи• 12 января 2022
Ответ для100%
Редисочка• 13 января 2022
А я почитала и решила стушить кусочки на луковой подушке. Трудоёмко. А на выходе котлеты, что куриные. Фарш хека такой, нейтральный.
Фекла Персиковна• 13 января 2022
Я делаю с манкой. 0.5 кг рыбы, 2 яйца и 0.5 ст.манки. соль, перец. Можно лук на мясорубке.
Обваливаю в муке.
И СОВЕТ - убирайте шкурку от рыбы, обычно она дает запах. А без шкурки даже не понятно из чего котлеты.
Обваливаю в муке.
Ухахайкина
• 13 января 2022
Ответ для100%
Спасибо
MacOS-ница• 13 января 2022
Ответ для100%
Вы их тушите потом после жарки?
Выкупаная• 13 января 2022
Делаю часто. В фарш добавляю: обжаренные морковку на мелкой терке и мелко нарезаный лук, пару кусочков размоченного белого хлеба, сок лимона, сливочное масло, соль, перец, яйцо. Обжариваю в панировочных сухарях. Ярко выраженного рыбного запаха нет, получаются внутри сочные, с хрустящей корочкой.
Ухахайкина
• 13 января 2022
Ответ дляВыкупаная
Спасибо
Ухахайкина
• 13 января 2022
Ответ дляФекла Персиковна
Обваливаю в муке.
Спасибо
MissFerenz• 13 января 2022
Пишу рецепт смачнющих котлет від жіночки, яка завжди була в поварах на весіллях. Філе хека або мінтая, трошки білого хліба чи батона, трошки цибулі, пару зубчиків часнику, сало і ПЛАВЛЕНИЙ СИРОК. Все перекручуєте на мясорубку чи в блендері, гарно змішуєте, додаєте сіль, перець, куркуму, може ще якусь рибну приправу. Формуєте котлетки і обвалюєте їх в паніровочних сухарях.
Я недавно робила за цим рецептом перший раз у своєму житті, і ці котлети получились неймовірно смачні. Мої домашні розмели миттєво

100%• 13 января 2022
Ответ дляMacOS-ница
Вы их тушите потом после жарки?
Котлеты? Нет , никогда не тушу ни мясные, ни рыбные. Не люблю
Ухахайкина
• 13 января 2022
Ответ дляMissFerenz

Спасибо)
А Я Самая Самая• 13 января 2022
Ответ дляБезникаЯ
Девы, а кто-нибудь рыбный фарш покупал? Или только сами делаете?
покупаю замороженный фарш из красной рыбы часто. Из белой брала дважды и дважды фарш горчил :(
А Я Самая Самая• 13 января 2022
рыбные котлеты делаю с творогом (2/3 части рыбы и 1/3 творога), обызательно добавляю петрушку (если нет свежей, то замороженую) , яйцо и овсяные хлопья (перемалываю) или кукурузную муку, или манку + соль, приправки. Обваливаю в сухарях. Мои только в таком исполнении рыбные котлеты едят :)
БезникаЯ• 17 января 2022
Ответ дляА Я Самая Самая
А рыба какая?