Настенные трусы.• 13 января 2022
Плачут окна и грибок
Свой дом. Температура во всех комнатах 22-23гр., Но окна плачут и на резинках образуется грибок.
В спальне под потолком на стене, которая на улицу тоже грибок и она сырая.
Проветреваю часто дом.
Как с этим бороться?
Проветреваю часто дом.
Как с этим бороться?
emerald_88• 13 января 2022
Ответ дляУхахайкина
Та же история. Неправильно установлены окна изначально
Мы меняли окна и ничего не изменилось.
Онанимный пользыватель• 13 января 2022
Сейчас никак, только смывать. А когда станет тепло и сухо, вызвать мастеров для регулировки окон, убрать всю плесень, обработать спец. препаратами от плесени. Возможно и часть штукатурки (или что там под потолком) смыть максимально
СкиниУскачи!• 13 января 2022
Минуту думала, что значит ’плачет грибок’)
Из чего стена, которая сырая?
Да Щас же• 13 января 2022
Мы поставили деревянные окна и забыли про такую проблему, выбросили пластик и вздохнули.
ДлинноНожка• 13 января 2022
Ответ дляemerald_88
Мы меняли окна и ничего не изменилось.
Значит опять окна плохие поставили или не правильно установили. Они не должны плакать, потеть и т д. ни в какую погоду хоть в доме, хоть в квартире
Непонятно• 13 января 2022
Возможно приобрести осушитель воздуха? И в проблемных помещениях включать.
Измерьте влажность в этих местах, если больше 60%, то пригодится
Мы поменяли окна, теперь буквально чуть конденсата есть. Поставили Викнареф, там несколько камер и они очень тяжёлые были, просто нереально тяжёлые. Консультанты, говорят, что должна быть белая резинка на окнах, если черная, качестве очень низкое.
У нас на кухне, старое окно ,с черными резинками, вот оно течет.... Надо и его менять(
Настенные трусы.
• 13 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
У меня в коридорах стоят хорошие 3-е и тоже также плачут. Когда дом покупали, то видели, что в комнатах стоят окна на 2 стекла.
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
1) щоб не плакали треба було ставити двокамерні склопакети
2) в створках які відкриваються повирізайте по 5см ущільнувача, умовно по краях щоб вікна обдувало
3) можите вдсунути фіранку щоб вікна обдувало
4) Нормальне температура для ночі 18-20 для дня 20-22, 24 то жара що також може створювати точку роси
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Не качественные окна и/ или не правильная установка
Не верзіть дурниць, все набагато простіше
emerald_88• 13 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Самые дорогие выбирали, профиль рехау, пятикамерный, на 3 стекла.
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляДа Щас же
Плаче скло а не пластик або дерево!!!
У вас просто зараз склопакет двокамерний
ДлинноНожка• 13 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
У Вас какое то странное понятие о Хорошие) Это зависит не от количества стекол, а от производителя, от фирмы, от качества окон. Раньше лет 20 назад , когда они только появились их было всего несколько штук, в основном немецкие, самые правильные. У нас ещё те стоят. Всё идеально. Потом и фирм развелось, и производителей и установщиков... Сейчас трудно найти настоящее качество.
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляemerald_88
Вентиляції в приміщені значить банально немає!!!
І ще в нижній частині трохи ущільнувача виріжте щоб вікна обдувало
А якщо вони у вас сильно течуть то і в горі вікна встановіть так звану мікро вентиляцію
Ответ дляВорона
Окна на микропроветривание откройте и забудете об этой проблеме. Но не на час-два, а постоянно.
Вот, вы правы! Оставляю форточки на микро и сразу все хорошо. Но у нас не плачут, а как будто запотевшие внизу.
А вот в квартире была такая проблема, что вода бежала рекой по окнам, один раз проснулась от того, что шумит вода, а это течет по окнам на пол ... Это был ужас, плохие окна + неправильная установка...
Божий одуванчик• 13 января 2022
Ответ дляДа Щас же
У меня в квартире пластик, квартира 4 года стояла без отопления, ни одной капли конденсата на окнах, грибка никакого тоже нет.
Да Щас же• 13 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Плаче скло а не пластик або дерево!!!
’Почему плачут ПВХ-окна? Когда воздух в помещении больше не может поглощать воду, образуется так называемая «точка росы», при которой жидкость оседает на самых холодных поверхностях. ... Основная причина — микроклимат в помещении. Влажность в квартире должна быть не более 45%, а температура — не ниже 20 градусов.’
У нас и в пластике был двухкамерный пакет, явно, нее в нем причина) Пластиковый профиль абсолютно не пропускает воздух, вентиляции нет, в отличии от деревянных рам. По крайней мере, когда окна заменили, проблема исчезла.
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Взагаліто гавно вікна НІКОЛИ не будуть плакати, бо там вентиляція в них з усіх боків
ДлинноНожка• 13 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Зато у Вас не дурници)) Я в принципе редко проветриваю. На каникулы вообще уезжали на 2 недели. У нас никогда ничего не течет
emerald_88• 13 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Так будет холодно тогда получается? У меня не дом, это в квартире одна комната такая. Она угловая, вот когда ниже 0 опускается на улице, то появляется такая проблема. Когда теплее, то сухо.
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляemerald_88
Не буде холодно
Без вентиляції ніяк
Нормальні кантори той ущільнювач самі знизу трошки вирізають, і тому їх вікна не плачуть
Без вентиляції ніяк
ДлинноНожка• 13 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Всё. С Вами бесполезно разговаривать. У меня брат работал 10 лет на окнах, когда только первый профиль начали завозить в страну. И я кое что в них понимаю. Вы не разбираетесь совсем, а рассказывать Вам это все смысла нет
Божий одуванчик• 13 января 2022
Ответ дляНастенные трусы.
В доме свекры решили проблему запотевания окон и грибка в углах, тем, что потавили проветриватели , принудительную вентиляцию в санузле, вывели вентиляцию на чердак дома. Все остальное не помогало, ни регулярные проветривании, ни осушители , свекровь каждое лето боролась с плесенью, хлорка, парогенератор и пр, а проблема не решалась. Теперь у них этой проблемы больше нет.
ДлинноНожка• 13 января 2022
Ответ дляemerald_88
Ага. Слушайте дальше) Вырежьте дырки, держите все время открытыми окна...))
Если окна хорошие и правильно установленные, то они не потеют. У меня в квартире всегда тепло, сухо, все закрыто и ничего не течет
Тектоническая расческа.• 13 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Я також працював на євровікнах
І спілкувався багато з ким
І по роботі в багатьох квартирах і будинкає буваю
Тому я мою з чим порівнювати
Щоб вікна не плакали має бути їх обдув/вентиляція, або вони повинні буди досить теплими... але без обдува/вентиляції і вони заплачуть за певних умов
І спілкувався багато з ким
Тому я мою з чим порівнювати