Настенные трусы.• 13 января 2022

Плачут окна и грибок

Свой дом. Температура во всех комнатах 22-23гр., Но окна плачут и на резинках образуется грибок.
В спальне под потолком на стене, которая на улицу тоже грибок и она сырая.
Проветреваю часто дом.
Как с этим бороться?
olkabarabolka20• 16 января 2022
Ответ дляДлинноНожка
Всё. С Вами бесполезно разговаривать. У меня брат работал 10 лет на окнах, когда только первый профиль начали завозить в страну. И я кое что в них понимаю. Вы не разбираетесь совсем, а рассказывать Вам это все смысла нет
Кое-что?
Я окна 16 лет продаю.
В словах Тектоническая расческа ест логика.
Если есть ’естественная вентиляция’, то влага действительно не буде задерживаться. Даже если там холодные стеклопакеты.

А времена, когда ’только первый профиль начали завозить’ - это 90-е (начало 90-х)
С тех пор очень многое изменилось!

olkabarabolka20• 16 января 2022
Есть три основные причины конденсата:
- плохая вентиляция
- холодная поверхность
- повышенная влажность.

Ответить Вам, почему у Вас так - это, как гадание на кофейной гуще.

Вы говорите, что в доме 22-23 градуса.
А батареи есть или только теплый пол?
А батареи не перекрывает подоконник?
А как у вас сделаны откосы?
На сколько см. откос заходит на раму окна?
А они утеплены?
А наружные откосы когда сделали? Сразу после установки окон или через несколько месяцев?
А какой стеклопакет?
А какая влажность?
А что с вентиляцией?
А когда были внутренние работы в доме?

Сначала ответьте на все эти ’А’, а потом можно, что-то предполагать.
olkabarabolka20• 16 января 2022
Тут я писала уже про причины конденсата.

https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2269139