Петя-петушок• 13 января 2022

ФОП 1 группа. Что за нововведения по сдаче отчетов в налоговую?

Девочки, такой вопрос. У мамы ФОП 1 группа, торговля на рынке, уже давно. Карта в привате есть только для физ лиц, счет на юр лицо не открывала нигде, так как нет необходимости. В этот раз при сдаче отчета в налоговую сказали купить флешку и идти в приват, они что-то там должны туда скинуть, пошла в приват, они тоже не поймут, что она от них хочет. Мама пенсионерка, в этом ничего не понимает, я в другом городе. Приват 24 для ФЛ у нее есть, вернее у меня ее. Обьясните, пожалуйста, что ей нужно сделать, может я сама могу сделать и передать ей флешку, а то она уже вообще в панике
Блондинка в Законе• 13 января 2022
Наверное,движение средств по карте
Русичка24• 13 января 2022
Может они в налоговой подумали что у нее открыт счёт и там были движения, что бы она не забыла внести эту информацию в отчет?
Русичка24• 13 января 2022
Попробуйте сами подать отчёт через электронный кабинет.
Русичка24• 13 января 2022
А может послали ее получить електронный ключ?
Капризуля• 13 января 2022
Скорее всего отправили получить ключи
Русичка24• 13 января 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Наверное,движение средств по карте
Они не имеют права требовать такую информацию.
Русичка24• 13 января 2022
А мама хотела сдать отчёт в бумажном виде?
Кима_кепка• 13 января 2022
Электронный ключ
Скорая помощь• 13 января 2022
Получите для мамы электронный ключ от Привата через ПР24 и сдайте отчет в ЭК. Никуда ходить не надо и флешка не нужна, нужен комп с выходом в интернет и Приват 24 на маму. Но можно сдать и на бумаге, как раньше.
автор Петя-петушок • 13 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Да, хотела на бумаге сдать, не приняли в этот раз. Электронный ключ к стати есть уже у меня дома на компе, на дию получали. Как сдать отчет в электронном виде? Это в дие или как? Подскажите, пожалуйста, я тоже в этом не очень, буду разбираться. Доступ к приват 24 есть как физ лицо
Скорая помощь• 13 января 2022
Берете мамин ключ, заходите в электронный кабинет от налоговой, там сдаете.
Посмотрите в нете как правильно заполнить и сдать в ЭК отчет для 1 группы , дод 1 (ЭСВ)вам сдавать не надо (мама-пенсионер).
автор Петя-петушок • 13 января 2022
Ответ дляРусичка24
Да, наверное. Но я его уже делала, когда в дии регистрировала ее. Как поотчет через эелектрооный кабинет? Это через Дию или как? Я не ФОП, никогда этим не занималась, вот приходится разбираться
автор Петя-петушок • 13 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
Электронный кабинет налоговой - это отдельно надо регистрироваться?
Скорая помощь• 13 января 2022
Ответ дляПетя-петушок
Нет, просто заходите с помощью ел ключа----интернет вам в помощь, там 1000 видео на ютубе. Здесь в 2 словах не расскажешь. Не ленитесь, посм видео в нете. Все очень просто.
автор Петя-петушок • 13 января 2022
Ответ дляСкорая помощь
уже смортрю, спасибо. Просто боюсь, чтоб не позаполнять там лишнего, а то с налоговой шутки плохи