Советчица Года• 13 января 2022
А вы знаете женщин которые бросили маленьких детей и пошли строить свою жизнь?
Мужчин которые бросили беременную девушку / жену миллион или тех, кто платит три копейки алиментов через раз и детей не видит очень много.
А женщин? Вы знаете женщину которая бросила навсегда маленького ребенка и пошла строить свою жизнь ( ребенок до 6 лет, подростков которые сами решили уйти к папе жить не считает, речь о малышах)? Как сложилась жизнь у таких женщин? Есть ли среди них благополучные , не алкаши и не маргиналы? Нашли ли себе ещё мужчину ?
Котик-Пупсик• 13 января 2022
Подруга, развелась с мужем и уехала замуж за границу, ребенка оставила папе. Купила правда уже сыну квартиру, да и бабушка там вместо мамы, как то так. Сын к ней летает, как то смогли общаться дальше.
Ситечко для мыслей• 13 января 2022
Мама одноклассницы оставила младшего сына отцу в 8 лет. И уехала к новому мужу с дочкой в Россию. Сын не хотел ехать категорически. Не знаю как они виделись. Не думаю, что часто.
Ещё одна моя знакомая бросила дочь на родителей, потому что с новым хахалем у них не сложились отношения. Переехала к нему в Крым.
кураГАЛЯ• 13 января 2022
Ответ дляпАлАвинкА
Насколько я помню, тут советуют отдать именно нашкодившему мужу
В качестве назидания, чтоб жизнь не казалась малиной.
Только о детях кто-то из этих советчиков думает? Взяла, отдала...
Исправлялочка• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Вы прям сейчас за всех расписались, да?
Да.
Достаточно узнать статистику сколько было составлено протоклов за невыполнение родительских обязанностей на матерей, и сколько на отцов.
Недавно была ситуации мама оставила детей с отцом а сама ушла по делам. Один из детей вышел и пошел гулять по улице - там окружающие вызвали полицию, Нашли эту семью, и когда мама вернулась домой на нее составили протокол!
Русалка на ветвях• 13 января 2022
Знаю.
3е детей от разных браков.
Старшая осталась с родственниками , уже взрослая
Средняя - падчерица моей кумы. Бросила ее мама за недвижимость
Младший ребёнок с мамой в полной семье.,
О средней мама не интересовалась. Девочке уже 14, бросила ее в возрасте около 3х лет. Не звонит, редко пишет, встреч не ищет, живут в одном городе, небольшом. Жаль девочку . Маму редко кто может заменить.
3е детей от разных браков.
Вареный лук• 13 января 2022
Ещё одну вспомнила. Бывшая однокурсница. Сын от первого брака остался с папой. Двое детей от второго брака живут с ее мамой. У неё сейчас третий брак и опять ребёнок. Подробностей насчёт общения и за чей счёт живут незнаю.
Исправлялочка• 13 января 2022
Ответ длякураГАЛЯ
у нас только мать должна думать о ребенке?
Тумба-юмба• 13 января 2022
Да, знаю, моя мать.Оставила меня у бабушки, вернулась когда мне было почти 6 лет. Шестой раз замужем, все не такие, она бедная жертва обстоятельств, и мужчин тиранов. Я неблагодарная, черствая дочь, как-то так.
Барбитта• 13 января 2022
Знала, родила ребенка...такая ответственная мать, не подумала что где-то растет у нее ребенок
Ситечко для мыслей• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Не соглашусь.
Кем именно порицается? И в какой форме?
Ну, кто будет сильно осуждать в обществе мужчину, который бросил семью? Мы не говорим о близких родственниках. Никто. А если, возьмём для примера, кто-то узнает на работе, что коллега-женщина оставила ребёнка мужу и ушла от них, слава непорядочной (мягко сказано) женщины ей обеспечена. И глупо это отрицать. Даже не начинайте.
Ещё раз - я не считаю это нормальным. Но тем не менее, мужчин бросивших детей у нас пруд пруди и никто им слова не скажет. А женщина готовы на костре сжечь
Виннипуховна• 13 января 2022
Ответ дляТумба-юмба
А у вас обида на мать
Советчица Года
• 13 января 2022
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
моя мама оставила меня отцу, когда мне было 1 г и 4 м
Она не помогала вам деньгами? Сейчас не общаетесь?
МощныйШива• 13 января 2022
Да, знаю. Барышня завела любовника, когда ее близнецам было 6 месяцев и с ними сидела свекровь, чтобы невестке было полегче. Бросила детей папе, вышла замуж, родила ещё одного ребенка, тоже завела любовника и опять бросила ребенка папе. Сейчас ей под полтинник, официально была замужем 4 раза, сейчас опять в поиске)) Детей больше нет, старшие живут в другой стране с матерью не общаются, внуков она не видела. Дочка звонит с подачи папы, но неохотно, так , принудительно поздравить с др и нг .
Я_не_аноним_100%• 13 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
вообще ее не было в моей жизни. Восстановила общение ,когда мне было 35. Живет далеко, сейчас общаемся дважды в год на НГ и ДР. Главное для меня было отпустить ситуацию и простить. Свою внутреннюю задачу я решила
Отмотала своё• 13 января 2022
Лично знаю такую. Оставила мужа и двух детей, 5 и 8 лет. Младшая еще и астматик, ночью часто приступы. И уехала в Чехию работать, хотя тут ни разу не работала, сидела дома. Нашла там себе и работу, швеей, и попозже мужика. Сказала, что сюда не вернется. Так и живут, дети и муж здесь, она там. Муж через год попросил у нее развод, она дала....Сюда не приезжает...Прошло 4 года уже.
Мост_Устал• 13 января 2022
Ответ дляСитечко для мыслей
Вы странная...
Всем на всех плевать...
И на женщин, и на мужчи.
Всем на всех плевать...
И на женщин, и на мужчи.
ГугелП@лАмался• 13 января 2022
да знаю и первых и вторых очень хорошо (мои подруги)
1. Муж ушел к другой. Сыну не помогает, хотя был договор несколько лет назад об алиментах в 1000грн в месяц, но и тех не платит. Она вышла замуж уже за другого. С бывшим не ссорится, боится, что не будет давать разрешение на выезд за границу.
2.Вторая подруга уехала с мужем и ребенком за границу работать, но семья не сложилась, в итоге муж уехал с ребенком обратно в Украину. Она видит ребенка 2-3р в год. Вышла замуж уже за другого, у нее все отлично
Яжемать Мне можно• 13 января 2022
Моя тетя
Ее уже нет в живых
Она оставила ребёнка в роддоме
До сих пор не знаю зачем
Стесняюсь спросить у мамы
Мы с братом в детстве нашли письмо,тетя писала его из роддома маме (нашей бабушке)
Мы тогда маленькие были лет 8-9,но офигели от прочитанного
Ее уже нет в живых
Она оставила ребёнка в роддоме
До сих пор не знаю зачем
Стесняюсь спросить у мамы
Яжемать Мне можно• 13 января 2022
Ответ дляКофр для ноги
знаю, у меня есть пара друзей, девушка бросила ребенка, ушла к другому парню и с ним родила нового ребенка. мой друг забрал сына и воспитывает один.
мне иногда казалось, что она не сильно хотела ребенка и не очень любила его, поэтому когда она ушла я не сильно удивилась. но вот когда узнала, что она родила еще одного ребенка - уже удивилась
Может первого мужа не любила и поэтому ребёнка не любила
Есть такие ,потом ещё и над детьми издеваются
Хорошо,что отдала
Яжемать Мне можно• 13 января 2022
Ответ дляСоветчица Года
Да, этот стереотип бесит что если мужчина ушел , завел новую жену, детей , строит карьеру и помогает 1000 грн в месяц ребенку - то это норма, а если женщина такое сделала - то это чуть ли не преступление
В Европе это норма
В нашей стране пока ещё дикие нравы
Фима Собак• 13 января 2022
Знала. Молодые. Воспитывал отец. Мать жила в соседнем доме и не общалась. Девочка знала, что она мать и называла Светка, если увидит на улице.
Ситечко для мыслей• 13 января 2022
Ответ дляМост_Устал
Вы странная...
Всем на всех плевать...
И на женщин, и на мужчи.
Всем на всех плевать...
И на женщин, и на мужчи.
Я странная?
Если бы всем было наплевать на всех - Советчица вымерла бы, как мамонты.
Чики-брык• 13 января 2022
Ответ дляИсправлялочка
Да.
Дичь какая то, это у нас такое?
А папа типо не родитель, на него протокол не могли составить? Маму ждали?
Амели на мели• 13 января 2022
у нас в городе был скандал недавно - многодетная мать привела под горисполком 6 детей и оставила на попечение государства. Мотивировала тем, что не смогла оформить на них выплаты(не хватало какой-то справки, кажется о доходах бывшего мужа - отца детей). Но злые языки утверждали что у нее новый сожитель, но ее дети ему в тягость - вот она их оставила и с ним уехала в другой город.
Каравай-каравай• 13 января 2022
Ответ дляПупс
у нас в саду мальчик был, жил с папой и бабушкой, мама есть, но в жизни ребенка не участвует. Подробностей не знаю. Мальчишка хороший, и папа молодец, хоть и молодой совсем.
Это в Киеве?