Жынси_на_флиси• 13 января 2022
Адская боль в яичниках...
Длительное отсутствие М (нерегулярный цикл мне привычен) сподвигло меня идти к врачу-по рез-там УЗИ была выявлена гипоплазия эндометрия (т.е. он не наростает, нечему отторгаться) и врачем назначен прогестерон "чтобы вызвать М", а далее напротяжении 3 циклов принимать его с 16 по 25 день.
Прогестерон помог, но М были очень скудными и не длительными. Теперь выпит первый цикл (16-25 день), сегодня 29 день и тишина....но весь день адски болят яичники, ощущение что вот-вот разорвёт их, когда встаю с положения сидя-страшные рези. Может ли быть такая клиническая картина от принятого прогестерона? Или может это угасание функции (мне 30), а я себе только вред наношу?
Морковна• 13 января 2022
даже не знаю, автор, но мне кажется, что такая сильная боль, это повод позвонить в скорую
Коленная ложечка• 13 января 2022
На узи вам надо и срочно. Неизвестно, что может быть. Есть состояния которые угрожают жизни.
ЛолитаНеРазлита• 13 января 2022
Причём тут скудные месячные и угасание. А с острой болью в больницу.
Из Хацапетовки• 13 января 2022
вот странное назначения, я думала для наростания эндомерия назначают эстроген. А прогестероном вы уменьшаете эстроген и как следствие еще меньше эндометрий.
Жынси_на_флиси
• 13 января 2022
Ответ дляМорковна
Она пока терпимая, но изнуряющая
Морковна• 13 января 2022
Ответ дляЖынси_на_флиси
Она пока терпимая, но изнуряющая
лучше все таки в больницу съездить, чтобы врач осмотрел
Жынси_на_флиси
• 13 января 2022
Ответ дляИз Хацапетовки
Я с начала цикла, до 15 его дня, пью фитоэстрогены...
Жынси_на_флиси
• 13 января 2022
Ответ дляМорковна
Благодарю