Безберлоги.ру• 14 января 2022
Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...
Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
Но это все лирика.
Что делать?
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляОцененная
Магній, вітамінки - дорого! Чайок з меліси, барбовал - ще доступно. Ось доживемо дай Боже до літа, насушимо ромашки, м´яти, месвли, липи, - та й будемо наступної зими згадувати що зима 21/22 була ще зовсім непогана :)
Вот ваша последняя фраза особенно пугает)
Шиворот Навыворот• 14 января 2022
Ответ дляКарта мордвы
Это не кружки. А лечение больного ребенка
Дислексия это не болезнь, а состояние.
Ответ дляДоставучая
Все,как вы выразились ’развивалки’ - это инвестиции в будущее ребенка,развивающие мозг,расширяющие кругозор,дающие возможность попробовать себя в разных направлениях и понять,к чему есть способности,которые можно успешно развивать. Это опции, множество опций для растущего человека.
Ну а вообще я спокойна на ваших детей, они вырастут не тупыми,ведь их мама умная,на всякие глупости и ’кружки’ лишнего не потратит
знаете, я всю жизнь жалела, что родители не захотели продолжать мое обучение в худож. школе, хотя это стоило копейки и педагоги советовали не бросать. Потом в 14 лет оказалось, что даже очень большие задатки, но типа ’ах, поздно...’ и опять не развивали.
Карта мордвы• 14 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Дислексия это не болезнь, а состояние.
И оно полностью не вылечивается. Так что сильно не обольщайтесь.
ТАЗератти• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Нормальная одежда и обувь носится по 10 лет)))И нет необходимости каждый месяц на нее тратить)
Десять лет в одном и том же?.... Да я б застрелилась..
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
А это нужно до школы выучить? В школе ребенок не осилит?)
Ви задаєте питання про крючочки, я відповідаю на нього. І ви уже зовсім інше клепаєте
Шиворот Навыворот• 14 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Не говорити гоп...
Я тоже в универе сказала что если буду 60 кг перестану есть, не перестала
Фрося_Бурлакова• 14 января 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Наши люди всегда будут недовольны правительством.И если брать во внимание социальный статус,то больше всего недовольных будет среди маргиналов и людей,которые работают на минималку,ну или чуть больше зарабатывающих.Причем эти люди живут так десятилетиями,он жили так при Кучме,Ющенко и Януковиче.И ноют и ноют,как всё плохо .Но ничего сами не делают чтобы изменить финансовую ситуацию в своей жизни.Ждут мессию так сказать.
Плюс ещё работает армия ботов,которые день и ночь работают на сайтах и создают общественное мнение.
Фишка в том что в других странах минималки хватит на еду,одежду,проезд,коммуналку и поход в Мак .А у нас нет.
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Так это ведь не от цен и власти зависит, верно? Это от каждого индивидума непосредственно.
Во все времена были бедные и успешные. Во все времена случались те или иные кризисы у совершенно разных людей. Но всё же я настаиваю на том, что уровень жизни +-повысился у большинства.
Как это не от цен и власти?
Я бывший начальник отделения банка. Сейчас ушла из этой професии.
При яныке заводы работали на экспорт, предприятия покупали новое оборудование, увеличивали мощности - кредитовались!
Мое отделение банка делало 280% плана. Премии я вам не буду озвучивать...
Сейчас никто в кредитах не нуждается)
Я работаю совсем в другой отрасли. Хоть бы она совсем не издохла).И рада, что есть такая работа... хотя тех доходов уже нет...
П с но нужно отдать должное, что даже янык при власти сейча бы все на место не вернул)))
Сейчас никто в кредитах не нуждается)
ТАЗератти• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как это не от цен и власти?
Сейчас никто в кредитах не нуждается)
Вот теперь понятно к чему тема создавалась))))
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляЧебуратор
Ой, про уровень жизни повысился у большинства - не дочитала...
Даже не смешно!
Планшетница• 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы в своем уме, я учитель муз. школы и кому лень водить, тоже беру по 300 гр. частным образом, но у них денег лишних много , автор вы меня не учите))) А вас учит наверно Поворотти!
пОворотти? Вы точно учитель музыки?
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляУточка
Я пытаюсь выяснить у своего оппонента, который считает что музыка ребенку не обязательна, а полготовка к школе нужна - что ребенок не сможет делать в школе, есл и на подготовку не пойдет!
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Что вам понятно?
Тема витя- приди уже 100 лет не актуальна и за нее не платят.
Оцененная• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Ви знаєте, мене інколи дивувало питання, як наших предків - вільних козаків кацапи загнали в кріпацтво. Ось нарешті в свої 43 добралася до укр.класиків. Панас Мирний гарно описав процес на прикладі одного села. Приїхав пан, каже ви мої раби , дядьки його побили та й розійшлися по домах. Приїхав пан через місяць , тишком нишком каже ось бумага, треба зробити такий собі перепис населення, і по дворах мирно так пішов, лагідно й улесливо, переписав людей (розумні його в двори не пустили). А ще через місяць приїхав з москалями, і каже ну всі хто в списку - мої :) люди й не второпали. Перші кілька років кожен двір просто платив пану, через його жида-шинкаря, певну суму як податок. Минуло 10 років, люди й звийкли. Поруч жили кріпаки і розумні вільні козаки. Потім пан приїхав в село, давай людей збирати собі дім будувати, землю розорювати , спочатку 1 день на тиждень люди мали відробити, а за якісь 5 років - то вже й 6 днів на тиждень працювали на панщині. І все... Таку ж фішку зробили й совєти з колгоспами. Поступово за 10 років загнали в рабство, кого зброєю, кого голодом.
В цьому столітті проводять більш масштабний світовий експеримент, а ми всі його учасники.
Царевна в уггах• 14 января 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
А наша фишка в том,что у руля все тридцать лет независимости были барыги.Правда,при некоторых пенсионерам и незащищенным слоям ,жилось весьма неплохо,на поесть хватало и на коммуналку.Однако,эти же слои захотели европейской социалки и они решили ,что революция это не такая уж плохая идея.В итоге , маємо те шо маємо.Барыги не хотят так просто отдавать власть в стране,поэтому война идёт внутри и на востоке,плюс во всём мире пандемия и рост цен на энергоресурсы.Так что не скоро у нас будет хватать минималки на проезд ,коммуналку и поход в Мак.
ТАЗератти• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Что вам понятно?
Да тут их как-то много стало за неделю..)) Надеюсь ваше финансовое положение улучшится))
Герцогиня• 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
По тому что страна у нас небедная, квартиры, новострои улетают и строятся другие, то наверно не все так плохо.
Вы про всю страну пишете, со строящимися и разлетающимися новостроями? Или про 2-3 города во всей стране, которые могут этим похвастаться?
Люди живут не только в Киеве, Одессе и Харькове
ПростоБелка• 14 января 2022
Ответ длялаМпочка
Искать возможности увеличения доходов
что же ещё
поделитесь идеями,если найдете,
ПростоБелка• 14 января 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
А что думаете, в других будет лучше? Ещё неизвестно, что ждёт ЕС в ближайшем будущем
хуже, чем у нас, точно не будет
Бывшая блондинка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
И по поводу легче в первом классе: что там сложного?
Крючечки писать? Буквы учить?)))
Да, мой шел в 6,4, ему было нормально, но только потому, что с ним очень хорошо воспитательница занималась и я еще дома немного тоже.Н о 6 лет да еще и мальчик, как по мне, то сложновато...
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляТАЗератти
Потому что когда страшно смотреть вперед - начинаешь оглядываться назад!
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
А мой шел в 6,2 и с ним никто не знанимался.
Это никак ему не мешало читать лучше всех в классе и иметь високий ривень по всем предметам на выходе из первого класса.
Так что не нужно сравнивать своего отстающего с теми детьми которым помимо школы еще нужна музыка, рисование и спорт!
Намакушка• 14 января 2022
Ответ дляПетриківна
Я вот тоже про доп не понимаю. Только у нас такая массовая истерия. Обычно дополнительные занятия нужны отстающим от программы детям. Ну и если это танцы, пение
)))) мой сын ходит на карате, на компьютерные курсы, и вот сейчас кратковременно ( курс лишь 4 мес) записала на развитие памяти. Где связь между доп.занятиями и тем, что ребенок отстает?
Дедуськина бабуська• 14 января 2022
Ответ дляЦветов Мне срочно
ну спросите у советчиц, которые тут постоянно ноют, что закрылись металлургические заводы, которые гнали продукцию в россию и мужья этих советчиц вот уже 8 лет не могут устроиться никуда. из Сум тут есть одна, не устает в каждой теме отметиться. счас и сюда прилезет. и она не одна такая.
Это кто
Мочалкин блюз• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я уже пью магний). Пила витамин в, какие успокоительные взять?
Новопассит. Я сама такая.
Ответ дляОцененная
что за произведение, подскажите, пожалуйста. Тоже интресует эта тема.
Коко Шанель• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как вы задолбали с этим вопросом уже...
Не за зелю... легче стало?
И не за петра...
Я вообще из секты витя вернись. Чем мне это поможет?
Не за зелю... легче стало?
И не за петра...
Уже не поможет. Вопросов больше нет, все предельно понятно
Бывшая блондинка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я очень рада за Вас и Вашего здорового, неотстающего мальчика. А про панические атаки не пишите, если не знаете, что это на самом деле, умная Вы наша. Если б у Вас действительно была ПА на кассе в АТБ, Вы б как минимум, присели возле этой кассы, а то б и лягли. Желаю Вам никогда об этом не узнать.
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Так к чему тут было ваше экспертное мнение о том какие кому кружки нужны?
Вас об этом спрашивали?