Безберлоги.ру• 14 января 2022
Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...
Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
Но это все лирика.
Что делать?
Скелет дыни• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Вы хотите, чтобы я ходила в Сильпо и у меня начинались эпилептические припадки?)))
А что не так в Сильпо?
Дона Ко Ко• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
Чомусь при Порошенко інвесторів це не відлякувало..(та й ціна газ- вина Зе,бо сильно хотілось зробити з себе найвеличнішого будівельника доріг,а також його вина,що СП2 добудували,бо розгубив закордонну підтримку)) А от те беззаконня,що останнім часом- то 100%. То Ко сонячнна станція сподобалась,і інвестор вивіз все за кордон,то інше.. суди..- це зараз смішно. (але спочатку беруться за великий бізнес,а потім уже прийдуть до вас,як не рейдернуть,то кришу будете платити не слабу.) Привіт 90!
Извиняюсь спросить а при каком Президенте Украины был принят закон о рынке природного газа, согласно которому граждане Украины, бизнес и бюджет должны платить за газ по ценам на европейских хабах?
Подсказываю: фамилия начинается на П.
В чем была необходимость принятия такого закона?
Подсказываю: фамилия начинается на П.
пу_пугренчик• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я бифрен пила.
От него дико спать хотелось... отменила
Пробуйте дыхательные упражнения для расслабления, спорт тоже снимает стресс
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Подсказываю: фамилия начинается на П.
Извиняюсь спросить,а вы в кусе,что когда Коболев хотел закупить газ на этот период (по следующее лето) по 200,и были деньги,то Зе решил все вбухать в дороги - Коболева снял,и поставил ручного исполнителя? И если бы СП2 не достроили-то Россия сидела бы ровно на ж. ??
Бывшая блондинка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
А зачем по вашей логике подготовка к школе?
Что б легче было в первом классе, у меня тоже ребенок доп. занимался с воспитательницей в садике 2 раза в неделю, т.к. часто болел и я реально видела, что он немного отстает, а я так воспитель без нервов и с толком не объясню ему .Английский со 2 класса дополнительно тоже, но у ребенка реально талант к нему, он его обожает и сейчас лучший из 3-х классов на параллели .Но на этом ВСЕЕЕ. И у меня 1 ребенок. Ну не может все что Вы перечислили быть необходимым всем детям прям как воздух, и в жизни не поверю, что от такой нагрузки они не устают, и в школах сейчас действительно много задают.
Умничка-помощничка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Так что делать нужно, чтоб вам видно было?
Мы тоже на каток ходим... как мой поход на каток противоречит дикому росту цен?
Стоять и бояться с выпученными глазами, что же еще
Носки на подтяжках• 14 января 2022
Ответ дляКурочка
не дорого, мои выходят 70 грн/месяц)
Это какие ? Мне выписали Рексетин, 30 табл. 550 грн. Что это у вас за антидепресанты за 70 грн ? Валерьяна ?
Царевна в уггах• 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Одним не давал жизни Янукович, другим Порошенко, теперь Зеля
Наши люди всегда будут недовольны правительством.И если брать во внимание социальный статус,то больше всего недовольных будет среди маргиналов и людей,которые работают на минималку,ну или чуть больше зарабатывающих.Причем эти люди живут так десятилетиями,он жили так при Кучме,Ющенко и Януковиче.И ноют и ноют,как всё плохо .Но ничего сами не делают чтобы изменить финансовую ситуацию в своей жизни.Ждут мессию так сказать.
Плюс ещё работает армия ботов,которые день и ночь работают на сайтах и создают общественное мнение.
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Лучший из трех классов?)
Весело).
На какой уровень уже сдал? Ielts, toefl?
Весело).
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
И по поводу легче в первом классе: что там сложного?
Крючечки писать? Буквы учить?)))
Скелет дыни• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Хм...
Так сколько я зарабатываю при такой нагрузке? Цифры будут?
Автор реально ноете и ноете, тошнит от таких. Нет денег сидите дома, никаких кружков. Зачем рожали?

Царевна в уггах• 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Вернётся Порошенко, все мировые цены на энергоносители понизит на мировых рынках! Ждём пришествия нашего Мессии 17 числа
Да и вирус уничтожит.Аминь.
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляСкелет дыни

Не читайте).
Вас кто-то заставляет?)
Скелет дыни• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Не читайте).
Вас кто-то заставляет?)
Просто реально вы в себе???? Создали тему что у вас паническая атака из за того, что обмен валют переехал

Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляСкелет дыни

Еще раз - не читайте.
Я даже не знаю чем еще вам помочь можно)))
ШанельКуКу• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
не, я понимаю, логопед, конечно нужен, подготовка к школе тоже.Но реально, акробатика и фортепиано, реально перебор. Неужели у обоих нереальный музыкальный слух , ну прям, реально оба без музыки жить не могут или на аккробатике, прям талант пропадает, и именно у обоих, ну бред. Амбиции родителей и больше ничего...и что б побольше кружков перечислить знакомым, что какие ж дети занятые...
Так, у дочки мкзичні здібності, голос, слух, а спорт потрібен дітям - я не ліплю ніяких чемпіонів, це для їх фізичного розвитку, запропонувала їм все, що є в доступі, вони вибрали акробатику, сина хотіла на футбол - він не захотів, то мені і зручно, що не потрібно ще в одне місце мені гнати, розриватися, а так завезла в одне місце, позаймались і додому. Ви якась дивна, чесно. Ми ні з ким нічого не обговорюємо, це наше рішення і бажання дітей, у них бажань ще більше. Дочка ходила 2 роки на балет, потім не захотіла, пішла на акробатику. Балет дав їй граційність, жіночність. Ви як з лісу. У всі часи дітям давали базові навики музики, танців, спорту, в кого талант і труд - ішов далі
ШанельКуКу• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Крючечки писать? Буквы учить?)))
Найважче в першому класі мені - це дитину втримати на місці, домашку робимо протягом 4-6 годин, хоча реально це все можна за 1- 1,5 години зробити. В мене вже нерви від цього на нулі.
Чебуратор• 14 января 2022
Ну слушайте... Что за нытьё? Мне 34 и я не могу вспомнить, чтобы хоть какой-то год был лучше, чем следующий. Цены повышались и будут повышаться. Только вот в 2013 мы жили в селе, арендуя с мужем дом, а сейчас в своей квартире в хорошем городе, с нормальным доходом. И я понимаю, что в любом случае будут только улучшения благосостояния.
Бывшая блондинка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Лучший из трех классов?)
Весело).
Да, из 95 человек в 8-м классе, учительница ему так сказала,
Дона Ко Ко• 14 января 2022
Ответ дляТак точно!
А Вы в курсе, что, если бы выполнялся сейчас Петин закон о рынке газа (и если бы нынешнее правительство не зафиксировало цену для газ для бытовых потребителей) мы бы платили по 73 грн за куб? Именно из-за этого закона!
И, да, Коболева уволили ещё в апреле 2021 года за провальные результаты 2020 года. Каким образом он мог летом 2021 года покупать газ?
Но это, так сказать, матчасть.
И что же щирі друзі України из ЕС, Петины дружки, дали добро на строительство Северного потока, зная, что это убьет ГТС Украины?
Но это, так сказать, матчасть.
Уточка• 14 января 2022
Дорого все. Ми уже відмовились від шкільного харчування. Підняли ціни до 35 грн за сніданок і обід десь 40. Дорого!!!! Комуналка нещадно росте, літом платили за опалення, щоб взимку було менше, прийшла зима і 2000 лише опалення.
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Все ви правильно робите! Нехай діти розвиваються
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляЧебуратор
А я в 2013 жила уже в купленной лично квартире и ездила в авто из салона...
Памперсы ребенку покупала корейские и красную икру в упаковках по 300 грамм просто на завтрак).
А сейчас радуюсь, что декрет успела отсидеть при кровавом тиране)
Фрося_Бурлакова• 14 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Как же вы надоели с этими темами и страхами...
Вчера были на ёлке главной. Люди видимо не в курсе. Пьют, едят, радуются, и цены при этом ого-го..спускаются с горок, 60 грн спуск, катаются на коньках, 200 грн взрослый сеанс...
А на Советчице одно и тоже талдычат - страшно, страшно..
Потом эти же люди пишут что с доходом 50 у них долги и живут на съёме
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Крючечки писать? Буквы учить?)))
Ви давно програму 1 класу дивились. Розумна яка. 1 клас це звукові моделі, перенос слів, додавання і віднімання двоцифрових чисел, англійська. Які ключечки?
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
Т е ваш ребенок в 8 классе, а аббревиатуры ielts, toefl вам ни о чем не говорят...
Спасибо, ваш уровень понятен.
Безберлоги.ру
• 14 января 2022
Ответ дляУточка
А это нужно до школы выучить? В школе ребенок не осилит?)
Манный комочек• 14 января 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Ну так Зеленский же называл эти тарифы преступными. А теперь продолжил дело Порошенко, да ещё как усердно продолжил.
Подождите.... Вы ж в Европу хотели? Пожалуйста, тарифы с учетом цен на европейских хабах, то ли еще будет... Пока Зеленский сдерживает повышение тарифа на газ для населения за счет погашения разницы реальной цены и тарифа, который сейчас платим, в т.ч. и за отопление, еще живем... А вот что будет со всеми нами, когда будет заложена в тариф реальная цена на газ, вопрос.....
Оцененная• 14 января 2022
Ответ дляНеправдиша
Пить магний, витаминки, успокоительное. Если вы не можете повлиять - то ваша цель не усугублять. От нервов вам легче не станет. Я тоже переживала по этому поводу, но это давно было.
Магній, вітамінки - дорого! Чайок з меліси, барбовал - ще доступно. Ось доживемо дай Боже до літа, насушимо ромашки, м´яти, месвли, липи, - та й будемо наступної зими згадувати що зима 21/22 була ще зовсім непогана :)
Чебуратор• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Так это ведь не от цен и власти зависит, верно? Это от каждого индивидума непосредственно.
Во все времена были бедные и успешные. Во все времена случались те или иные кризисы у совершенно разных людей. Но всё же я настаиваю на том, что уровень жизни +-повысился у большинства.