Безберлоги.ру• 14 января 2022

Цены на продукты, коммуналку... у меня уже панические атаки ...

Вчера стояла на кассе в АТБ и не могла понять, что не так... а напротив касс, где раньше обмен валюты был - дыра в стане... съехал обменник...
Видимо, подняли цену на аренду из-за подорожания коммерческого отопления.
Если уже обменники в Одессе невыгодно держать...
Страшно, сколько доп занятия ребёнка в следующем месяце стоить будут...
Но это все лирика.
Я от этих мыслей спать нормально не могу...
Что делать?
Утка_в_тапках• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как успокоиться?
Вам же сказали, что эпоха бедности закончилась, вы не запомнили?

Карта мордвы• 14 января 2022
Ответ дляДоставучая
Все,как вы выразились ’развивалки’ - это инвестиции в будущее ребенка,развивающие мозг,расширяющие кругозор,дающие возможность попробовать себя в разных направлениях и понять,к чему есть способности,которые можно успешно развивать. Это опции, множество опций для растущего человека.
Ну а вообще я спокойна на ваших детей, они вырастут не тупыми,ведь их мама умная,на всякие глупости и ’кружки’ лишнего не потратит
Мои уже в университете. Не стоит волноваться
автор Безберлоги.ру • 14 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Как же вы надоели с этими темами и страхами...
Вчера были на ёлке главной. Люди видимо не в курсе. Пьют, едят, радуются, и цены при этом ого-го..спускаются с горок, 60 грн спуск, катаются на коньках, 200 грн взрослый сеанс...
А на Советчице одно и тоже талдычат - страшно, страшно..
А почему вырешили, что тем, кто пришел на елку - не страшно?
Что им от страха делать нужно?
Шиворот Навыворот• 14 января 2022
Ответ дляСовНарКом
И как мы выжили без кружков на 7 тыс
Какая вы недалекая

У меня ребенок 9 лет, дислексия.

Работает с психологом, нейропсихологом, логопедом.

Это минимум 8000 в месяц.

Занимаемся с 3 лет.
Коко Шанель• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Как успокоиться?
За кого голосовали?
Смурфетта• 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Автор заграницей жиье покупают в кредиты до 40 лет, бывают умирают, дети не могут платить и все улетело жилье, выдумаете везде круче чем у нас,круче для богатых, там тоже нужно батрачить, ну дороги лучше, комуналка дорогая, люди в свитерах в доме ходят , что бы за отопление меньше платить, а мы в футболках и плевать хотели)) Находите плюсы.
Так они знают за что они в свитерах ходят,а у нас батареи еле тёплые,в квартире 15 градусов,а платим по полной,потому что живём в хрущёвке и автономное отопление нам не светит
ЖивунаБагамах• 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Муз. школа 240 гр.в месяц фортепиано, 300 вокали т.д. это два раза в неделю , англ. в школе нужно учить, найдите школу нормальную.
вы приколистка. смысле найдите нормальную??

гос. (!) худ. школа - занятия для старших классов 350 грн, а для первоклассников 850. плюс бумага-краски-кисти и пр.

я не то чтобы жалуюсь, но досадно, что преподаватели все равно получают небольшие деньги, а мат.база школы почти не обновляется. а деньги отбирает вышестоящий орган

автор Безберлоги.ру • 14 января 2022
Ответ дляКоко Шанель
За кого голосовали?
Как вы задолбали с этим вопросом уже...
Не за зелю... легче стало?
И не за петра...
Я вообще из секты витя вернись. Чем мне это поможет?
СовНарКом• 14 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая вы недалекая

У меня ребенок 9 лет, дислексия.

Это минимум 8000 в месяц.

Занимаемся с 3 лет.
А кружки тут причем? Недалекая тут вы, раз не можете разделить эти понятия
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
А хто це все зробивввввв, аааа???? Овечкии, яким баРиГа життя не давав, вирішили хрипке, мале, дурне, створіння вибрати.
Саме смішне те,коли потрібен лікар,то взнають про нього,читають відгуки,та вибирають найкращого І так в усьому. А от коли потрібно було вибрати президента,від якого напряму залежало життя- зробили якийсь масовий садомазохізм...,здорові думки ніхто слухати не хотів..,а от тепер плачуться. То я їх усіх порадую- БУДЕ ЩЕ ГІРШЕ, так як летим у прірву,і це тільки набираємо швидкість.. -і піде лавиною - закриваються заводи-немає роботи-немає поступлень в бюджет-немає соц.виплат. Вони це самі собі зробили,а теперь в паніці.. ((((((.
Карта мордвы• 14 января 2022
Ответ дляШиворот Навыворот
Какая вы недалекая

У меня ребенок 9 лет, дислексия.

Это минимум 8000 в месяц.

Занимаемся с 3 лет.
Это не кружки. А лечение больного ребенка
Не любовница• 14 января 2022
Вижити можна в будь-яких умовах, але не хотілося б.
По темі гуртків - я виросла без жодного гуртка (не знаю чи тут тільки фінансова сторона була причиною, теоретично ще могли б бути безкоштовні гуртки в 90их). Коли закінчувала школу (початок 2000х), однокласники масово ходили на підготовчі курси для вступу. Але на них теж грошей не було (і батьки не вважали за потрібне). Вчилася і готувалася сама, але поступила тільки на платне. Навчалася в кредит (була можливість взяти навчальний кредит на 20 років), після закінчення влаштувалася на роботу і виплатила за 2 роки цей кредит.
Чула думку подруги, що от добре, що криза, бо надмірне споживання і одяг масово купляють.
А я тільки останні роки почала купляти одяг не в секонді, а на розпродажах.
Губки-уточкой• 14 января 2022
Ответ дляКотенок аки рысь
Одним не давал жизни Янукович, другим Порошенко, теперь Зеля
автор Безберлоги.ру • 14 января 2022
Ответ дляНе любовница
Так что хорошего в том,что вы выросли без кружков и курсов?
Может, если бы они были в вашей жизни, вы смогли бы себе, как минимум, новую одежду покупать?
А то, большая часть жизни прожита в долгах и секонде...
Анонимарик• 14 января 2022
картинка в тему)
Мамулька• 14 января 2022
Живу в небольшом городке. Возле меня 4! продуктовых магазина закрылись.Выбежать за тем же хлебом например ,надо уже идти мин 25. Только сетьевые магазины ещё держатся на плаву.
ПИПИКНУТАЯ• 14 января 2022
Ответ дляСовНарКом
У человека просто есть эти деньги и эти специалисты их просто выкачуют.
західний_діалект• 14 января 2022
Автор, будет еще хуже. Это только начало.
Но зато посмеемся
Губки-уточкой• 14 января 2022
Вернётся Порошенко, все мировые цены на энергоносители понизит на мировых рынках! Ждём пришествия нашего Мессии 17 числа

Анонимарик• 14 января 2022
Ответ дляГубки-уточкой
причем тут Порошенко? Лишь бы пернуть...
Так точно!• 14 января 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну будем надеяться пропустит Путина (или сдохнет, не вечный же он?) А так сейчас сложно: цены на газ+ вся эта история с наступлением России, которая отпугивает инвесторов
Чомусь при Порошенко інвесторів це не відлякувало..(та й ціна газ- вина Зе,бо сильно хотілось зробити з себе найвеличнішого будівельника доріг,а також його вина,що СП2 добудували,бо розгубив закордонну підтримку)) А от те беззаконня,що останнім часом- то 100%. То Ко сонячнна станція сподобалась,і інвестор вивіз все за кордон,то інше.. суди..- це зараз смішно. (але спочатку беруться за великий бізнес,а потім уже прийдуть до вас,як не рейдернуть,то кришу будете платити не слабу.) Привіт 90!
Пропеллер на 6 персон• 14 января 2022
Ответ дляСовНарКом
Даже если кто то живёт хорошо, то все равно плохо.
Тут уже отписались бедные слоя населения, которые плачут ой как дорого большой теннис
Так что, хорошо и плохо это относительно
Ну всегда будет неравенство, кто то икорку каждый день трескает у кого то и на хлеб не хватает, но большинство так среднячок, но вообщем картина печальная, это как у нас средняя зарплата, суммировали всех и получили среднее- вроде и ничё так выходит, но на самом деле ты попробуй ещё найти такую зарплату.
Пишущаяся• 14 января 2022
Девочки ,работаю в санатории ,в столовой ,что можно сказать ,люди голодные , особенно пенсионеры это реально заметно .
Со слезами на глазах рассказывают как давно гречки не ели ,мяса ,сырочка ,получили путевку от соц.захисту ,так хоть в санатории отьелись .Ужас .
Наши правители привели нас в *опу, глубокую и темную !( .
И те кто говорит ,о красной рыбе и забитых парковках .
Соотношение какое ? Стоит на парковке 20 крутых тачек ,а 200 человек поехали в старом ,дрибезжащем трамвае .
10 человек купили красной рыбы ,а 100 выискивает хлеб по акции
Женевьев• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Какой город?
Думала, что секонды - это последне, что может закрыться ...
может, те секонды, где вещи оценены и оценены дорого. У нас в городе тоже такие магазины есть. Наверное, скоро закроются, т.к. платить за старомодное б/у от 400 грн как-то странно.
Бывшая блондинка• 14 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Двоє дітей - обоє на акробатику - 2 тисячі, на фортепіано обоє - 2-2,5 тисячі, 1 тисяча англійська старшій, малювання старша в школі - 550, грн. А ще є хотєлки в старшої, але фінансово потягне, і фізично не вистачає днів в тижні, щоб ще на щось ходити. А ще забула харчування в садку у малого - 1,5 тисячі, у дочки в школі - 600 грн. З наступного року меншого ще до логопеда потрібно буде водити і на підготовку до школи, це ще тисяч 3 + буде. Отакі справи.
не, я понимаю, логопед, конечно нужен, подготовка к школе тоже.Но реально, акробатика и фортепиано, реально перебор. Неужели у обоих нереальный музыкальный слух , ну прям, реально оба без музыки жить не могут или на аккробатике, прям талант пропадает, и именно у обоих, ну бред. Амбиции родителей и больше ничего...и что б побольше кружков перечислить знакомым, что какие ж дети занятые...
Умничка-помощничка• 14 января 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Что им от страха делать нужно?
Ой, прям стояли и бо,лись, своими глазами видела
автор Безберлоги.ру • 14 января 2022
Ответ дляУмничка-помощничка
Так что делать нужно, чтоб вам видно было?
Мы тоже на каток ходим... как мой поход на каток противоречит дикому росту цен?
ПуФФынка_мисс• 14 января 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вы в своем уме, я учитель муз. школы и кому лень водить, тоже беру по 300 гр. частным образом, но у них денег лишних много , автор вы меня не учите))) А вас учит наверно Поворотти!
А кто такой Поворотти? . Про него, наверное, только учителя музыки в курсе, остальная публика другого тенора знает (с буквой А, маленькая подсказка)
автор Безберлоги.ру • 14 января 2022
Ответ дляБывшая блондинка
А зачем по вашей логике подготовка к школе?
Нафаня Маня• 14 января 2022
Тема несмешная, к нам на работу пришли счета за ком, платежи и оренду подняли. Теперь думают нас на полставки переводить. Мы связаны с пищевой промышленностью. Клиенты, говорят, что себестоимость продукции с нового года поднялась в 2 раза.