Кюветчица• 14 января 2022
Кайфую! Кому ещё хорошо без детей?
Старшая в школе до 12, младшая ещё спит. Как мне хорошо, когда меня никто не дергает! Я могу спокойно поработать (на удалёнке), в перерыве под сериальчик попить кофе. Вот честно, не понимаю выражения "наслаждаться материнством".
Ms. Iphone• 14 января 2022
Ответ дляКюветчица
Ептель. Извините ) У нас в городе школа полного дня - одна. И она переполнена льготниками.
Так намножте ще парочку і отримаєте місце, як пільговики
Лайф хак!
Я не в теме• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
Рожают потому что залёт в браке.
Я так родила не думая, не планируя
Я понимаю, что залет может случиться один раз. Но там же еще и младшая...
Мая твая не панимать• 14 января 2022
Ответ дляОхиИВздохи
Тю, а я наслаждаюсь материнством, правда на расстоянии, мои с 12 лет в другом городе живут, видимся на выходные и на праздники
Кем работают?
Пушап Ми• 14 января 2022
Ответ дляКюветчица
Абзац. А что, маме запрещается уставать? Я тоже радуюсь окончанию каникул. И ребенок рад.
После рождения ребенка , вот прям в роддоме , мать должна становится придатком к ребенку. Своих интересов у нее не должно быть. Только дети. Только великая , безусловная любовь и служение детям.
Это по мнению ( ну как минимум под анонимами) советчиц)))
Чучело-Мяучело• 14 января 2022
Ответ дляНалитое яблочко
У меня один спокойный подросток) никогда не мешал и мне всегда хорошо если он дома, занимаюсь своими делами и так
И у меня, понимает с полуслова. Учится на дистанционке
Дерево береза• 14 января 2022
Ответ дляЯ не в теме
Да аборт уже не делала потому что в 18лет был аборт , сколько ж можно абортироваться, то в 21 родила уже , выбора не было уже.
Дверной_Проем• 14 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
Вот тоже всегда задаюсь таким вопросом в аналогичных темах)
Впечатление, что второго рожают, чтобы убедиться, что бесит не именно этот старший ребенок, а дети вообще
дотепно).
а я завжди кажу, що вони нічого не планують, бо не знають навіть, як функціонує жіночий організм. у них усе саме якось робиться, по зальоту.
Кидстаффовна• 14 января 2022
Ответ дляБывает и такое
Та ну, а частных тоже нет? Продленки, кружков в школе? У нас тоже не Киев, но все это есть.
Аха-ха…!!!
После 15.00 график у меня очень насыщенный!
Забираю старшеньких, бежим обедать, потом еле успеваю их разводить и забирать: тренировки теннис каждый день - разный возраст детей на разное время, англ яз через день, художка каждый день, у старшей курсы комп графики, репетитор по математике. Одну забрала - вторую повезла и так несколько раз… в перерыве стараюсь забежать за продуктами…
К 19.30 возвращаемся домой…
А по утрам гуляю с малышкой и у неё 3 рада в неделю развивашки…
И это все я обожаю!!! Люблю движение и режим. В начале декрета - от этого сидения дома - стала размазней…
К 19.30 возвращаемся домой…
Кидстаффовна• 14 января 2022
Ответ дляКюветчица
А я люблю и так, и так!

Ласковая_львица• 14 января 2022
Ответ дляБяки-козяки
У меня одна дочка поэтому .
Но я интроверт , люблю быть одна и чтобы меня никто не трогал
Карамелька• 14 января 2022
Ответ для crystal
А мне грустно без детей.
Они так быстро растут.
Понимаю, что ещё чуток и совсем буду редко видеть.
Каждое мгновение сейчас ценю.
Они так быстро растут.
Каждое мгновение сейчас ценю.
сколько у вас деток и сколько им лет?
Ласковая_львица• 14 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Автор, сочувствую) мне на мою тему и полицию грозились вызвать. Ненависть к детям приписали. С какого то перепугу решили, что я издеваюсь над ними. Все потому, что радовалась окончанию каникул
Ужас ,ну и сайт .Чем дальше , тем хуже здесь .
Как создала тему ,есть у меня проблема со здоровьем ,хожу по обследованиям УЗИ ,МРТ ,врачи частные и государственные ,в надежде что у кого то была подобная проблема.
Так меня обвинили что я все придумала ,что такое не может быть ,что ставлю сама себе диагноз по Гуглу ,и т.д. и т.п
Спасибо ,две девочки написали мне ,посоветовали что ещё можно сделать
Мая твая не панимать• 14 января 2022
Ответ для crystal
А мне грустно без детей.
Они так быстро растут.
Каждое мгновение сейчас ценю.
Они так быстро растут.
Каждое мгновение сейчас ценю.
Поддерживаю.
Пушап Ми• 14 января 2022
А мне нравятся ответы ’зачем рожала’. Ну вот написали вы свой высер и что дальше? На ситуацию , даже там где действительно детей ненавидят, это никак не повлияет. Хотя, те , кто не любит детей, таких постов писать не будут. Потому что им пофиг. Они ненавидят их что рядом, что без. А уставать это нормальная реакция организма.
Хотя... Наверное это просто для удовлетворения чсв . Такой кинул какашку и пошел в реальной жизни . Только руки ваши теми какашками и в жизни воняют.
Просериарила молодость• 14 января 2022
Ответ для crystal
А мне грустно без детей.
Они так быстро растут.
Каждое мгновение сейчас ценю.
Они так быстро растут.
Каждое мгновение сейчас ценю.
И я такая же. Отвезла ребенка в школу, и так мне жалко ее. Старший сейчас болеет, ему легче)
Пушап Ми• 14 января 2022
Ответ дляПросериарила молодость
Вы хоть поняли , что написали?)
Болеет- ему лучше, чем той, что здоровый в школе.
Я тоже кайфую когда одна дома, люблю личное пространство и когда не дергают
Радость материнства понимаю, это тепло в душе, любовь безграничная и умиление но в процентном соотношении это 20 на 80 постоянных забот, ответственности и нервотрепки)
Садик обожаю, это мне спасение
Ну и вообще возраст после трех классный, вот грудничков боюсь
Садик обожаю, это мне спасение
Цвиринь• 14 января 2022
У меня одна дочь, в этом году ей 14 будет, она сама встаёт , сама себя отслуживает, вообще не заметно, что в доме есть ребёнок. Я тоже такая была, Мама всегда говорила, что до 18 лет моих не было заметно , что у них есть второй ребенок
Уточка• 14 января 2022
Вы мазохист? Зачем рожали? Первая ладно. Вторую зачем? Уже ж знали, что это.
Никогда не пойму таких.
Понимаю, когда не хотят и не рожают. А вот это вот все, зачем? Чтоб ныть?
Никогда не пойму таких.
Ответ дляБяки-козяки
это пять) Кстати я в инсте подписана на двух женщин на тему творчества в первую очередь но они и сториз про свою жизнь выкладывают
Одна после третьего точно убедилась что дети это не ее
Такая себе многодетная чайлдфри) но там муж вывозит все
Вторая после второго призналась что никогда не знала что такое любовь и не узнаёт видимо, я подумала что мужу очень прикольно такое читать будет видимо
Я не против таких высказываний , думаю они даже помогают людям принять свои проблемы но когда это травмирует близких то зря(
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляЛюбящая болтать
Ну наслаждаются скорее с мимишными бебиками))))
Не с подростками же)))))
Я наслаждаюсь подростком. Люблю детей от 10 лет.
Жду когда младший подрастёт. Старшая подростов, чем старше, тем больше люблю и больше контакта. Бейсиков не люблю. Но что делать
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляДерево береза
Моя болеет сейчас, 16 лет, я бегу на каждый зов.
У неё стоматит, кушать не может, так ещё и горло болит глотать не может .
Вы серьезно?
Любящая болтать• 14 января 2022
Ответ дляУточка
А я люблю маленьких:))
Та легко!• 14 января 2022
Мне однозначно не хватает личного пространства. Нашей дочке 6 лет. Вот сейчас они с папой уехали к свекрам и я одна дома неделю а может и две, ну и на работе. Люблю такие передышки. Не убираю, могу развезти любой срачельник, ем в Пузатой хате, могу пивом с чипсами поужинать. Причем это передышка не от материнства, а от семьи и быта. Нужно смотреть правде в глаза- без маленького ребенка точно легче, но и появлении ребенка я не жалею и не хочу вернуть то время без нее.
Уточка• 14 января 2022
Ответ дляПушап Ми
Так и думала, что Вы сюда подтянетесь. При чем тут ненависть и полиция? Вопрос про вас, зачем рожали, если для вас это пытка и без детей лучше?
Пушап Ми• 14 января 2022
Ответ дляУточка
За шкафом
Залатавая• 14 января 2022
Наслаждаться материнством - это не об этом, не о Вашем случае)) Это когда никакой удаленки, проснулась с ребёнком вместе, погуляла, поспала с ним же опять, поели 100 раз на день, в ТЦ проехались. А одна в школе до 12, вторая с минуты на минуту встанет, и тут ещё работы гора ждёт, это не то)))